Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Ошибка в одной букве стала причиной незапланированного трансатлантического перелёта

Наслаждаясь джином с тоником на высоте 10 км, Ламенда Кингдон рассказывала своей соседке, как она мечтала посетить Испанию и пришла в ужас, услышав в ответ: «Не на этом самолёте». Так, через два часа полёта миссис Кингдон узнала, что летит не в испанскую Гранаду, а на Гренаду – остров в Карибском море.

Ламенда Кингдон из Плимута, решив использовать заработанные в British Airways авиамили, позвонила в туристическую фирму Avios и забронировала по телефону билет в испанскую Гранаду, желая увидеть знаменитый дворец Альгамбра. Получив билет, женщина не обратила внимания, что в билете название конечного пункта отличается на одну букву. Ламенда упаковала свои вещи и отправилась в аэропорт Гатвик, откуда вылетела рейсом British Airways в Гренаду. И, только в разговоре с женщиной, сидящей в соседнем кресле, Ламенда узнала, что совершает трансатлантический вояж.

Когда экипаж самолёта узнал о такой ошибке, женщину перевели в кабину первого класса, угостили шампанским, а во время запланированной остановке в Санта-Лучии, женщину отправили на другой рейс, возвращающийся в Гатвик. По прилёту в Британию, женщину встретил представитель British Airways и поселил в отель, а туристическая фирма, понимая свою ошибку, забронировала для неё новый билет, на этот раз уже в испанскую Гранаду.

Avios, в качестве извинения за ошибку, предоставил женщине премиальные мили, благодаря которым она теперь может совершить путешествие в Новую Зеландию.