Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Партия Зелёных выступила против строительства новых отелей в Берлине

В некоторых районах Берлина могут запретить строительство новых отелей и хостелов, поскольку местные жители жалуются на шум из-за большого количества туристов. Такую инициативу предложила Партия Зелёных, не обращая внимания на возросшие прибыли от туристического сектора.

Ханс Панхофф, советник Партии Зелёных в районе Фридрисхайн-Кройберг, заявил, что увеличение количества туристов мешает местным жителям. Партия Зелёных хочет запретить строительство новых отелей и хостелов в районе, попутно дав возможность уже существующим небольшим гостиницам выжить.

Неудивительно, что владельцы отелей резко отреагировали на новые планы. Томас Ленгфельдер, глава немецкой ассоциации отелей и ресторанов, не думает, что политики должны вмешиваться в это дело.

Туристы приносят Берлину миллиарды евро ежегодно. В настоящее время в Берлине уже есть 793 отеля на 132 000 мест, а в следующие месяцы откроются ещё около 40%. К тому же, последние исследования в этой области показывают, что 80% берлинцев гордятся возросшим количеством туристов. И, пока одни берлинцы жалуются на возросшее количество туристов, другие жители пытаются зарабатывать на них деньги.