meridian-tur.ru
https://meridian-tur.ru/forum/

Крит и круиз по Средиземноморью 20-27 сентября 2015
https://meridian-tur.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=7289
Страница 1 из 1

Автор:  Жанна Барсукова [ 10 окт 2015, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Крит и круиз по Средиземноморью 20-27 сентября 2015

Рекламный тур в Грецию о Крит + круиз 24-27 сентября TEZ TOUR
Не буду писать об отелях Крита, там все хорошо, русских туристов любят и ждут. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями именно о круизе, для меня совершенно новые впечатления.
И так, начнем: нас привезли в порт о. Крит, мы прошли паспортный контроль, как в аэропорту, всех провели через рамку и просветили наш багаж. У кого были с собой электроприборы, их изымают в камеру хранения и возвращают по завершению круиза. Далее мы вышли из терминала увидели наш красавец – лайнер Celestyal Olimpia! Перед трапом мы отдали свои загранпаспорта, взамен нам выдали круизные карты, которые во время круиза служат и паспортом, и деньгами, и ключем в каюту. Капитан дает два гудка и мы отчаливаем в открытое море!
Круиз у нас был по системе все включено, каюта с иллюминатором на пятой палубе, очень удобно, ведь все сборы проходят именно на пятой палубе. Прошли инструктаж на ознокомительном собрании, примерили спасательные жилеты, нафоткались, и вот она сладкая жизнь в круизе – бары со множеством напитков, кофе всех сортов и всех видов, шезлоги у бассейнов с музыкой, анимаотрами, предупредительными официантами, свободно говорящими по русски. Класс, выпили по коктельчику, позагорали, решили взглянуть, а что там внутри? Итак: две верхних палубы занимют зоны отдыха – купание (2 бассейна) – загорание – изучение танцев с аниматорами – бары с живыми исполнителями, рестораны со шведским столом. Прошли верхнюю палубу от кормы до носа, вспомнилая эпизод из знаменитого «Титаника» с руками нараспашку. Опять небольшая фотосессия и вот уже пора собираться на Санторини – знаменитый остров розовых закатов. На острове нет своего причала для лайнеров, по этому нас отвезли на небольших моторных корабликах. Очень красиво, но народу – как на демонстрации 1 Мая в Советское время. Самый престижный район Ия, это самое удачное место для созерцания закатов, но и самое догое, ночь в самом дешевом отеле стоит от 500 евро. После возвращения на Olimpikу, увидели в каюте програмук на следующий день. Ну, вечером все организовано, после ужина все найдут для себя то, что ему нужно: караоке, живой джаз, греческий вечер с приглашенными артистами, игровые автоматы, казино, сауна, мы пошли на дискотеку.
На следующий день после раннего завтрака на рассвете мы причалили к Афинам, сначала мы немного повозмущались, что не выспались, но потом, после окончания кскурсс в Акрополь, мы поняли, что это очнь даже хорошо, так как мы успели увидеть всю красоту, когода там не было туристов! День на лайере прошел весело, а вечером экскурсия по Миканосу – остров бутик с узенькими аккуратными улочками, кафешками на набережной и великолепными закатными пейзажами, стильный и не чуть не уступает Санторини.
На следующее утро мы очутились в Турции годор Кушадасы – для желащих предоставилась возможность увидеть знаменитый Эфес – аналог Акрополя в Афинах, но мы решили неного понежиться на солнышке и поплавать, попробовали чудесную выпечку и свежевыжатый гранатовый сок.
Оставшийся день пошел весело и сыто – пьяно, а вечером вернулись в Грецию на остров Патмос – нам показали церковь и пещерный храм Апокалипсис и купив четки для себя и сувиниры для родных, вернулись на лайнер. Вечером состоялся прощальный ужин с преставителями TEZ тура и капитаном, все были в бело-голубом. Было жаль, что сказка так быстро закончилась.

Вложения:
IMG_3301.JPG
IMG_3301.JPG [ 141.96 КБ | Просмотров: 8832 ]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/