Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Монополия Таиланда закончится?

Многие туроператоры и туристы, неоднократно отмечали высокую стоимость перелдета на остров Ко Самуи, куда летает Bangkok Airways. Однако, появились предпосылки к изменению ситуации в лучшую сторону.

Бизнесмен Сомпонг Суксангуан, владелец Kan Air и совладелец VietJet Air собирается вложить (Vietnam), млн долларов в строительство нового аэропорта на острове Ко Панган, который не обделяют своим вниманием любители вечеринок в полнолуние.

Если предприниматель найдёт желающих вложить деньги в строительство, то аэропорт может начать работать уже в следующем году. По предварительным планам аэропорт на острове Панган сможет принимать 600 000 пассажиров в год и будет экипирован взлётно-посадочной полосой в 1,1 км длиной, которая будет принимать самолёты типа ATR 42. Авиакомпания Kan Air уже задумывается о лизинге самолётов ATR, чтобы работать на маршруте. Вероятно, авиакомпания будет выполнять рейсы в Бангкок дважды в день, но, если аэропорт не будет ограничен в приёме других авиакомпаний, количество рейсов может быть увеличено.