Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куба
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Сообщения: 210
На Кубе категорически запрещено фотографировать военнослужащих, военную технику и промышленные предприятия этой страны.

Кубинцам категорически запрещено просить милостыню, поэтому воздержитесь от раздачи подаяния нищим или детям на улицах кубинских городов. Поскольку большинство туристических объектов патрулируется полицейскими в штатском, такая милостыня может привести просящих в тюрьму.

На Кубе, в основном, действует метрическая система мер и весов, очень часто могут использоваться позаимствованные у американцев мерные единицы. Иногда, также можно встретить использование старых испанских единиц измерения.

Если Вы решили поселиться на время отдыха в отель, находящийся в старинном здании, то Вы должны помнить, что очень часто в таких домах напряжение в электросети составляет 110 Вт с частотой 60 Гц. Но в современных отелях это не будет Вас беспокоить, так как напряжение в сети – 220 В. Розетки везде стандартные двухштырьковые.

Куба — безопасная страна, но, тем не менее, быть осторожным необходимо, особенно в старой части Гаваны в ночное и вечернее время. Кроме того, просим Вас учитывать, что ни один отель не несет ответственность за Вашу безопасность и сохранность Вашего багажа в случае, если Вы проводите посторонних людей в свой номер.

Укусы опасных насекомых и животных на Кубе Вам практически не грозят. Но просим учесть, что купание на необорудованном пляже опасно для Вашего здоровья. Дно моря на диких пляжах усыпано острыми кораллами и морскими ежами. Кроме того среди кораллов часто прячутся мурены. Особую опасность могут представлять медузы «португальский кораблик», которых иногда летом прибивает ветром на мелководье.

Акулы и другие крупные рыбы Вам не грозят, так как пляжи защищены коралловыми рифами, не проходимыми для крупных рыб.

Самую серьезную опасность на Кубе представляет солнце. Сильные солнечные ожоги можно легко получить даже в пасмурную погоду, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЩИТНЫХ КРЕМОВ с высоким фактором защиты.

Пользоваться муниципальным транспортом на Кубе не стоит. В первую очередь из-за того, что его просто невозможно найти, но даже если найдете, то качество услуг будет крайне плохое.

Для туристов на Кубе существуют так называемые туристические такси. Это всегда современные автомобили представительского класса. Такси можно заказать из любого отеля. При этом передвижение туристических такси постоянно контролируются, что обеспечивает Вашу безопасность.

Воду из-под крана даже в отеле пить не следует. Покупайте минеральную воду. Питаться в государственных ресторанах, либо ресторанах при отелях можно, не опасаясь каких-либо отравлений, что же касается частных ресторанов, то при довольно низких ценах, качество продуктов может быть не высоким. Будьте аккуратны.

На Кубе принято платить чаевые 5-15% от стоимости услуг. Носильщику, горничной в отеле дают 1 USD. Учитывайте, что чаевые, данные при свидетелях, будут сданы в общую кассу и затем будут делится персоналом всего отеля либо ресторана.

_________________
Телевизора нету, поэтому ем грибы и смотрю ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron