Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Германия: Дюссельдорф станет центром японской культуры

Центр региона Рейн-Рур в Германии станет центром японской культуры за пределами Страны восходящего солнца 29 мая 2010. Ежегодный «День Японии» превращает речную прогулку в многоцветное шоу японской культуры и развлечений. На мероприятии ожидается... один миллион человек.

Праздник представит собой набор выставок и мероприятий, некоторые из которых станут новыми рекордами, а большинство будут абсолютно бесплатны. На мероприятии будут проводиться самые яркие и крупные фейерверки за пределами Японии, получасовая симфония огненных фигур и цветов, созданных из материалов, присланных из самого островного государства. До фейерверков будет проходить 10-часовое непрерывное шоу на открытом воздухе.

Посетители смогут посмотреть и изучить некоторые приемы восточных единоборств, японское искусство и мастерство, потрогать и попробовать японскую культуру из первых рук. День Японии всегда был популярен среди всех возрастных групп настолько, что из него выросло небольшое "подмероприятие" - самое крупное в Европе собрание фанатов манги. Тысячи любителей этих забавных историй в картинках собираются в специально отведенном месте, многие уже одеты как персонажи любимых книг японского развлекательного жанра.

Необходимо отметить, что город уже является центром японской жизни в Германии. На данный момент здесь живут и работают 5 тысяч граждан Страны восходящего солнца - крупнейший показатель в Германии и третий по величине в Европе. Здесь расположены многие японские и зарубежные компании, а также безопасные и комфортабельные условия жизни. Именно поэтому один день в году Дюссельдорф полностью отдается в руки японской культуры.