Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Выставка помпейских артефактов пройдет в Нью-Йорке

Экспозиция "Жизнь и смерть в тени Везувия", посвященная историческому извержению вулкана и гибели Помпеи, откроется 4 марта в нью-йоркском выставочном центре Discovery Times Square.

В нее включены 250 артефактов, которые ранее нигде не выставлялись. Часть доходов, полученных от выставки, пойдут в фонд восстановления Помпеи и соседнего Геркуланума (Herculaneum).

Помимо трагических событий, приведших к гибели древних городов, выставка также отражает суть повседневной жизни Помпеи. В экспозицию вошло множество предметов - от золотых монет, украшений и мебели, до погребальных урн, доспехов гладиаторов и даже прекрасно сохранившейся буханки хлеба, сообщает eTurboNews.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть сохранившиеся помпейские фрески. Некоторые из них были обнаружены в руинах бывшего публичного дома - также как и терракотовые светильники с фривольными барельефами.

Также посетители смогут посмотреть фильм, в котором воспроизводятся события, произошедшие в момент извержения Везувия. Выставка проработает до 5 сентября 2011 года.