Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Италия: в Риме появилось велотакси

В Риме начался эксперимент с новым видом транспорта –велорикша или велотакси. Сценой проведения эксперимента станет Вилла Боргезе и в первую очередь велотакси будет предназначено для перевозки туристов. Рим стал одним из первых европейских городов, в которых разрешено передвижение этих транспортных средств, совершенно не загрязняющих окружающую среду. Идея была реализована в рамках проекта, направленного на обеспечение устойчивого развития транспорта для туристов и создания новых рабочих мест. Муниципалитет Рима подписал сегодня утром протокол соглашения с ассоциацией «Federalberghi» и «Asshotel» о проведении рекламной акции инициативы, финансируемой Министерством юстиции.

Услуга, в дополнение к тому, что дает возможность посетить парк на открытом воздухе, не вызывая ни шума, ни загрязнения атмосферы, также благоприятствует своеобразному возвращению «изолированной категории людей». Действительно ремонтом и управлением велотакси будут заниматься бывшие заключенные, чья пригодность была проверена управлением по уголовно-исполнительным наказаниям. Прокатиться на велорикше можно будет бесплатно до сентября месяца, каждый день с 9:00 до 20:00.

«За первые шесть месяцев 2010 года отмечено увеличение числа туристов в Риме на 8,11%, показатель который практически достиг исторического максимума», - сообщил вице-мэр Мауро Кутруфо. «Лето еще не закончилось и поэтому развитие туризма и одновременная охрана окружающей среды должны идти в ногу со временем».