Текущее время: 29 мар 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Португалия глазами Елены Лаптевой
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 16:03 
Поездка в Португалию

Поездка осуществлялась туроператорской компанией ICS_group.
Они летают авиа/компанией TAP PORTUGAL – очень удобный рейс: утром вылетаешь, вечером назад, экипаж приветливый, питание неплохое.

Прилетели в Лиссабон утром, заселились в самом сердце старого города, отеле MUNDIAL.
Отель работает с 1949 года, номера простые, наборов для кофе/чая нет, интернет на рецепции.
Все номера для не курящих, кроме 1-2-го этажа. На верхнем этаже Лиссабонская Веранда - бар и ресторан с великолепным панорамным видом на красоты Лиссабона. Персонал отеля очень доброжелательный, пытается окружить гостей заботой и вниманием.

Транспорт в Лиссабоне
Транспортное сообщение в Лиссабоне ( в Порту тоже ) очень удобное: туристические автобусы, метрополитен, автобусы в аутлеты, исторический трамвай № 28 (ездит с конца 19го века)- все к услугам гостей города. Экономно приобрести ДЭЙ ТИКЕТ за 6,5 евро, который действует сутки с момента приложения, который позволит воспользоваться несколькими видами транспорта, включая знаменитый лиссабонский лифт, построенный учеником Эйфеля.
Вложение:
az-rDjuyOGE.jpg
az-rDjuyOGE.jpg [ 51.51 КБ | Просмотров: 7296 ]

Покушать
Покушать в Португалии недорого, в старой части много кафешек и ресторанчиков с национальной кухней.
Часто предлагают «микс» - блюдо можно заказать на компанию из трех человек, стоит 24 евро, мясные блюда – от 7 евро, рыбные-от 11 евро. Вечером в Лиссабоне можно сходить на ФАДО.
Что это такое, спросите вы - это вечернее мероприятие, даже ночное, посещать лучше в Лиссабоне. Проводиться только в старинных зданиях, сохранивших интерьер и колорит старой Португалии. Естественно, это песни о несчастной любви)))
Лиссабон - это новая столица Португалии, старая – это Порту. Оба эти города – памятники Юнеско,
В Лиссабоне туристы увидят Монастырь Иеронимитов, которому 500 лет, Биленскую Башню, Статую Христа, лифт, построенный учеником Эйфеля и много другого интересного.
Вложение:
Iea3FiJGsJI.jpg
Iea3FiJGsJI.jpg [ 35.86 КБ | Просмотров: 7296 ]

Вторая, бывшая столица Португалии - Порту- город необыкновенной красоты. Дорога в Порту из Лиссабона будет пролегать через Обидуш, город ,построенный во времена римлян; через Алкобасу, с которым связана трагическая история прекрасной Инесс; через Назаре, городок на широченном песчаном пляже. Обязательно заедем в Фатиму- место ,известное всем католикам мира.
Вложение:
23yOblKCs58.jpg
23yOblKCs58.jpg [ 35.13 КБ | Просмотров: 7296 ]

В городе Порту разнообразные музеи, дворцы и площади. Все прекрасно сохранено. Страшное землетрясение 1755 не затронуло этот город, сохранив для будущих поколений неповторимые памятники старины.

Отели
Отели Португалии соответствуют европейским стандартам , с полным набором современных услуг, и в то же время каждый имеет свое неповторимое «лицо».
В Лиссабоне PESTANA PALACE, SHERATON LISBOA, TIARA PARK ATLANTIC LISBOA, TIVOLI LISBOA- отели 5*высокого класса, удачно расположенные.
В Порту PORTO PALACIO & SPA, BETA PORTO, IPANEMA PORTO.
Вложение:
Tq6uWgocoeg.jpg
Tq6uWgocoeg.jpg [ 35 КБ | Просмотров: 7296 ]

В конце путешествия приятно поразила Лиссабонская Ривьера. Относительно пляжного отдыха конечно
этот район проигрывает, пляж не такой широкий. На пляжный отдых скорее надо ехать в район Алгарве, а Ривьера это - территория отелей супер класса. Высокий уровень сервиса, самобытный дизайн отличает отели Ривьеры. Изюминка курорта - Отель 5* PALACIO ESTORIL GOLF & SPA- это отель ,где родился знамениты агент 007, Джеймс Бонд. Прототипом романа Яна Флемминга был знаменитый разведчик Попов, по прозвищу Трисикло. Отель привык встречать и обслуживать королевских особ. Находясь в отеле, действительно начинаешь чувствовать себя королевой.

Самолет уже в воздухе. Путешествие закончилось. Анализируя поездку, задавая вопросы - нужно ли Вам ехать в Португалию? Что будет интересно в этой стране? Вкусно ли им там будет? Тепло?
Ответ:- конечно же да! Не бойтесь. Для людей интересующих, людей - гурманов, людей, любящих «неовощной вид отдыха» Португалия будет интересна.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron