Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египет. Хургада. Рекламный тур 2011
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:57 
ХУРГАДА - признанный туристический центр на побережье Красного моря, расположенный в 500 километрах юго-восточнее Каира. Здесь круглый год сияет солнце, бесконечные пляжи на фоне пустынных гор, ветер для серфинга, чистые лагуны для подводного плавания. Уникальные климатические условия Хургады позволяют комфортно отдыхать здесь в любое время года. Следует иметь в виду, что климат здесь очень сухой, и даже летняя жара переносится легче, чем на многих известных средиземноморских курортах, отличающихся влажным климатом. К тому же, типичный для Хургады постоянный морской бриз, делает приятным пребывание на пляже даже в знойные летние месяцы.
По числу отелей на душу населения Хургада занимает одно из первых мест в мире. Более двухсот современных отелей были построены на побережье Хургады. Здесь представлены почти все известные сети отелей - Hilton, Marriott, Sheraton, Intercontinental и многие другие. И, несмотря на это, Хургада продолжает строиться: новые отельные комплексы растут буквально на глазах, например, в районе Саль Хашиш. Практически все отели приспособлены для семейного отдыха.

РАЙОН ЭЛЬ ГУНА

Самый изысканный и утонченный курорт Ближнего Востока – «египетская Венеция на Красном море». Все отели располагаются на многочисленных островках посреди прозрачных бирюзовых лагун и каналов, соединенных между собой изящными мостиками. Большинство отелей Эль Гуны выполнены в уникальном стиле по проектам знаменитого создателя Диснейленда в США Майкла Гривса, что создаст у вас удивительное впечатление, будто вы попали в настоящую сказку.

MOVENPICK RESORT and SPA
Отель расположен на побережье в 30 км от аэропорта. Очень достойный отель, тихий, спокойный, подходит для семейного отдыха. Территория очень красивая и большая и очень много зелени, цветов. Анимация отсутствует.

SHERATON MIRAMAR RESORT
Отель находится на самом берегу лагуны в Эль Гуне. Этот комплекс расположен на «9 островах», состоит из 20 зданий, бары и рестораны работают в зависимости от погодных условий и наполняемости отеля. Ремонт производится каждые 3 года. Работает по системе «завтраки», «завтрак-ужин», «все включено». Имеет 3 собственных пляжа. В номерах все матрацы из гусиного пуха, сейф в номере бесплатный. Анимация в отеле присутствует – команда из 8 человек 1 из них русскоговорящий. Подходит для семейного отдыха с детьми.

РАЙОН СОМА БЭЙ

Молодой развивающийся курорт на берегу Красного моря, неподалеку от Хургады. Это прекрасное место отдыха, отгороженное красочными уединенными бухтами от шума и суеты больших городов. Здесь располагаются пятизвездочные отели отличающиеся высочайшим уровнем сервиса с собственными песчаными пляжами. Температура воды никогда не опускается ниже 20 градусов, поэтому купаться можно круглый год. В Сома Бэй действует крупнейший на всем побережье Красного моря гольф-клуб «Каскад» с 18 современными обустроенными полями для игры в гольф. Также здесь находится третий по величине на всем Ближнем Востоке центр талассотерапии и грязелечения.

Palm Royale Soma Bay (ex. Intercont Abu Soma) – отель находится на самом берегу Красного моря, собственный пляж протяженностью 1200м. Для детей есть все. Почти все номера с видом на море. Ненавязчивая анимация, что способствует тихому и спокойному отдыху в этом очень красивом отеле.

Caribbean World Resort - Soma Bay 5* - отель построен в 2007 году, все номера в отеле family и superior 2 номера в 1-ом: мини-бар пустой, 2 ванны. Халат и тапочки в номер за дополнительную плату 7,5 евро в аренду, исключение только для молодоженов. Номера family deluxe – те же номера, только с видом на море; кровати в номерах king size, twin bed, extra bed. Вид из номеров на внутреннюю территорию отеля, не на улицу или пустыню. Замена белья в номерах производится 1 раз в 2 дня. Возле бассейна есть «релакс зона» – куда персоналу вход запрещен. Интернет на территории отеля платно, Wi-Fi только в лобби. Есть taxi service в отеле, 3 раза в день ходит автобус в Хургаду 8 евро в обе стороны, время в пути примерно 45 минут. Есть дополнительные услуги для молодоженов. Есть своя клиника, которая работает 24 часа, аптека, парикмахерская. По воскресеньям проводится вечеринка русская, тематические вечера. Собственный песчаный пляж – нет волн, нет отливов/приливов, специальная обувь не нужна. Контингент отдыхающих международный: немцы, австрийцы, русские, украинцы, французы, поляки, англичане. Итальянский ресторан бесплатно. Кальян за дополнительную плату. Есть семейный детский клуб Tui Tukan, где есть своя микроволновка, кухня, стиральная машинка. Также в отеле детское меню предусмотрено, стульчики и тд. Детский бассейн 1 с подогревом, 3 бассейна для взрослых из которых 1 с подогревом. Есть 3 горки: взрослые и 1 горка для маленьких детей. Отель работает по системе «все включено». Отличный отель по привлекательной цене.

Sheraton Soma Bay 5* - проектировал этот отель архитектор Карнакского храма. У отеля есть свой аквацентр, дайвинг центр. Работает по системе «Все включено» и «делюкс все включено». Контингент отдыхающих – немцы (основная масса), швейцарцы, русские (очень мало). Протяженность пляжа – 250м, есть понтон 700м длинной, но также есть песчаный вход в море. До центра Хургады ходит автобус из отеля 15 евро в обе стороны.

La Residence des Cascades 5* - отель построен в 2004г., ориентирован исключительно для гольфистов, так как своего пляжа нет, но возит автобус каждый день за 10 евро в обе стороны на пляжи отелей Sheraton, Kempinski. Отель очень спокойный, в основном немцы и французы, которые не купаются в море. В отеле есть бассейн с подогревом зимой, также есть Wi-Fi в лобби 3 евро/час.

Amwaj Blue Beach Resort 5* - у отеля очень красивая территория, построен в 2009г. Русскоговорящего персонала в отеле нет. На территории 4 бассейна – 2 с подогревом, в номере мини-бар пустой, при заезде 2 бутылки питьевой воды бесплатно. Анимация активная состоит из 13 человек – есть в команде русскоговорящие. Для детей меню нет, но есть детский бассейн, мини-клуб, детская площадка и детская кроватка. Есть 2 ресторана «a la carte», один из них по ранней резервации бесплатно в течение всего отдыха. Собственный песчаный пляж протяженностью 400м, есть понтон длинной 240м, 150м мелководье. На территории есть дискотека с 23:00-02:00, а с 23:00 – 00:00 напитки бесплатно. Отель работает по системе «все включено». Отель «цена=качество».

РАЙОН САЛЬ ХАШИШ

Курорт «премиум класса» расположен между Хургадой и Сафагой. Это эксклюзивное сочетание природных морских лагун, ярких экзотических садов и фешенебельных отельных комплексов. Особенностью курорта является "Затонувший город", обнаруженный у берегов Саль Хашиша, который непременно привлечет внимание как дайверов, так и любителей истории. Руины города видны даже со специального пирса, протяженностью 250 метров.

Premier Le Reve 5*- отель совсем новый, построен в 2009 году, особенность этого отеля состоит в том, что с детьми до 16 лет попасть в этот отель нельзя. 280 открытых номеров, идет стройка нового корпуса, но ее не видно и не слышно. Интернет есть в номере бесплатно, Wi-Fi в лобби и около бассейна также бесплатно, 3 раза в день ходит автобус до Хургады бесплатно. В номере есть все: халат, тапочки, room service 24 hour, сейф, уборка номера ежедневно, смена белья ежедневно. На территории 5 бассейнов – 1 с морской водой не подогреваемый. Легкая ненавязчивая анимация. Есть звонок в номер. Разновидность номеров: superior – вид на бассейн и частично на море( 4 маленькие бутылки воды бесплатно, а также 3 маленькие бутылочки Martini, 1 маленькая бутылочка Bacardi) ; maderated – без определенного вида из номера( 4 маленькие бутылки воды бесплатно, а также 3 маленькие бутылочки Martini, 1 маленькая бутылочка Bacardi); deluxe – увеличенный вид на бассейн и на море (б/а напитки бесплатно в мини-баре, молоко, вода ежедневно, чайник и чай/кофе бесплатно) ; suite – фронтальный вид на море. Основной % отдыхающих русские, немцы, голландцы, французы, англичане. Отель работает по системе «ультра все включено». Рестораны итальянский и китайский 1р. в неделю бесплатно, рыбный, японский, индийский платно. Пологого входа в море нет, есть понтон, но он пока недостроен. Отель оставляет о себе очень хорошее впечатление, как будто ты находишься не в Египте.

Premier Romance 5* - отель расположен на самом берегу моря, через променад, особенность этого отеля в том, что с детьми до 16 лет в этот отель попасть нельзя. Отель ориентирован на влюбленные пары и молодожен. Отсутствует анимация. Гордостью отеля является свой
СПА-салон. Wi-Fi бесплатно, но со своими лэптопами. Вход в море пологий, пляж песчаный, обувь специальная не требуется. В номерах сейф бесплатно, мини-бар платно, из спальни в ванную комнату окно прозрачное, которое при желании можно закрыть. Гости этого отеля в основном состоятельные люди, молодожены и молодежь 18 лет.

Tropitel Sahl Hasheesh 5* - безумно красивый отель, открыт 15 октября 2011 года, функционирует на 35% от всего номерного фонда. Дизайн интерьера выполнен в бежево-коричневых тонах. Анимация ненавязчивая, дискотеки нет, в анимации одна русскоговорящая девочка. Бесплатный шаттлбас до клуба в Хургаде «Литтл Будда» вход и напитки за отдельную плату. На территории отеля 3 бассейна- 1 детский с подогревом (26градусов), джакузи на воздухе с подогревом. Отель работает по системе «все включено» 24 часа, повар немец, рестораны итальянский, мексиканский 1р. В неделю посещение бесплатно, если отдых больше чем на неделю. Собственный песчаный пляж, требуется специальная обувь, есть отливы/приливы. В номере мини-бар платно, кроме coca-cola, fanta, sprite, а также халат, тапочки, банные принадлежности, все это есть в номере и бесплатно. Лобби-бар – 24 часа, бесплатно бильярд и теннис, кальян за отдельную плату. Интернета в номерах нет, но есть Wi-Fi в лобби бесплатно. Отель новый и гостей немного, в основном это европейцы, русских мало.

Old Palace Resort 5* - построен в 2008 году, 292 номера: 1 основное здание – 234 номера, 3 отдельно стоящих здания – 58 шале. Работает по системе «все включено» с 10:00-00:00. От ресепшен до пляжа 150 м, нет отливов/приливов. На территории 2 бассейна: 1 взрослый джакузи с подогревом, 1 детский без подогрева. Такси и автобус до города стоит 15 евро. Есть дискотека в лобби. Интернациональная анимация. Есть променад, где можно взять в аренду велосипед стоимость 5 долларов. В номере ежедневно 1 бутылка воды, чай, кофе бесплатно, сейф бесплатно, утюг бесплатно. Рестораны «a la carte» итальянский и рыбный платно.

The Oberoi Sahl Hasheesh 5* - самый шикарный и дорогой отель в Хургаде. Немецкая сеть отелей, построен в 2001 году. Отель не семейный. Нет дискотек, анимации. Интернет в номере 30 долларов в сутки, Wi-Fi бесплатно в лобби, room service 24 hour, еда в номер, есть вегетарианское меню, уроки пилатеса, есть индивидуальное меню «шеф-повар рекомендует». Отель работает по системе «завтраки», все рестораны на территории отеля за отдельную плату. У отеля очень большая территория и очень зеленая. Собственный печано-коралловый пляж протяженностью 850м, оборудован понтоном, 20м пирс, вход камни и кораллы, необходима специальная обувь. Есть свой дайвинг-центр, где есть русскоговорящий гид. Отдельная услуга для молодожен- СПА процедуры проводят в номере, массаж тоже в номере, массажистка из Тайланда. Здесь отдыхала Надежда Кадышева и Владимир Жириновский. Уровень отеля очень высок.

РАЙОН МАКАДИ БЭЙ

Хорошо защищенное от ветров и течений это место особенно подходит для снорклинга. Утопающие в зелени отели, гармонично сочетающие в себе восточное гостеприимство и высокий уровень сервиса, придутся по душе даже самому притязательному туристу.

Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5* - отель построен в 2006году, каждый год проходит ремонт. В декабре 2011года открыт новый ресторан на пляже, он платный. Отель находится на самом берегу моря. Все номера «стандартные», сейф в номере есть, тапочки и халат платно, вода в номере пополняется ежедневно. Анимация взрослая и детская, дискотека с 23:00-02:30 все бесплатно. Дети принимаются от 2х лет, можно заказать детское меню, на территории отеля есть детский бассейн, мини-клуб, детская площадка, кроватка, стулья. 4 бассейна, 1 с подогревом в зимний период. Собственный песчаный пляж, рядом коралловый риф – строится понтон (200м), мелководье 200м. Отель работает по системе «все включено» 24 часа. Почти все гости отеля русские.

МАДИНАТ МАКАДИ

Оазис залива Макади Бэй, это отельный комплекс, состоящий из 6 отелей утопающих в зелени. Построены в марокканском стиле на берегу моря, составляют единый ансамбль – небольшой городок для любителей отдыха вдали от шума и суеты мегаполиса.
Недалеко от Мадинат Макади есть аквапарк – пользование бесплатно только для гостей Макади Бэй и Мадинат Макади, если гости из Хургады, то им за отельную плату вход в аквапарк.

Iberotel Makadi Beach 5* - отель находится на самом берегу моря. Самый дорогой отель из всего Мадинат Макади. Пользоваться услугами других отелей Мадината нельзя. Основная масса отдыхающих немцы. Анимация есть и русскоговорящий детский аниматор 1 девушка. Такси до города каждый день 6 евро в обе стороны. Большая красивая территория.

Jaz Makadi Star & Spa 5* - отель построен в 2005 году, русскоговорящего персонала нет, в основном одни немцы. Все номера «стандартные». Отель работает по системе «завтрак-ужин», «все включено». Территория очень маленькая, расстояние до моря - 1 км.

Iberotel Makadi Saraya Resort 5* - очень хорошая 5*, до пляжа придется пройти минут 10-15 пешком. Каждый вечер устраивают разные представления в театре, анимация работает отлично – как взрослая так и детская, дети все в восторге. Ежедневно ходит автобус в Хургаду 6 евро с человека в обе стороны. 3 ресторана «a la carte», которые не входят в систему «все включено»: итальянский, гриль-ресторан подает изысканные блюда европейской и восточной кухонь, азиатский ресторан. 7 баров, которые тоже работают по системе «все включено» с 10:00-00:00. Дневная анимационная программа с пятницы – по среду на бассейне и на пляже; 6 дней в неделю шоу в Шиша баре Сарайя; также есть программа для тинэйджеров на большом бассейне; международный детский клуб: открыт каждый день(кроме четверга); детская дискотека 6 дней в неделю в Шиша баре в 20:15; премьеры кино-новинок в кинотеатре «Макади Театр» по средам 3 евро с человека; а также каждый понедельник проводится «Олимпийский день со всеми соседними отелями», а вечером церемония вручения медалей и множество веселья. В ресторанах необходимо соблюдать «дресс-код» на ужине. Уборка номеров каждый день, сейф в номере бесплатно, мини-бар в номере платно. Интернет на ресепшен платно 5 долларов 30 минут, 8 долларов 1 час; тренажерный зал бесплатно. А также пользование аквапарком бесплатно.

Iberotel Makadi Oasis 4* - самый большой отель в Мадинате. Делится на 2 зоны: Family Star – семейный отель, большие номера и Resort – тусовочная часть. Особенность этого отеля в том, что весь персонал отеля – мужской, работают только 2 девушки, которые выпекают хлеб. На территории отеля есть дискотека, для гостей этого отеля бесплатно напитки, для других отелей комплекса Мадинат Макади вход бесплатный, напитки за отдельную плату.


Sol Y Mar Club Makadi 4+* - отель построен в 1999 году, работает по системе «все включено», сейф находится на ресепшен, пользование сейфом бесплатно. Аниматоры русские, детский мини-клуб также с русскими аниматорами. Ничего особенного в отеле нет, цена=качество.

Sol Y Mar Makadi Sun 4* - отель соответствует звездности, от моря расположен на расстоянии 200м, чтобы дойти до пляжа надо пройти территорию Sol Y Mar Club Makadi 4+*. Сейф на ресепшен бесплатно. Анимация активная. Разнообразие блюд в этом отеле большое, но выбрать не из чего. Очень тихо и скучно.

ХУРГАДА

Это один из самых известных туристических центров побережья Красного моря, старейший в Египте. Именно Хургада была первым курортом, который открыли для массового въездного туризма, Хургада удивительным образом сочетает традиционную восточную размеренность с бурлящей жизнью ультрасовременного курорта, наделенного всеми благами подлинного европейского комфорта.

Palm Beach Resort 4* - замечательный отель, тянет на 5*, есть все и все это бесплатно: мини-бар в номере, сейф, интернет, дискотека. Хорошо оборудованный пляж, вход в море пологий 5-7м мелководье. Территория ухоженная, в номерах чисто. Рекомендую.

Iberotel Aquamarine 5* - огромный отель с 17 бассейнами и отсутствием моря как такового (700м мелководье). Работает по системе «все включено», мини-бар в номере платно, дискотека до 00:00 бесплатно, каждый вечер живая музыка.

Desert Rose 5* - работает по системе «все включено» 24 часа, анимация все русские 3 человека в команде и все русскоговорящие, на территории 3 бассейна 1 с подогревом зимой. Контингент отдыхающих 80% зимой русские, остальные немцы. В открытое море нужна специальная обувь, но есть своя лагуна, которая защищена сеткой. Очень веселый хороший отель.

Magawish Swiss Inn Resort 4* - отель расположен на побережье Красного моря, напротив острова Магавиш. Обладает неоспоримым преимуществом – естественным песчаным пляжем, одним из самых протяженных в Хургаде (1,2 км). Отель построен в 1979г – самый первый отель построенный в Хургаде. Отель находится в государственной собственности. В низкий сезон отель закрывает часть на реконструкцию. В основном отдыхают русские и большинство молодежь. Отель располагает двумя типами номеров: номера и апартаменты гостиничного типа и бунгало (9 человек вместимость). 2 бассейна 1 с подогревом в зимнее время, а также 2 детских бассейна. Дайвинг центр, Центр Виндсерфинга, Кайтсерфинг. Мини-клуб, русскоговорящая анимация. Сейф на ресепшен 1,5 долларов сутки. В номере нет мини-бара, вода наполняется из кулеров, которые расположены на территории отеля. До Хургады ходит автобус 4 раза в сутки стоимостью 1 доллар.

Golden Five Paradise Resort 5* - самый лучший из всего комплекса Golden Five. Работает по системе «все включено». 265 DBL, 4 бунгало. Пользоваться можно территорией всего комплекса. Гости отеля русские. В хорошем состоянии номера, корпуса.

Golden Five Emerald 5* - самый новый корпус из всего комплекса и расположен ближе всего к морю. На территории 9 a la carte посещать их можно 1 раз за всю поездку. Система «все включено» работает с 10:00-02:00. Номера annex дешевле, так как дальше до моря (500м). Wi-Fi в лобби бесплатно.

Golden Five Al Mas Resort 5* - расположен в 50 м от моря. 2 бара аквапарка бесплатно для ALL.
Golden Five Diamond Hotel 5* - построен новый корпус Ramses , в котором очень большие стандартные номера.

Sultan Beach 4* - отель построен в 2001 году, последний косметический ремонт номеров был в 2009 году. 120 номеров с видом на дорогу, все остальные на бассейн. Работает на «все включено». Отдыхают в основном русские. Есть анимация команда состоит из 7 человек, из них 4 русских. Есть бассейн с подогревом. Мини-бар в номере платно, сейф в номере бесплатно, wi-fi – около бассейна и в лобби бесплатно. Есть детский клуб – 1 русскоговорящая девушка. В общем отель нормальный для своей ценовой категории.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron