Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Канада: визовая анкета вновь изменена

Форма анкеты на получение не иммиграционной канадской визы, недавно введенная Министерством иммиграции и гражданства Канады и как мы сообщали раннее,вызвавшая бурную реакцию российской общественности, 30 ноября была изменена.

В новую анкету были включены очень подробные вопросы о биографии заявителей, в том числе, касающиеся службы в армии, трудовой деятельности, участия в политических партиях и т.д. Ответив на все эти вопросы, желающие съездить в Канаду могли бы по российским законам оказаться в тюрьме за разглашение государственной тайны.

Российский МИД заявил о возможности введения зеркальных мер для граждан Канады. В результате поднявшегося шума канадцы все же пошли на уступки. В старой версии анкеты заявитель, служивший в армии, милиции, на государственной службе или состоявший в политической партии обязан был подробно рассказать об этом в соответствующем пункте анкеты (формулировка you must fill out). В новой версии она заменена более мягкой формулировкой о том, что такая информация может быть запрошена – may be required to fill out.