Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. В Таллине открылся музей КГБ

13 января в таллинском отеле Sokos открылся мини-музей "Отель "Виру" и КГБ". В советское время отель был "штабом" спецслужб, и здесь сохранилась комната, служившая КГБ связным помещением. Она находится на последнем этаже, который до сих пор был закрыт для посетителей, а теперь помещения переоборудованы под музей.

Экспозиция составлена из архивных материалов, сообщает VisitEstonia. Начиная с момента открытия и до конца апреля музей можно посетить по субботам и воскресеньям с 10.00 до 11.30. С мая до конца сентября он будет открыт все дни с 10.00 до 18.00.

Стоимость билета - 7 евро, для гостей отеля - 5 евро. Семейный билет стоит 15 евро (двое взрослых и до трех детей). Одновременно музей вмещает не более 25 человек, осмотреть экспозицию можно будет только с гидом. Желательно предварительно зарегистрироваться, написав или позвонив в отель.

Sokos Hotel Viru расположен в самом сердце Таллина, у ворот средневекового Старого города. Здание гостиницы было первым небоскребом в стране и стало одним из символов эстонской столицы.