Текущее время: 29 мар 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Греция, Пелопоннес-о. Закинф
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:11
Сообщения: 255
Полуостров Пелопоннес - самая южная часть материковой Греции. Остров разделенный с материком Коринфским заливом (6 км перешеек). Отличается своим мягким климатом. Полуостров имеет изрезанную береговую линию с обилием небольших живописных бухт, а так же удобного для морского отдыха пляжи с мелкой галькой. Огромная территория омывается Ионическим, Средиземным и Эгейским морями.
Пелопоннес идеально подходит для тихого, семейного отдыха. Хорошо проводить время пешими ли велосипедными прогулками.
Богатая экскурсионная программа: старинные франские и венецианские крепости, средневековые замки, руины древних храмов, и горные монастыри и византийские церкви. Собор Андрея Первозванного, где хранится рака с мощами Святого.
Из отлей хочу отметить отели сети GRECOTEL и ALDEMAR, PAVLINA BEACH HOTEL, NAIADES APPART. Всего 14 вилл. Шикарные апартаменты с разным дизайном – меблированные апартаменты, а так же отели:
BRATI ARCOUDI HOTEL 2*, BRATI 2, ALMYRA HOTEL 3* имеют маленькую территорию, удачно расположены по отношению к морю и ближайшей инфраструктуре. Подходит для активного отдыха.
KYPARISSIA HOTEL
Экскурсия в Древнюю Олимпию, где проводились знаменитые Олимпийские игры – самое знаменитое празднество Древней Греции. На время игр прекращались войны и всякая вражда. Священный огонь зажигался за долго до того, как были созданы знаменитые святилища Геры и Зевса, а также статуи Праксителя, которые можно увидеть сегодня в музее Олимпии. Сегодня это умиротворяющее место, окруженное соснами и платанами, где сохранились храмы, нимназия и стадион, на котором спустя почти 3000 лет во время Олимпийских игр 2004г. проводились соревнования по легкой атлетике.
ПЕРЕЕЗД НА О. ЗАКИНФ ПАРОМОМ.
Закинф – самый южный из семи островов Ионического архипелага-находиться в южной части Ионического моря. Закинф – остров с красивыми бухтами, белым песком, славиться оливковыми и миндальными рощами, чистейшей водой и огромными морскими черепахами Карета-Карета, которые уже много тысяч лет приплывают в июле к пляжам Закинфа, чтобы отложить в песке яйца.
Голубые пещеры - еще одна достопримечательность о. Закинф. Это глубокие гроты на северной стороне острова.
Все отели расположены в 15-20 мин. езды от аэропорта. Самый дальний переезд занимает 30-40 мин.
Курорты о. Закинф:
Поселок Аликес (18 км от г. Закинф) вход в море песчано-галечный. Шума нет. Больше подходит для семейного отдыха и пожилых людей., а так же для любителей виндсерфинга.
Поселок Циливи (6 ком от г. Закинф) большая береговая линия. Пологий вход в море. Развитая инфраструктура. Данный курорт подходит для отдыха с детьми, а так же молодежным компаниям и любителям виндсерфинга.
Поселок Василикос (16 км от столицы и в 1 км от Порто Рома) лучшие пляжи (Banana Beach и Porto Azurro). Здесь отдыхает много молодежи. Не развитая инфраструктура.
Поселок Каламаки (5 км от г. Закинф) развитая инфраструктура. Ночных клубов нет. Самая широкая береговая линия – 40 м. пляжи не оборудованы (нет душевых кабин и туалетов). Черепахи Caretta-Caretta.
Поселок Лаганас (расстояние от г. Закинф 9 км) ночные клубы. Много молодежи (англичане). Здесь расположен самый большой пляж Греции – 9 км (часть этого пляжа является местом обитания морских черепах Карета-Карета).
Поселок Агио Состис та же береговая линия. Для тихого и спокойного отдыха. Гостиницы эконом-класса.
Из отлей, которые стоит отметить:
KONSTANTIN BEACH HOTEL 3* ALL
TSAMIN ZANTE HOTEL SPA RESORT 4* HB, ALL
PARK HOTEL 4* HB
LESANTE LUXURY HOTEL SPA 5*
Сеть отелей TSILIVI BEACH HOTEL 3*, TSILIVI PLAZETTO HOTEL 4*
GERAKAS BELVEDERE HOTEL LUXURY SUITES 4*
THE BAY HJTEL SUITES 5*
LOCANDA HOTEL 3*
BEST WESTERN ZANTE PARK 4* ALL
BEST WESTERN GALAXY HOTEL 3*+ HB, ALL
MEDITERRANEAN BEACH RESORT 5* BB
KLELIA BEACH HOTEL 4*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron