Текущее время: 19 апр 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индия какая она есть!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:05
Сообщения: 731
Не «замечайте мелкого» и Индия покажет все самое лучшее. Каждый видит только то, что хочет видеть.
Ездила на ГОА с компанией BTA GROUP в рекламный тур по маршруту Москва-Даболим-Москва, летели а/к «Оренбургские авиалинии» в аэропорту Индии сразу же, в зале прилета мы попали в объятия гостеприимных и радушных индусов! Прилет на ГОА примерно в 3,4 или 5 часов утра. До отелей ехать от 30 мин до 1,5 часов (смотря какой отель).
Так вот, по приезду в отель Вас никто раньше 14:00 не заселит, а то и в 15:00. Рекомендую бронировать ранний заезд или дополнительно сутки, ну и конечно же несколько раз предупреждать о позднем заселении, чтобы не было проблем.
Не теряя времени даром, мы поспешили в отель. Море? Таинственное, непостоянное, необъятное – очень волнует душу, не оставляет равнодушным сердце. Считается, что в Индии 6 времён года. Не 4, как у всех, а именно 6: весна, лето, сезон дождей, осень, ранняя зима и поздняя зима. По 2 месяца. Деление это весьма условно, если говорить о южной части Индии, ибо здесь нет особых различий между весной и осенью, летом и зимой, к которым привыкли мы, европейцы. В нашем понимании тут вообще круглый год лето, с единственной разницей - либо очень жарко, либо не очень.
Вот что на ГОА действительно шикарно, так это потрясающие закаты, солнце, которое можно сажать бесконечно и великолепные песчаные пляжи, протянувшиеся вдоль всего побережья.
Вложение:
Комментарий к файлу: Закат на ГОА
закат.jpg
закат.jpg [ 26.64 КБ | Просмотров: 9920 ]

Песок желтоватый, очень мелкий. Приятно хрустит под ногами, когда идешь по нему босиком. Вода настолько ласковая, что именно здесь, на берегу Индийского океана обретаешь бесконечный покой. Пляжная полоса тянется в длину до бесконечности, а в ширину составляет метров 40-60. Нет ни единого камня – сплошной жёлтый песок. Волны небольшие, но широкие, и катятся довольно далеко на относительно ровный берег. От отеля до пляжа путь лежит через рощу кокосовых пальм.С наступлением темноты весь пляж превращается в тёмный шевелящийся ковер – это выползают из моря и норок тысячи крабов, в основном величиной от пятирублевой монеты до компьютерной мыши. Если неожиданно включить мощный фонарь и направить луч света вдоль берега, освещая всю эту крабовую массу, то кажется, будто перед тобой - полчища пауков. При приближении человека они мгновенно разбегаются в разные стороны или тут же прячутся, слегка закапываясь в песок. Люди их почти не замечают – и идут прямо по головам, но не причиняя при этом вреда, поскольку песок хорошо амортизирует. Когда минует опасность, крабы опять дружно выползают на свою ночную тусовку. Они, кажется, появляются ниоткуда, совершают пробежку метров 50 и исчезают точно так же как появились. Внимательно слежу за одним. Он пробежался и с головокружительной скоростью закопался, оставив на песке маленькую дырочку. Если приглядеться, то можно увидеть, что песок в полосе прибоя усеян мириадами таких маленьких дырочек.
Вложение:
Комментарий к файлу: Пляжные жители
местные пляжные жители - копия.jpg
местные пляжные жители - копия.jpg [ 120.37 КБ | Просмотров: 9919 ]

Гоанское ноябрьское солнце, быстро движется к линии, где небо соприкасается с водой, создавая вокруг себя жемчужные разводы в высоких перистых облаках. Наступает время непривычного для жителя средней полосы вечернего комфорта, когда хочется просто сидеть на этом песке без движения и каждой клеточкой своего тела впитывать музыку дикой природы. Недаром эти места еще в 70-х облюбовали хиппи. Здесь наш привычный мир кажется призрачным и каким-то нереально далеким, как сон.
Вложение:
Комментарий к файлу: так догорает закат
2.jpg
2.jpg [ 51.86 КБ | Просмотров: 9918 ]

В тропиках солнце садится очень быстро. В 18:00 уже совсем темно и купаться не рекомендуется.
Юг Гоа все таки отличается от Севера. Юг более цивилизованней и чище.
Мое личное наблюдение по отельной базе! Пятерки можно предлагать все , вот что мы смотрели на юге, если нужна будет более подробная информация по отельной базе, обращайтесь ;)
LEELA 5*
The Lalit Golf and Spa Resort 5*
Alila Diwa Goa 5* -жили в нем, все отлично! До моря метров 600, но минибас отвезет и доставит обратно по первому требованию.
Radisson Blue 5*–до пляжа метров 500-700
ZURI 5*
Kenilworth Beach Resort 5*
TAJ EXOTICA 5*
Park Hyatt Resort & Sp - жили в нем, шикарный отель;
Из 4* очень понравился DONA SYLVIA – первая береговая линия и очень красивая территория, работает на ALL, соответственно много русских.
Трешки примерно все одинаковые, я считаю все нормальные, можно предлагать. В некоторых эконом номерах нет кондиционера!!!
Север я бы предлагала с осторожностью, отели скромней.
На севере есть отели, которые находятся на расстоянии от 800 метров до 1 км. от дороги, куда туристов может привезти автобус, далее автобус не может проехать, так как слишком узкие улицы и подъезды к отелям, к отелю вы идете пешком со всеми своими вещами своими ножками. Т.е. у туриста есть трансфер, его довозят до места, а к отелю сами.
Итак, мы с уверенностью можем сказать, что те, кто считают, что в Гоа нечего посмотреть, мягко говоря, не правы. Потому что посмотреть там есть на что и португальцы оставили после себя много интересного. Увидев местный храм, нам почему-то показалось, что религию португальцы принесли в Индию довольно легко, ведь народ здесь очень дружелюбный и наивный по сути своей. К слову сказать, очень необычно выглядит католическая церковь, в которой молятся женщины в сари. Все эти достопримечательности находятся на малюсеньком клочке земли в жуткой концентрации. Мы ходили совсем немного по достопримечательностям.
Вложение:
Комментарий к файлу: Католическая церковь
храм.jpg
храм.jpg [ 161.83 КБ | Просмотров: 9918 ]

Что можно брать в сувенирных магазинных? Пожалуй, пашмину и ковры, они так действительно очень хорошего качества.
Ассортимент в основном довольно жуткого качества и откуда только не привезен: здесь и тибетские Будды, и индийские сари и фенечки от местных обкуренных хиппи. Везде нужно торговаться, не забывайте об этом.
Индия действительно поразит любого своей многогранностью! Мы полюбили Индию такую, какая она есть. Это удивительная, мистическая страна, полная контрастов, чудес и святынь.
Воды Аравийского моря, никого не оставят равнодушным, ощутить и искупаться в них, это решение, которое принимать только Вам ;)
Вложение:
Комментарий к файлу: ГОА
1.jpg
1.jpg [ 368.45 КБ | Просмотров: 9921 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron