Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арабские Эмираты
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 16:22
Сообщения: 6
Моя поездка в ОАЭ была ни первой . Первый раз я отдыхал семьёй в аппарт-отел Ramada Sharjah apart в 3х комнатном номере с кухней . Отдых был спланирован и расписан на 28 пунктов , куда входили экскурсии и обязательные посещения туристических мест . Страна нам понравилась .

Летели Эмирейтс , отличный сервис , оговорюсь сразу , что на возврате было лучше и питание и размер порций и даже мороженое предложили .

Прилетели поздно аэропорт пустой даже удивился , на сетчатку стоял один в очереди .
Автобусы групповых трансферов в ОАЭ небольшие – это плюс скорее чем минус , тк не надо ждать долго много людей. , у некоторых автобусов багажное отделение – это прицеп .
В ОАЭ есть все виды размещений от самых простых до эксклюзивных , конечно самое шикарное и то , что нам рисуют рекламные проспекты это отели 5* на Пальмовом остров и на побережье Джумейры. В сентябре еще очень жарко и влажно , на пляже комфортно находится до полудня и ближе к закату. Если проживать в городских отелях , то как правило трансфер на пляж включен в стоимость . Как правило возят на Мамзар Бич , отличное место , есть возможность проката оборудования и прочих пляжных атрибутов .Вход платный . 5 дирхам , это примерно 100рублей .
При выборе аппарт отелей проблем с питанием не будет , цены привычные нам в магазинах .
В ОАЭ основной городской транспорт Такси , оно действительно удобное и не дорогое . Стоит обращать внимание на пересечение границ эмиратов , это +20 дирхам к счёту .
В Дубай можно пользоваться метро . От отелей как правило включен бесплатный трансфер до метро и обратно , либо в торговые центры . Расписание с 17 часов до 23 по мере наполнения .
При выборе места отдыха нужно все же для себя решить что больше нужно . море и пляж , либо посещение Дубай , шоппинг – развлечения . Проживая в Шарже можно спокойно совместить экономичность отдыха , доступ к пляжу и быстрый доступ к Дубай . Отели Шарджи в большинстве городские и довольно простые
В эмирате Рас аль Хайма строятся новые отели на берегу , они стоят уединенно , но эти отели предлагают высокий сервис , прямой выход на пляж , трансферы до центра курорта ..Цены привлекательнее чем в отелях Дубай.
Заселились в отель Дубай Марина бич 5* , конечно же все знают что в этом отеле номера 1 категории это граунд этаж , спускаешься вниз ниже пандуса и дверь номера и дверь горничной соседние . Не впечатлил и размер номера , тк тесно и моя кровать стояла к ванной ближе , точнее прям у двери в ванну . Утром на осмотре увидели номера 2 категории и поняли , что не всё так печально могло бы быть . Территория отеля не большая , пляж чистый но маленький . вид с пляжа никакой везде стройка впереди . тк на Джумейре всё строят снова всю набережную . В отеле очень хорошитй сервис на завтраке , питание приличное . Есть ночной клуб , много местных приезжает потусить .
Далее осмотр отелей Пальмы. ( надеюсь каждый там поживёт когда нибудь )
One&Only Прекрасный отель , номера отличные , рядом стройка в сторону отеля Zabel Saray отель так же отличный выше всех похвал . Хотите удивить туриста роскошью, то туда. Оформлен золотом , люстрами и прочими изяществами как любили османские правители .
Атлантис , очень понравился обед и аквариум . Явно интереснее чем в Дубай молле . Очень много людей в этом отеле . прямо как нигде . Номера соответствуют каталогам , всё очень достойно .

Риксос Пальм , очень была уставшая девушка на приёме , жаловалась что 7 группа . Отель понравился . есть детский клуб Рикси , по номерам всё отлично . Естественно анимация турецкая .

Очень понравился отель Waldorf Astoria palm . уютный , стильный . номера огромные , отличный стафф , отель при полной загрузке не ощущается перегруженным . Ужин понравился . сервис и качество блюд на уровне .

Далее Шаржа. Отель Radisson Blue Sharja 5* Отель старый номера большие , все работает , но всё устарело . хороший бассейны, есть обычны и инфинити с регулируемой температурой. Пляж – даже не думайте , очень грязно , вода застойная, цветная. Персонал не торопится , на завтраке кофе очень сложно дождаться. Отель мог бы рекомендовать только командировочным или кто там может только ночевать и если его цена будет низкой .
Sharja Carlton 4* / отель ремонтируют ежегодно . но он тоже очень старый внутри , не соврем енно всё. Номера сити на шоссе. С видом на море номера лучше . Номера шале , тоже очень осторожно , смотрели только 1 с видом на море , во первых это не фронтальный вид из окна . а вид боковой из двери номера , окно так же расположено у двери номера .
Coral Beach Sharjah 4*
Очень хорошая территория зеленая. Хороший пляж . приличное питание и номера . В отеле идет частичная реконструкция лобби .
Понравился отель Grand Hotel Sharjah 4* /
Есть горка для детей , бассейн с контролем температуры воды. Есть доктор в отеле бесплатный. Вай фай . , очень хорошее питание .Пляж отличный Так же есть номер для молодоженов .

Отель Royal Beach resort 5* очень потёртый , не люкс и шик явно , за сносные деньги можно предлагать . шеф повар русский отсюда борщ на обеде . оливье , шашлык и тд наши блюда. Отель не для взыскательных туристов .

Ночевали в отеле Ajman Kempinski / отель понравился . хороший пляж . сервис , питание . номера вроде у всех были стандарты , но настолько разные по уюту . наш номер был большой , просторный , отличная ванна, а соседний коннект совершенно иной. Тесноват , ванна маленькая и ремонт явно старше.
Ajman Palace 5*.отель принадлежит семье шейха , в отеле часто бывает его жена . поэтому в отеле не подают алкоголь , но гости могут приносить свой . В отеле шикарное питание , прекраснеый пляж , но сейчас есть трабл с волнорезом . обещают разобраться . Номера шикарные , есть с видом на город . при бронировании уточнять .

Fairmont Ajman 5* . Прекрасный отель . можно бронировать смело , нареканий нет , пляж отличный .
Касаемо алкоголя в Аджмане , алкомарткет есть , его перенесли в порт .
Так же про такси в ОАЭ . оно для нас по прежнему доступно к примеру поездка от Дубай молл до отеля Ajman Kempinski стоила нам 105 дирхам , в переводе на наши 2100р . при условии что ехало 5 человек в минивене совсем не дорого за 45 километров . ( половина стоимости это пересечение границ 2х эмиратов , каждаое пересечение стоит 20 дирхам .)

Отели Рас – аль Хайма ( местные говорят как Рас-эльХэйма) все как один понравились , самый величественный и прекрасный отель Waldorf Astoria это что то с чем то . Номера , внешнее оформление . сервис , питание , всё радует туриста . пляж чистый и очень живой , много всяких там морских звёзд и прочих существ водного мира . На завтрак всё шикарно . сервис и набор блюд отменный . Отель стоит в пешей доступности до небольшого молла . Вообще город стал развиваться . думаю как альтернатива другим странам достойная.
Hilton Ras Al Khaimah Resort. 5 * Огромный отель , мини-город .
Огромный бассейн с морской водой с регулируемой температурой. Отель состоит из основного здания и вилл . на момент посещения не было свободных номеров .Ощущения что отель полный не было . пляж огромный. По территории возят на клуб карах .много ресторанов и баров.
Отель Cove Rotana Resort 5* мне показался скромным . даже странноватым оформление номеров в арабском стиле . пляж 600 метров отличный . Персонал на ужине невнятный, блюда нормальное разнообразие и качество . по территории отеля возят на клаб каре . Есть номера Premium room с прямым выходом на пляж .


Отель Rixos Bab Al Bahr 5* огромный, всё есть , включая 14 ресторанов и баров . . народ доволен , питание разнообразное , но на обеде явно не хватало персонала . Номера приличные – отличные . Русских по ощущению 98 % .


Регион Фуджейра, океан , отелей не много . городов нет , пойти некуда . Природа другая, горы , океан , волны. Явно есть шансы нефти на пляже , тк видел ванночки на пляже с керасином для туристов и кусочки полотенец , чтоб оттираться . За 2 дня пляжа там всегда море было с волнами . явно не для детей такое.
Отели Фуджейры .
Жили в Le Meridian Al Aqqa 5* Отель хороший , огромные номера все с видом на море . отличное питание ,сервис на уровне везде, хорошая территория .

Radisson Blu Fujairah 5* (бывший жал ) Отель понравился, персонал без указаний менеджера встретил по такой жаре и отвёз обратно в автобус . 5 бассейнов , хорошее питание, пляж большой и хороший 500 метров .

Oceanic Knorfakan Resort 4* / отель нормальный внутри . всё приятное для 4 * . но рядом порт и мусора очь много приплывает , при нас прямо стафф дежурил на пляже и ловил ловил сочком Отель не рекомендую для продажи , делать там нечего .

Крайнюю ночь жили The Ritz Carlton Dubai в новом корпусе. Отель смотрится эффектно на фоне небоскрёбов . / Территория приятная , большая даже для тех мест . Сервис безупречен , питание на высшем уровне . персонал добрейший. Пляж прекрасный
Летели обратно прекрасно . Дюти фри в Дубай огромный . финики и тд сувениры стоят так же как в городе , так что не морочтесь всё купите .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron