Текущее время: 29 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голландия-Бельгия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:10
Сообщения: 10
Туртрансвояж, рекламный тур «Голландия - Бельгия» 17.10.2014-24.10.2014
• Авиаперелет Москва-Дюссельдорф-Москва регулярными рейсами, а/к «Lufthansa»
• Проживание в отелях туркласса стандарта 3*.
• Завтраки в отелях.
• Обзорная экскурсия по Амстердаму
• Сюрприз – “Алмазный коктейль»
• Прогулка на кораблике по Каналам Амстердама
• Экскурсия в квартал Красных Фонарей
• Посещение сыроварни. Мастер класс
• Поездка в Роттердам и Киндердейк
• Поездка в Эдам, Волендам
• Обзорная экскурсия в Гааге
• Осмотр с сопровождающим Дельфта
• Обзорная экскурсия по Антверпену и Брюгге
• Обзорная экскурсия в Генте
• Осмотр с сопровождающим Брюсселя
• Экскурсия в музей шоколада в Брюсселе.

Ранее побывав в Амстердаме и Брюсселе, меня заинтересовали эти города. В свободное время изучала достопримечательности этих и других городов, знаменитых людей, живших на территории Нидерландов и Бельгии. Прочитала книги о Винсенте Ван Гоге, Пауле Рубенсе, Рембрандте. Посетила выставки голландских и фламандских художников в московских музеях. Слушала музыку нидерландского диджея, композитора – знаменитого ТИЕСТО. Мне захотелось посмотреть города и дома в которых жили и творили художники, ну и конечно же картины, выставленные в музеях и соборах этих двух стран. Посмотреть на многоликий, молодёжный Амстердам. Поделиться своими знаниями с туристами и привлечь их внимание к турам по этим двум странам.
ЧАСТЬ1.
Летели, а/к «Lufthansa», Москва-Дюссельдорф, задержка рейса на 10 минут, набрали высоту быстро, кормили хорошо, вино и пиво предлагали, в полёте 3 часа 10 мин., прошли быстро паспортный контроль и плюхнулись в автобус. Места заранее определены и не менялись во время тура.
До первого отеля под Амстердамом расстояние 240 км, преодолели за 2,5 часа. Hotel ibis Amsterdam Airport 3* в районе аэропорта Схипхол (сразу скажу, по ночам массово самолёты не летают, только единицы, таковы правила полётов в ночное время именно в Амстердаме). Самостоятельно до столицы Нидерландов добираться неудобно двумя видами транспорта минут за 15-20, но можно. Отличные номера, отменный завтрак, ночевали 3 ночи.
Последующие две ночи жили в центре Антверпена, отель Ibis Styles Antwerpen City Center 3*, рядом с отелем находится известный железнодорожный вокзал и зоопарк (эти два интересных объекта нужно посетить самостоятельно). Номера хорошие, завтраки простые, без горячих закусок, но чашка кофе обеспечена.
Одну ночь жили на территории Германии в г. Солинген, отель Treff Hotel Solingen City Center 3*, приехали поздно, рано встали. В номерах всё отлично, завтрак вкусный и плотный.
Никаких сборов за отели не брали.
Хочу отметить работу туроператора:
Высокая организация на всех этапах тура.
Знание материала по странам и владение 4 иностранными языками нашего руководителя по туру Пономарева Алексея
Профессиональные экскурсоводы на объектах по маршрутам, информация понятна, доступна для запоминания и уникальна по фактам.
Сюрпризы и подарки в ходе поездки: посещение с экскурсоводом музея Ван Гога, остановка и осмотр одного из символов Брюсселя «Атомиум», знакомство с новым городом для нашего маршрута городом Мехелен, поднимались на башню (500 ступенек- я одолела!!!) собора Святого Румбольда и слушали карильон из 49 колоколов (инструмент, состоящий из нескольких колоколов разных по размерам и по звучанию, в исполнении музыканта Елены, которая осваивала этот инструмент на протяжении 10 лет). По-французски, название города звучит Малин, поэтому нам известно выражение «малиновый звон».
Почему Голландия? Города по программе находятся в двух провинциях, которые и называются Южная и Северная Голландия. Главными городами Южной провинции являются: Роттердам, Гаага, Лейден, Делфт, Гауда. К Северной Голландии относятся такие как Амстердам, Харлем, Зандам и др.


Что видела и что советую:
АМСТЕРДАМ
Музей Рембрандта (билет стоит 12,5 евро), памятник Рембрандту, и скульптурную композицию «Ночной дозор» на одноимённой площади.
Вложение:
Музей Рембрандта.jpg
Музей Рембрандта.jpg [ 57.67 КБ | Просмотров: 8167 ]

Вложение:
Памятник Рембрандту.jpg
Памятник Рембрандту.jpg [ 56.65 КБ | Просмотров: 8167 ]

Музей Рейксмузеум (билет стоит 15 евро). Картину Рембрандта «Ночной дозор», картины Яна Вермеера, Франса Хальса, Яна Стеена …
Вложение:
Рейксмьюзеум.jpg
Рейксмьюзеум.jpg [ 58.61 КБ | Просмотров: 8167 ]

Вложение:
Рембрандт. Ночной дозор.jpg
Рембрандт. Ночной дозор.jpg [ 57.33 КБ | Просмотров: 8167 ]

Музей Ван Гога (билет стоит 14 евро). Времени мало, хотелось бы побродить, но знаковые картины видела и очень довольна. «Едоки картофеля» - самая первая написанная картина, «Подсолнухи», «Ветка миндального дерева» и т. д.
Знакомство с голландской кухней началось с «харинга». Это малосольная сельдь с ломтиком солёного огурца и луком, подаётся на булочке либо отдельно. Отведала ещё одно традиционное блюдо – гороховый суп «SNERT», густой и сытный, подают с хлебом и салом. Из алкогольных напитков могу порекомендовать можжевеловую водку, похожую на джин – «ЕНЕВЕР» и ликёр «АДВОКАТ». Ну и конечно различные сорта пива.
Советую посетить весной парк Кекенхоф (с конца марта до середины мая), Вас ждут миллионы цветущих тюльпанов, нарциссов и гиацинтов различных, в том числе и уникальных сортов!
РОТТЕРДАМ
Очень понравился город с современной архитектурой, которая всё время обновляется, так побывали в новом здании городского рынка, открывшегося две недели назад, необычной конструкции. Можно подробнее рассмотреть квартал с «кубическими домами» архитектора Пита Блома.
Вложение:
Площадь Роттердама.jpg
Площадь Роттердама.jpg [ 55.68 КБ | Просмотров: 8165 ]

Вложение:
Кубические дома.jpg
Кубические дома.jpg [ 56.81 КБ | Просмотров: 8165 ]

Посетить «Евромачту», подойти к отелю «Нью-Йорк», увидеть лайнер «Роттердам» и очередное творение Нормана Фостера. Ещё город Роттердам - центр международной торговли и крупный порт. Состоит из нескольких районов, островов и полуостровов, разделённых каналами, мостами. Мост Эразма Роттердамского через р. Маас по проекту архитектора Бена ван Беркела не зря стал одним из символов города, его высокий стальной пилон имеет наклон с изломом, при высоте 139 м и напоминает «белого лебедя».
Вложение:
Роттердам мост Эразма Роттердамского.jpg
Роттердам мост Эразма Роттердамского.jpg [ 54.54 КБ | Просмотров: 8165 ]

Очень красиво. В этом городе я бы посоветовала задержаться на день другой. Есть и музеи, и зоопарк, и новый рынок, и масса других достопримечательностей.
ГААГА
Город мира и правосудия, здесь находится правительство, и ГААГА является местом проживания королевской семьи.
Я бы сравнила этот город с Цюрихом. Помпезный, дорогой.
Кто-то пошёл в парк Мадюродам (музей миниатюр основных достопримечательностей Нидерландов), я пошла в музей Маурицхёйс (билет стоит 14 евро). Хотелось посмотреть известные картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной серёжкой», «Вид на Дельфт», Рембрандта «Урок анатомии доктора Тульпа», Рубенса, Ван Дейка, и т. д. Всё что запланировала, увидела!!!
Успела посетить музей Эшера (билет стоит 9 евро), художника-графика. Интересны его рисунки и офорты на тему оптической иллюзии.
Вложение:
Гаага, музей Эшера.jpg
Гаага, музей Эшера.jpg [ 53.81 КБ | Просмотров: 8165 ]

Надышалась морским воздухом на побережье Северного моря, район называется Схевенинген. Это популярный приморский курорт, где есть отели, рестораны и кафе с морепродуктами, также есть чем себя удивить: развлекательная инфраструктура (казино), музей-аквариум, красивый маяк, музей скульптуры на море. Смотрела на море, оно по цвету тёмное, холодное и неспокойное.
Вложение:
Схевенинген.jpg
Схевенинген.jpg [ 49.65 КБ | Просмотров: 8165 ]

Гг. ЭДАМ, ВОЛЕНДАМ, ДЕЛЬФТ
Эти города заслуживают пристального внимания. Но расскажу коротко.
ЭДАМ – известен с 15 века, знаменит фермами и рынками по производству и продаже сыров. Город с маленькими улочками, узкими каналами, есть ратуша, протестантский и католический соборы, численность населения невелика. Уютный, не торопливый.

ВОЛЕНДАМ – бывшая деревня моряков. Небольшой городок, рассчитан на туристов, красивые виды на водную акваторию, на некотором расстоянии находится остров Маркен, можно доплыть на кораблике. На этом острове живут люди с 12 века по старым традициям, сохранив народные костюмы, обычаи и промыслы.

ДЕЛЬФТ – прежде всего, это родина Яна Вермеера, здесь он жил и писал свои картины, здесь же он умер. Город с множеством исторических памятников 16 и 17 веков, живописных каналов и бело-голубого фарфора. Советую посмотреть Старую Церковь, где очень красивые витражи мастера и художника Юпа Николаса, можно послушать один из трёх органов, увидеть надгробную плиту, под которой захоронен известный живописец Ян Вермеер, надгробный памятник другу художника, натуралисту и изобретателю микроскопа Антони ван Левенгуку. Чуть дальше находится Новая Церковь. В ней находится усыпальница Вильгельма Оранского (ВО), впоследствии многие члены королевской семьи нашли здесь свой покой. «Отец Отечества» - это прозвище ВО получил за становление Объединённого королевства Нидерландов, свободного от испанского господства. Вход в церкви платный, стоит 4 евро (за эту цену можно смотреть обе церкви)

КИНДЕРДЕЙК
Визитной карточкой Нидерландов можно считать ветряные мельницы. Многие художники отображали в свих картинах эти сооружения. Парк ветряных мельниц в г. Киндердейк, место красивое и не обычное, можно проплыть на кораблике (по времени 30 мин, стоит 6 евро) и рассмотреть внимательнее каждую мельницу из 19. Мельницы с 18 века стоят на этом месте, в данный период редко выполняют какой-либо заказ и работают только для туристов.

О Голландии, а именно о двух провинциях Нидерландов, где находятся все перечисленные города, можно говорить много, но лучше увидеть собственными глазами и не один раз. Рождественская Голландия ждёт туристов, начиная с конца ноября в течение 4 недель.
А это значит смех и радость от рождественских ярмарок, жареных каштанов и миндаля, горячего глинтвейна и от много-много ещё чего интересного, Вам гарантированы!
ПРИГЛАШАЮ В ГОЛЛАНДИЮ!
ЧАСТЬ 2.
Бельгия обрела независимость и стала нейтральным королевством только в 1830 – 1831 гг. До этого - в составе Римской империи, далее Нидерландов, Испании, Франции. Современная Бельгия разделена на 3 региона: фламандский, Валлонский и Брюссельский столичный регион. Три официальных языка – нидерландский, французский и немецкий.
АНТВЕРПЕН
Дом и музей Питера Пауля Рубенса, Церковь Святого Якова с капеллой и могилой Рубенса. Четыре шедевра, написанные именно Рубенсом, находятся в Кафедральном соборе Девы Марии: «Воздвижение Креста», «Снятие с Креста», «Успение Пресвятой Богородицы» и «Воскресение Христово» (6 евро).
В этом городе нужно остановиться на 2-3 дня, потому что большое количество достопримечательностей не возможно посмотреть за 3-4 часа обзорной экскурсии. Пройтись по Еврейской улице и зайти в ювелирные магазины или мастерские по огранке алмазов. Посетить музей моды. Познакомиться с Антверпенским железнодорожным вокзалом, он интересен и с архитектурной точки зрения и с технической. Изучить историю фонтана-памятника мифическому герою Брабо, что стоит на красивой площади GROTE MARKT. Там же находится изящная ратуша. Прогуляться вдоль реки Шельда, увидеть замок СТЕН (12 век), посидеть в кафе, перекусить и выпить пива, пройтись по магазинам. Побывать в одном из старейших зоопарков в Европе.
Гг. БРЮГГЕ, ГЕНТ
БРЮГГЕ очень живописный старинный средневековый город, центр Брюгге внесён в список культурного наследия ЮНЕСКО, так же, как и все колокольни, стоящие здесь. После обзорной экскурсии по городу советую взять прогулку по каналам на кораблике. Многие называют город «Северной Венецией».
Что мне понравилось: дозорная башня БЕЛФОРТ, Базилика Св. Крови, Бегинаж (Тен-Вейнгарде) - женский монастырь ордена Св. Бенедикта, сюда могут обратиться женщины, которые попали в тяжелое положение. В музеях не была, но заинтересовалась музеем Грунинге, в коллекции музея представлены картины братьев Ван Эйков (создатели Гентского алтаря), Ван дер Вейдена (второй по значению голландский художник 15 века после Ван Эйка), Мемлинга (член гильдии Св. Луки), Брейгеля. Купить можно шоколад, пиво, кружева.
ГЕНТ
Город является столицей Восточной Фландрии и уходит в глубь 8 века. Исторический центр состоит из трёх старинных площадей, богат на памятники средневековья. Красивые фасады домов различных гильдий, построенные в разные эпохи создают сказочные виды для фотографий. Словами не описать, нужно смотреть, гулять по улочкам, пройтись по мостикам через каналы, посидеть в кафе на набережных Граслей и Коренлей.
Обязательно к просмотру Гентский алтарь в Кафедральном соборе Св. Бавона (4 евро). Знаменитый шедевр Яна и Хуберта ван Эйков «Поклонение божественному агнцу» 1432 г. В этом же соборе находится картина Рубенса, но возможно принадлежит кисти его ученика (есть такое мнение экскурсовода).
Порт города - третий по величине в Бельгии, Гентский университет – один из крупнейших фламандских университетов. В городе много молодёжи, на набережных выступают артисты, проходят спектакли, концерты. Ощущение праздника на каждом шагу!
Очень понравилась атмосфера в городе. Хочется вернуться.
БРЮССЕЛЬ
Столица Бельгии. Много людей, туристов. Красивые площади, дома. Богатый город на достопримечательности, музеи. Много магазинов, вкусняшек. Столько сортов бельгийского пива я не встречала ни в Чехии, ни в Германии. Всё понравилось. Что хотелось посмотреть, но не успела: музей Магритта, находится на Королевской площади, в центре Брюсселя. Посетить Королевский музей изящных искусств. Соборы Нотр-Дам де Ла Шапель и дю Саблон оценить с художественной точки зрения. Найти площадь Александра Пушкина и увидеть одноименный памятник, работы московского скульптора Георгия Франгуляна.
На Рожественские праздники город, будет сказочно красив!
Вложение:
Брюссель1.jpg
Брюссель1.jpg [ 68.14 КБ | Просмотров: 8210 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron