Текущее время: 29 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впервые в Тунисе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:44
Сообщения: 4
Расслабление начинается уже с аэропорта. Расслабляются не только туристы, но и служащие. Так долго и нудно в очереди стояли только в мавзолей. :roll:
Обязательно надо предупреждать туристов, что надо заполнять миграционную карточку ( они разбросаны на всех инфо стойка в аэропорте. С ручками- беда, так что заранее приготовьте, или будете долго кляньчить)
Аэропорт маленький, удобный, заблудиться невозможно. После выхода стандартная процедура встречи туристов: подходите к стойке тур оператора, вам указывают номер автобуса, далее садитесь и наслаждаетесь отдыхом.
Первое впечатление о Тунисе-похож на Египет. Страна не самая чистая. Главное «украшение» обочин и кустов – пакетики, другого мусора не наблюдала. Не раздражает, скорее удивляет. Позже перестаешь их замечать. Хочу сделать ремарку-в курортных зонах все чисто! 8-)
Многие туристы уже знакомы с Тунисом воочию. Страна небольшая. За неделю пребывания побывали почти на всех курортах (кроме о-ва Джерба). Основные курорты (и самые популярные Хаммамет, Сус и Монастир) Есть еще менее известные (потому что только начали активно застраиваться и развиваться). Это Набель и Махдия
Хаммамет- универсальный курорт. Помимо красивых пляжей здесь найдется отель по вкусу как любителям тихого отдыха без выхода из отеля (таким туристам лучше выбрать Ясмин, или, по другому, нижний Хаммамет), так и любителям веселья и прогулок по городу (тогда выбирайте центр Хаммамета, там есть дискотеки, кафе, прогулочная зона).
На заметку- возраст отелей в Ясмине-максимум 15 лет!
Про все отели писать нет смысла. Лучше отмечу самые интересные и комфортабельные (на мой взгляд)

1) Приятно увидеть в новой стране знакомые, проверенные временем и качеством сетевые, международные отели цепочки RIU (для не знающих поясню. Это-международная сеть отелей хорошего качества, владельцами которой является Испанская семью уже в 3-м поколении). Долго распинаться про них нет смысла. По питанию (проверено и попробовано лично: разнообразие еды шикарное)и обслуживанию хорошие. Для любителей спокойного отдыха и почти без русских, хороший выбор. Территории ухоженные не большие и не маленькие. Большинство отдыхающих- немцы и итальянцы. Русско-язычный персонал есть, но мало. Все прекрасно понимают на английском. Единственный, но малюсенький минус – и шампунь и гель в одном флаконе на стенку прикрепленном. Так что лучше с собой шампунь берите если мылится одной субстанцией не привыкли

2) Le Zenith 3*. Выгоднее по цене отеля не придумаешь. За маленькую ст-ть получаете компактную, уютную и очень озелененную территорию, веселую анимацию, бесплатный wi-fi на всей территории. Хорошие просторные светлые номера (только после ремонта). Большой бассейн и приличное питание. Рядом с отелем аква-парк и прогулочная зона. Единственное, что лежаки подвели. Старые, потертые, некоторые с дырками.

3) Caribbean world hammamet beach. Супер! Красочный, выполнен в карибском стиле (даже музыка на ресепшн карибская играет ;) Территория просторная и удобная. Номера светлые и красочные. Хорошая анимация. Питание хорошее. Пляж великолепный. Для активного семейного отдыха и компаний отличный выбор. Номера на 4 человека без балкона!

4) За ним на расположен Caribbean world hammamet garden. По красоте уступает первому.(стиль оформления разный) Сам небольшой, но уютный, светлый, комфортный . До пляжа ходит декоративный паровозик. В номера дают халаты. Сан. Узел раздельный. Отель излюблен немцами и итальянцами.

5) Riu Palace Hammamet Marhaba 5 (ранее принадлежал цепочке Sheraton) Даже не знаю, к чему придраться). Отель замечательный во всем! Питание шикарное, Красивая зеленая территория, Хорошие номера, хорошее обслуживание. Есть бассейн с морской водой. Подходит для всех…..кто сможет за него заплатить. Но он своих денег стоит. Советую

6) Vincci Resort Taj Sultan 5*. Тоже сетевой отель. Причем принадлежит мировой цепочке недорогих отелей.Тоже понравился. Недалеко от променада с развлечениями. Сам находится на первой линии (никакой дороги). Пляж великолепный. В прошлом году отель был полностью реновирован. Очень веселая анимация. Есть минус для молодежи- на территории нет дискотеки!

7) Safa 3*. Тоже стоит отметить этот маленьких, но хороший отель. Расположен удачно в центре Хамамета. Рукой подать до магазином и кафе. Через дорогу от пляжа. Отель небольшой, милый,уютный, и на такой маленькой территории уместился целый аквапарк! Для любителей активного отдыха прекрасный вариант. Стоит недорого! Цена-качество Русских полно. Номера маленькие-как в Европе. Но номера фэмили-большие.

8) Vincci Lella Baya 4*. Расположен в самом сердце Ясмин. Ужа само оформление отеля радует. Выполнен в стиле замка из песка (песка белого) А внутри пестрит красками. Причем декор внутри еще красочнее, чем с наружи. Все тот же замок из песка, только с добавлением приятных мягких красок, радующих глаз. Отель очень активный, поэтому подумайте, прежде чем ехать с сюда с младенцами ! Но для компаний и пар –хороший выбор. Прекрасный СПА при отеле. Тренажерный зал бесплатно. Территория компактная. Номера светлые просторные. Единственный минус- он через дорогу от пляжа.

9) ClubHotel Riu Marco Polo 4*. Как и в других отелях данной цепочки, все хорошо! Русских мало. Номера хорошие. Позвоните на ресепшн-принесут воду в бар.бесплатно!Территория просторная. Кругом зелень. Шикарный пляж. Но бара на пляже нет. Рядом город. И этот отель отличается спокойной спецификой отдыха.

Махдия. Курорт еще не сильно застроен (все впереди). Погулять выйти не куда. Центр города ночной жизнью не пестрит. (точнее ее вообще нет) Но пляжи здесь великолепные. Царит атмосфера спокойствия и уединения. То, что надо для побега от шума города!

10) Lti Mahdia Beach 4*. Просторный, выполнен в арабском стиле, уютный. Очень зеленый. Главный козырь-красивый большой бассейн, занимающий почти всю сухопутную территорию отеля. Для дитишек и и нелюбителей спускаться по лестнице предусмотрен плавный постепенный заход с одной стороны. Плавание можно начать прямо с таласо центра. Пляж (как и везде в Махдии) великолепный. Горок нет, да и без них обеспечен комфортный отдых. В такой отель хочется вернуться

11) Sirocco Beach 3*. По-моему самая лучшая «трешка» в здесь. И, к тому же, с активной веселой анимацией и русско язычным персоналом. Отель маленький, светлый, на первой линии. Номера фэмили с межкомнатной дверью. Все номера красочные, просторные. Единственный недостаток- ванная со шторкой )))

МОНАСТИР. Отели стоят дешевле, да и до старого аэропорта рукой подать. Пляж уступает по красоте Хаммамету. Но тот же песочек. Сосед- Порт-эль Кантауи, куда можно съездить погулять.(повеселиться) Зато полно хороших отелей на любой вкус. Есть Медина, по которой прогуляться-одно удовольствие! Да и до недалеко. Здесь же находится мавзолей первого президента Туниса. Открыт для посещения.

12) Royal Thalassa Monastir 5*. Отель с изысканным стилем, недалеко от аэропорта. Один из лучших таласо-центров расположен именно здесь(самый большой по территории). До центра монастира всего минут 9. Большой спортзал. Здесь нет шумных компаний.Все предусмотрено для спокойного отдыха, восстановления сил и наслаждения таласо-терапией. Также подойдет для пар и отдыха с детьми.

13) Chiraz Thalasso & Resort 3*
До 2013 года отель назывался Prima Life Skanes, Chiraz Club. Со сменой руководства отель изменился в лучшую сторону. Отель ремонтировали. Номера просторные. Есть горки и бассейн с морской водой (для 3*-это редкость) Веселая анимация. 2 бассейна у пляжа-очень удобно! Единственное-пляжная полоса тонкая.Отношение к русским отличное. Зеленая территория. Зажигательная дискотека. (которую посещать любят даже местные тусовщики). Рекомендую для активного, комфортного отдыха, для семей.

14) Houda Golf Beach4* Тоже хороший отель. Исходя из названия, не трудно догадаться, что есть свои гольф поля.Бар работает до 2 ночи. Дискотеки нет. Аниматоры , в качестве альтернативы, собирают группу и везут в Сусс на дискотеку. Так что для отдыха-универсальный вариант отдыха

15) El Mouradi Skanes 4*. Красивый, белоснежный отель. Просторный, ухоженый, очень зеленая территория. Огромный бассейн на территории. Выполнен в традиционном арабском стиле. Питание отличное. Тоже универсальный вариант для всех категорий. Отель сетевой и излюблен немцами и англичанами)Не самая дешевая четверка.

16) Eden Club 3*- еще одна хорошая «трешка». Даже очень рекомендую! 1 линия, прекрасный пляж, компактная территория, шикарный аква-парк. Динамичная анимация) Питание на уровне. Номера просторные, в хорошем состоянии. Здесь нет места скуке. Так что для активного и семейного отдыха-то, что надо. Из минусов: лежаки только немного в потертом состоянии, сам отель на вид староват (видимо косметический ремонт с наружи в этом году не проводился) Но эти минусы незначительные.

17) ClubHotel Riu Bellevue Park 4*. Еще один представитель прекрасной цепочки отелей РИО. Минусов не нашла. Просторная территория. По традиции-отель в белом стиле. Стильный. Очень красивая зеленая территория. Есть 2 а ля карт. Тренажерный зал бесплатно.В холле весит сертификат от tripadvisor -мирового туристического портала! Рекомендую всем.

18) El Mouradi Palm Marina 5*. Отель тихий, спокойный, выполнен в арабском стиле, окруженном красивым садом. Широкий пляж. Русских мало. Территория, небольшая, уютная. В номерах тапочки, в номерах сьют есть межкомнатная дверь.

19) Marhaba Royal Salem 4*. Удачно расположен между Мединой и Порт Эль Кантауи. Территория большая. Входит в комплекс и разделяет одну территорию с с отелем Marhaba Salem. Есть бассейн с морской водой. Отель для активного отдыха. Пляж широкий. На воде есть большие волуны-они поставлены для того, чтобы пляж не затопило. Внутри красивая парковая зона в марокканском стиле. Есть горки хорошие. Номера просторные, светлые, простые. Отель рекомендую.


Вообще Тунис - универсальная страна для отдыха! Помимо лета, приезжайте и зимой на Талассщтерапию и побродить п Медине. Посидеть в колоритных восточных кафэ и съездить в сахару.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron