Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Где проще путать туризм с эмиграцией

Банк HSBC представил шестой ежегодный отчёт, обобщив данные о том, как живётся иностранцам в других странах. Неудивительно, что на первых строчках в сфере экономики стоит Швейцария, но страна банков мало подходит для поиска друзей.

Что касается личных доходов и удовлетворённости заработком, то тут предсказуемо лидирует Швейцария, а следом идут Китай, Катар, Таиланд и Каймановы острова. Россия по этому показателю стоит на 20-м месте из 37.

По свободе доступа и качеству медицинской помощи лидируют: Таиланд, Россия, Бахрейн, Каймановы острова и Швейцария, а хуже всего дело обстоит в Египте, Италии и Ирландии.

Что касается изучения и использования местного языка, первое место прочно занимает Италия, а следом идут Бразилия, Испания, Франция, Китай, Индонезия, Россия, Германия. Хуже всего дела обстоят на Каймановых островах, Австралии и Ирландии.

Наиболее развита система транспорта в Китае, Швейцарии, Германии, Индонезии и Омане. Россия в этом компоненте занимает только 27 место, а самый плохой общественный транспорт в Италии, Испании и Ирландии.

Растить детей проще всего в Турции, ЮАР, Новой Зеландии, Германии и Бельгии. Россия закрывает десятку лучших, а лучше не заводить детей в Ирландии, Катаре и Саудовской Аравии.

Что же касается поиска друзей, то проще всего подружиться с местным населением и обзавестись компанией на Каймановых островах, в России, Индии, Таиланде и Мексике, но очень сложно в Нидерландах, Швейцарии и Японии.