Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Австралия предлагает воздушную экскурсию в гости к голубым китам

Те, кто решился на путешествие в далекую Австралию весной, не пожалеют об этом, уверяют бывалые туристы. Именно сейчас здесь проходят первые в этом году и единственные в мире экскурсии по наблюдению за голубыми китами. Поскольку эти великолепные морские гиганты предпочитают оставаться вдали от берега, то наилучшим средством добраться к ним в гости является вертолет. Такое воздушное турне длится около получаса, зато позволяет путешественникам рассмотреть голубых китов буквально со всех сторон, в отличие от водной прогулки, во время которой можно увидеть лишь хвост, небольшую часть спины и фонтан.

Те, кто уже побывал на подобной экскурсии, утверждают, что она стала подлинным украшением их отпуска на берегах Австралии. Кстати, наиболее удачным сезоном для наблюдения за этими морскими млекопитающими считается время с ноября по май.

Достигая в длину 30 метров и имея впечатляющий вес до 150 тонн, голубые киты считаются самыми большими млекопитающими на нашей планете. Вместе с тем, они числятся в списках видов, находящихся на грани вымирания и охраняются законами многих стран, имеющих выход к морю. Воды австралийской Западной Виктории – одно из пяти мест, где еще можно наблюдать появление голубых китов, если быть достаточно терпеливым.