Текущее время: 29 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великобритания 2013
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:48
Сообщения: 2
Отчет Великобритания 2013 г.
Туроператор BSI
В детстве , изучая английский в школе, мечтала посетить Лондон, увидеть Биг Бен, прокатиться на двухэтажном красном автобусе и т.п. Это казалось абсолютно неосуществимым, в те годы побывать там было уделом избранных.
Лет десять назад, я побывала в Лондоне. Ночью! При транзитном перелете из Бразилии образовалась ночь в гостинице рядом с аэропортом Хитроу.
Счастью не было предела! На автобусе я все-таки прокатилась, сфотографировалась на фоне Биг-Бена.
Спустя 10 лет я вновь в Лондоне. Столица Англии была последним местом для посещения в этом туре. Мы проехали через всю Великобританию на автобусе, были и в Уэльсе и Шотландии. В голове не успевали уложиться впечатления от увиденного, череда симпатичных небольших городков вроде Йорка,Кембриджа, пасторальные пейзажи с овечками, загадочные озера, Красота и мощь столицы Шотландии Эдинбурга.
До Лондона добрались почти ночью. Рядом с гостиницей какие-то помойки, подозрительные личности в подворотнях. Попытались выйти осмотреться, что рядом. Испугались и вернулись в гостиницу .Но гостиница Royal National это не для тех, кто ищет спокойствия и тишины. Это предприятие по приему экс.групп. Круглосуточно кто-то въезжает и выезжает, шум ,гам и сутолока.
Хотелось плакать , и вернутся в одно из тех мест, где уже побывали. Как Москва это не Россия, так и Лондон не вся Великобритания. Если есть возможность, конечно же надо побыть где-то и помимо столицы.
Очень большое впечатление произвел Эдинбург. Из тех городов ,что я видела в Европе (совсем немного ,надо сказать),этот поразил меня больше всего. Достоин отдельного визита, причем неоднократного!
Конечно же, Лондон по праву считается одной из туристических столиц , куда стремятся со всего мира. Все сделано для того, чтобы посещение этого города было максимально удобным. Буквально на каждом столбе для туристов есть подсказки , как куда пройти, вход в музеи бесплатный. Для любителе делать покупки просто мекка, шоппинг удался на славу.
Вообще любой туристический объект, будь то очередной замок королевской семьи, музей или просто площадь продуман для посещения людьми. Из любой достопримечательности сделан объект для отдыха и развлечений и покупок. Для примера действующая резиденция королевы Виндзорский замок, это еще и очень удачный пример предпринимательской деятельности. Тут же магазинчик, где можно купить фарфоровую чашечку ,точно такую же, из которой пьет сама королева! Шарфик из овечьей шерсти, тоже «естественно» королевский! Рядом рестораны ,гостиницы и т.п.
Традиции свои и историю жители Великобритании явно чтут и не относятся к этому как к чему-то устаревшему. И умеют из всего извлекать выгоду.
Кто работал с BSI знает, что у них весьма знающие и любящее свое направление менеджеры. Те же кадры и в Лондоне.
Так что, если у меня есть запрос по этому направлению Welcome BSI!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron