Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Демонстранты попробуют прорвать туристическую блокаду.

В субботу 26 марта в Москве около здания МИДа России целый ряд дайвинг-центров наметили проведение массовая акция протеста, направленная на отмену запрета продажи туров в Египет.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» организаторы акция, митинг начнётся в сквере на Смоленской-Сенной площади напротив здания МИД в 13:00. Сцена будет располагаться на тротуаре сквера закрытой частью к зданию МИДа. Для выступлений приглашены представители посольства Египта, участники туристического рынка России, представители дайв-индустрии и общественности. На сцене будет дан концерт. Участники в качестве антуража будут использовать элементы дайверского снаряжения: маски, трубки, ласты, гидрокостюмы, акваланги. Также будут использованы транспаранты, плакаты и флаги Российской Федерации и республики Египет.

В целом на всей площади может свободно поместиться до 1000 человек. При этом организаторы предположительно планируют привлечь на акцию не менее 700 участников. Из лозунгов заявлены следующие: «Требуем восстановить прямое авиасообщение между курортами Египта и городами России!», «Требуем снять запрет на продажу туров в Египет!», «Верните детям Красное море!». Также организаторы заранее огласили дополнительные лозунги: «Нам холодно нырять под лед», «Дайте нам витамин Д», «Спасите детям каникулы», «Хотим на майские праздники в Египет», «Революции закончились, пора отдыхать», «Аквалангисты это хорошо», «Спасите подводный спорт».

Отметим, что заявка на проведение акции подана в Московскую мэрию 18.03.2011. Она принята и зарегистрирована, хотя ответ по ней пока не получен: в настоящий момент заявка находится на рассмотрении в службе безопасности. Поэтому время и место проведения митинга могут измениться.