Текущее время: 29 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Северная Греция с Mouzenidis Travel
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:10
Сообщения: 10
Каждый путешественник, а тем более работник туризма, отправляясь в новую страну, мечтает посмотреть и изучить как можно больше достопримечательностей, национальные традиции, кухню и быт данной страны. Вот и я, готовясь к поездке в рекламный тур по Северной Греции, ознакомилась с программой тура, и поняла , что поездка будет насыщенной и интересной. Организатор рекламного тура туроператор «MOUZENIDIS TRAVEL». И так всё по порядку.
Из Москвы вылетали 14 октября 2011г. из аэропорта Домодедово, что очень удобно для жителей южного направления, по расписанию в 11-00, без задержек. Самолёт авиакомпании Вим – Авиа (Боинг-757) с хорошим обслуживанием и питанием на борту.
Приземлились в г. Салоники. Греция встретила нас пасмурной и холодной погодой.
После встречи представителями компании « MOUZENIDIS TRAVEL» мы отправились на северо-запад страны в г. Касторья. Разместились в отеле «ESPEROS HOTEL 4*».
Повышенный интерес к Касторье вызван не только красотой ландшафта и многовековой историей, а в первую очередь умением местных мастеров создавать своими руками высококачественные меховые изделия. На территории этого города находятся около 2000 фабрик. Четыре самых известных фабрики мы посетили:
Фабрика « Аванти»- эксклюзивные шубы и самые дорогие.
Фабрика « Марко Варни» - ограниченный выбор меховых изделий.
Фабрика « Попандополос» - большой выбор шуб и цен (хочу отметить эту фабрику). Большое количество покупателей говорит о качестве и выборе мех. изделий.
Фабрика « Наоми» - эксклюзивные модели по доступным ценам.
На фабрике господина Попандополоса посмотрели процесс производства меховых изделий. Узнали некоторые тонкости пошива и технологии меховых изделий, а также отличительные черты греческих шуб от китайских, турецких и итальянских.
Шубы на любой вкус и цвет. Цены начинаются от 700 евро.
Далее мы посмотрели отели 3-5**, в которых останавливаются туристы по шуб-турам. Все отели отличного уровня, с прекрасным питанием, в некоторых отелях есть комплексы SPA.
Вечерняя программа в Касторье проходила в таверне «Family». Великолепная национальная кухня с греческим салатом, морепродуктами и греческим вином, а также звучала греческая музыка, наслаждались греческими танцами. Такой же
вечер проходит у туристов, которые посещают г. Касторья по различным турам от компании «MOUZENIDIS TRAVEL».
Дальнейший путь лежал в глубь страны – область Фессалия. Нам предстояло увидеть одно из чудес света – МЕТЕОРЫ. Огромные обрывистые скалы, а на вершинах метеорских скал непостижимым образом возведены провославные монастыри. Именно поэтому Метеоры имеют репутацию второго православного центра Греции (после Святого Афона, закрытого монашеского государства). Мы побывали в одном из шести монастырей, а именно в монастыре Святой Троицы. Познакомились с внутренним убранством и историей образования этого прихода. Вид с высоты птичьего полёта, а это свыше 600 метров над уровнем моря, просто потрясающий. Внизу этих скал лежит город Каламбака.
Жили в отеле «Antoniadis Hotel 4*» В этом отеле могут останавливаться туристы по туру «Античная Греция» и Паломнические туры. Хороший отель, очень удобное расположение, рядом торговые улицы с множеством кафе и ресторанов. В Каламбаке находится фабрика по производству икон. Есть иконы освещенные и не освещенные.
Затем наша группа направилась в область Пиерия. Это известный курорт вблизи горы Олимп. Мы осмотрели комплекс отелей Mediterranean. Очень понравились отели Mediterranean Princess 4* b Mediterranean Village 5*. Отель Mediterranean Resort находится на 2 линии от пляжа и не имеет территории, как таковой, так как является городским отелем. Рядом торговые улицы, наличие таверн и ресторанов. Пиерия красивое место, с одной стороны чистое море, с другой мифические горы Олимпа. С этого курорта удобно совершать экскурсии по всей материковой Греции.
Переезд в г. Салоники проходил через посещение лечебных источников Лутра, которые находятся в городке Лутраки. Данные источники обладают лечебными свойствами, на территории гиролечебницы четыре бассейна, 50 индивидуальных ванн. Вода в бассейне с горячими источниками плюс 37 градусов. Рядом с горячими источниками есть холодные горные ручьи. Можно чередовать горячие и холодные воды, что очень полезно для кровообращения.
Приехав в г. Салоники, мы разместились в отеле Grand Hotel Palace 5*. В этом отеле останавливаюся туристы по экскурсионным турам и шуб-турам. Расположен отель в 10-15 минутах езды от центра города. Г. Салоники заслуживает не меньшего внимания, чем Афины. Второй по величине город Греции, имеет достойное историческое наследие. Обзорная экскурсия с профессиональными экскурсоводами познакомит туристов с городом и его достопримечательностями .
И, наконец самая интересная часть программы – переезд на пол-в Халкидики.
Природа Греции разнообразна и красива, но на пол-ве она зачаровывает. Чистейшее море, хорошие пляжи, много хвойных деревьев, отличные отели, прекрасная кухня и качественный сервис делает отдых незабываемым.
Мы посмотрели несколько отелей, такие как: Istion Club hotel& Spa 5*, Oceania Club& Spa 5*, комплекс Sani Resort, Portes Beach Hotel 4*, Portes Palace Hotel 4*, Pallini Beach Hotel 4*, Athos Palace Hotel 4*, Macedonian Sun Hotel 3*, Theophano Imperial Palace 5*. Все отели очень достойные, хорошая зелёная территория, отличные пляжи и хорошая кухня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти: