Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТУНИС полюбить и захотеть вернуться!
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:10
Сообщения: 10
Поездка оказалась полезной и насыщенной. Сегодня Тунис выходит на первые места в рейтингах продаж. Страна приятно удивила и даже понравилась во многих отношениях.
Полет составил 4 часа 15 мин из Москвы до Монастира, обратно из Монастира до Москвы - 4 часа. В летнее время аэропорт прилета и вылета в Тунисе будет Энфида-Хаммамет.
Больше всего мне понравились пляжи, широкие, чистые, с белым и желтым песком, с пологим входом в море. На втором месте, это много зелени и на территории отелей и в северной и центральной частях Туниса. На третьем месте это питание, тунисская кухня и местное вино. Кус-кус, ягненок, рыба, артишоки, знаменитые «Брики» - чебуреки с начинкой из яйца плюс шпинат или рыба, закуски национальные, фрукты- урожай клубники, оранжевая сладкая дыня, апельсины, и конечно финики. Финики нужно покупать (нам посоветовали и это действительно так) в городе Тозур, по дороге в Сахару. Ну и конечно вино - MAGON, MUSCAT de Kelibia, PINOT и т.д.
Расплачиваться в Тунисе можно только местной валютой. Денежная единица-тунисский динар.
1 доллар США (USD) равняется 1.98 тунисский динар (TND).
Интересные экскурсии и достопримечательности: Экскурсия в Сахару на два дня ( стоимость 130 дол), экскурсия в город-столицу Тунис (стоимость 50 дол) (с обязательным осмотром музея Бардо), осмотр места, где когда-то 3000 лет назад стоял Карфаген, а сейчас можно видеть руины римских построек, поездка в соседний город Сиди Бу Саид, это жемчужина тунисского побережья, окрашенный в бело-голубые цвета, экскурсия в Эль Джем (город в 30 км от Махдии, где находится римский амфитеатр), города Бизерта, Табарка и много-много всего интересного.
Вложение:
Комментарий к файлу: Экскурсия в Сахару.
Сахара.jpg
Сахара.jpg [ 170.91 КБ | Просмотров: 10396 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Экскурсия в Карфаген.
IMG_Карфаген9908.jpg
IMG_Карфаген9908.jpg [ 168.57 КБ | Просмотров: 10395 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Экскурсия в Сиди Бу Саид
SAM_Сиди Бу Саид4567.jpg
SAM_Сиди Бу Саид4567.jpg [ 178.21 КБ | Просмотров: 10394 ]

Так как отели смотрели мало, бегло пройдусь.
1. Иберостары! Wi-Fi везде, даже в номерах. Мороженое, соки свежевыжатые во всех отелях. Все хорошо, пляжи, территория, номера, питание. Дискотеки нет, есть живая музыка.
IBEROSTAR AVERROES 4* Ясмин Хаммамет: реновация в 2015, SPA центр, фитнес платно, сауна платно, на питании все включено - один раз хамам б/п, полотенца залог 20 динар. Пляж широкий.
IBEROSTAR DIAR EL ANDALOUS 5*Сус Порт Эль Кантау. Жили в этом отеле, номера отличные, чай кофе в номере, в мини-баре 2 бут. воды, зеленая территория, питание отличное, пляж с белым песком, широкий и плавный заход в море.
IBEROSTAR ROYAL EL MANSOUR 5* Махдия, жили в этом отеле, питание Ультра все включено, все отлично, даже лучше, чем другие Иберостары.
Вложение:
Отель 2.jpg
Отель 2.jpg [ 177.49 КБ | Просмотров: 10392 ]

2. Хаздрубалы в Тунисе, лучшие из лучших, питание по принципу здорового питания и диетического для похудения, талассотерапия на высшем уровне. Обедали в этих отелях, пища здоровая - по меню. Не объешься!
HASDRUBAL HAMMAMET 5* Ясмин Хаммамет, все отлично и номера, территория и внутренняя наполняемость отеля.
HASDRUBAL THALASSA SOUSSE Т 4* Сус Порт Эль Кантауи , понравился больше 5*, много зелени, рядом морской Порт-эль-Кантауи, с прекрасными яхтами, рыбными ресторанами и прогулочными дорожками.

3. Цепочка EL MOURADI , отели этой цепочки, скромные, в некоторых отелях сделан выборочный ремонт. Впечатления разные.
EL MOURADI CLUB KANTAOU 4* Сус Порт Эль Кантауи, территория большая, номера бунгало находятся ближе к морю, все необходимое для отдыха есть, для детей мини клуб, есть дискотека, пляж отличный широкий и белоснежный.
Вложение:
Отель3.jpg
Отель3.jpg [ 143.02 КБ | Просмотров: 10391 ]

4. CLUB MAGIC LIFE AFRICANA IMPERIAL 5*Ясмин Хаммамет. Жили в этом отеле. Для отдыха семей с детьми, активный, питание отличное, дискотека, анимация. Пляж широкий и протяженный.
Какие отели понравились:
Отели 4*
SHEHERAZEDE SENSIMAR (adults only from 18) 4* Сус, минимализм, но приятная обстановка и сервис. Креативные молодые ребята у руководства отелем, новые интересные дизайнерские штучки и программы для отдыха, только 10 номеров не имеют вида на море, всего 204 номера. Расположен рядом с центром, дискотека Бора-Бора, торговые центры и Дом мороженого, в нескольких шагах.
LTI MAHDIA BEACH 4* Махдия. Очень позитивный, веселый отель, благодаря анимационной команде, два раза в месяц приглашают диджеев для выступления в баре на пляже для ночных вечеринок. Есть детский бар, мини-гольф для детей, территория зеленая, мне очень-очень понравился.
MAGIC ROYAL KENZ THALASSO & SPA 4* Сус Порт Эль Кантауи, 2 линия, идти всего 200 метров по тенистой аллее, самый лучший Талассо в Суссе, с множеством программ. Для пенсионеров и спокойных туристов, анимация софт, сервис высокий, реновация в 2015 г.
MAGIC SKANES FAMILY RESORT 4* Монастир, понравился территорией, концепцией отдыха семей с детьми, есть аквапарк, амфитеатр, 2 детских сада, бассейн с морской водой, большой выбор категорий номеров. Пляж шикарный, море волшебное.
Вложение:
Отель4.jpg
Отель4.jpg [ 166.68 КБ | Просмотров: 10390 ]

MARHABA RESORT 4* Сус, первая линия, зеленая территория, пляж широкий, горки есть, анимация - русскоговорящие ребята, хамам и сауна 1 раз за отдых б/п. Туристам понравилось.
RIADH PALMS 4* Сус , приятный отель, пляж отличный, отель зеленый, есть семейные номера, анимация и дискотека, Wi-Fi везде в отеле, сауна б/п, фитнес и хамам платно, 3 ресторана – 1 раз б/п, питание хорошее и разнообразное.
SENTIDO PHENICIA 4* Хаммамет, бывший Карибиен Хаммамет, интересный дизайн - на ресепшен, на люстрах висят листочки с отзывами туристов, хороший, мне понравился. Из 390 номеров, 80 на море, 1 раз ресторан б/п, дискотека есть, в зимнее время открытый бассейн с подогревом 28 гр. Есть услуга резервации мест в основном ресторане, т. е. закреплено место. Для всех категорий, много французов.
TOUR KHALEF MARHABA THALASSO & SPA 4* Сус. Большая зеленая территория, широкий пляж, талассо популярный с множеством программ и большим количеством процедур, дискотека, живая музыка, все замечательно.
Отели 3*
MAGIC HAMMAMET BEACH 3* Хаммамет, главное здание и бунгало, пляж отличный, реновация в 2014 году, уютная территория, для молодежи и активных туристов, на пляже ночные вечеринки, расположен на окраине Хаммамета.
CLUB TROPICANA 3* Монастир, соответствует своим звездам, до моря чуть пройти, пляж хороший.
EDEN CLUB 3* Монастир, так средненько, есть горки, полотенца депозит, сейф платно, Wi-Fi в лобби и у бассейна, сауна и хамам платно, пляж хороший.
TOP KAPI 3*, Махдия, неплохо, пляж отличный.
Маленькое отступление. Мне не понравилось отношение тунисцев к мусору, улицы в городах, вдоль дорог сплошь в синих пластиковых пакетах, пластмассовых бутылках, и во всякой всячине.
Вложение:
Отель1.jpg
Отель1.jpg [ 167.18 КБ | Просмотров: 10393 ]

Только в Хаммамете я наблюдала чистоту в городе и в Сахаре. В отелях конечно все чисто, будем надеяться, что к началу основного сезона, будет все убрано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron