meridian-tur.ru
https://meridian-tur.ru/forum/

Правила гигиены
https://meridian-tur.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=484
Страница 1 из 1

Автор:  Alex [ 12 авг 2011, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Правила гигиены

Вы собрались в поездку за границу. В этом случае Вам необходимо знать, что в ряде зарубежных стран существует реальная возможность заражения особо опасными инфекционными и паразитирующими заболеваниями, которые поражают жизненно важные органы человеческого организма, и могут привести к смерти больного. Среди таких заболеваний наибольшую опасность представляют - холера, чума, желтая лихорадка, ВИЧ инфекция (СПИД), малярия (большое количество летальных исходов), гидрофобия (бешенство).

В последнее время, в связи с развитием международного туризма, участились случаи заражения российских граждан вышеприведенными инфекционными заболеваниями, что связано с НЕВЫПОЛНЕНИЕМ ИМИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕР. Поэтому Государственный комитет санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации настоятельно рекомендует Вам, в период нахождения в туристической поездке за рубежом, соблюдать следующие несложные правила для профилактики вышеназванных инфекционных заболеваний:

* Употреблять гарантировано безопасную воду и напитки (кипяченая вода, питьевая вода и напитки в фабричной упаковке).
* Избегать питания с лотков, в не сертифицированных государством кафе и ресторанах.
* Тщательно мыть фрукты и овощи безопасной водой.
* При купании в водоемах и бассейнах стараться не допускать попадания воды в полость рта.
* Соблюдать элементарные правила личной гигиены (тщатель мыть руки с мылом перед едой и приготовлением пищи, после посещения туалета).
* Не идти на контакт с бездомными животными. При нанесении Вам животным даже незначительной раны немедленно обратитесь к врачу. Несвоевременное обращение к врачу при контакте с бешеным животным приводит к летальному исходу в 100% случаев.
* Не фотографироваться с экзотическими животными. Незначительные повреждения нанесенные ими могут привести к серьезным заболеваниям (в большей степени это касается фотографов с маленькими обезьянками).
* Прелостерегаться от укуса москитов, комаров и др. насекомых, используя защитные кремы, аэрозоли и пр.
* Остерегайтесь случайных половых связей, пользуйтесь презервативами и др. защитными средствами.
* Не приобретайте предметов одежды у случайных людей (возможно заражение заболеваниями, переносимыми контактным способом)
* Не рекомендуется ходить босиком и в открытой обуве.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/