Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куба Гавана + отдых в Варадеро
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:57
Сообщения: 20
20.10.2014 – 28.10.2014 КУБА tez-tour
Гавана (2 н) + Варадеро (6 н)
Авиаперелет Аэрофлот регулярный рейс, все очень достойно, в полете 13 часов.
Разница во времени 8 часов, акклиматизация до окончания поездки, ТО ЕСТЬ ПОДЪЕМ В 4 УТРА.
Сезон дожей с июня по конец октября, но дожди могут быть, но могут и не быть, в зависимости от погоды.
На Кубе все очень плохо с интернетом, есть далеко не везде, где есть, конечно, платно, цена от 4,5 до 10 cuc / час. Но очень много государственных магазинов с госценами (впрочем в дьюти фри, тоже госцены. Вывозить можно рома сколько угодно, но по законам РФ, ввоз не более 3 литров, это 4 бутылки (многие провозят больше, как повезет). Электричество 110 вольт, нужны переходники. Во всей Кубе очень осторожно бронирование инфантов, так как в большинстве отелей дети от 0 лет.
1 euro ~ 1.2 cuc
Гавана Не только столица Кубы, это сердце Кубы, с очень активной ночной жизнью. В Гаване Вы попадаете в эпоху 50 – 60 х годов прошлого века, со старыми машинами той эпохи, только оттюненгованными. Гавана - это город, в котором любили отдыхать колоритные знаменитости: Хеменгуэй, Аль Пачино, Гагарин, Терешкова и многие другие.
Tryp Habana Libre 5* - размещение. Рейтинг 4,83 (3,5). Расположение в самом центре новой Гаваны, рядом с променадом Ларампа. Рядом с отелем круглосуточное кафе и магазинчики сувениров и продуктовый супермаркет.В стандартных номерах нет тапок, халатов (только в royal service), вода – 1 бутылка при заезде. Дополнительное место – полноценная кровать. Инфант – без места. Wi-fi – в лобби 10 cuc / час. Сейф в номере – 2 cuc / сутки.
Vedado 3* - рейтинг 3,6. Нарекания – обшарпанный. Это комплекс из 2-х отелей: Ведадо и SanJons (в 60 метрах), один хозяин и общая территория, при подтверждении одного, могут расселить в другой. На окнах ставни, есть шторы. Бар в лобби работает 24 часа в сутки. Есть бассейн. Wi-f- - 3 cuc / 30 минут в лобби только в корпусах Vedado. По выходным работает ночной клуб с дискотекой, вход 3 cuc. Рядом самая крутая дискотека Гаваны Salon Rojo.
Melia Cahiba 5* - сеть отелей SOL, рейтинг 4,11. Очень понравился. Номера без балконов. Обмен на ресепшн до 23 часов. Есть The Level на 20 этаже.Смотрель suit на 16 этаже, 2-х комнатный спальня с гостиной, 2 с/у. Wi-fi- 14 cuc / 2 часа. Есть б/п трансфер в центр старой Гаваны, по расписанию, необходимо предварительное бронирование.
Melia Habana 5* - далековато от центра – это старый район, это самая Западная часть Гаваны МираМаре. Дороговато, чуть лучше Melia Cahiba 5*, Тихо, для спокойного отдыха с хорошим сервисом.. Такси до центра 15 cuc днем и 20 cuc ночью. Все номера с балконами и видом на море. Рядом один из лучших ресторанов на Кубе – Tocoroco. Есть евророзетки на 220 вольт. Wi-f- платно в лобби. Standart понравились. Есть 2 a`la cart – итальянский и восточный, кофетерий работает 24 часа. Есть б/п трансфер в цента 6 раз в день. Level service на 7 – 9 этажах, wi-fi бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron