Текущее время: 28 мар 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потрясающий остров ЗАКИНФ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:14
Сообщения: 5
Закинф – самый южный остров Греции, омываемый Ионическим морем. Ионическое море поражает своими прозрачными голубыми водами. О. Закинф подходит для всех категорий туристов: и для любителей тихого, спокойного отдыха, и для любителей ночной жизни.

Вообще остров поражает своей природой, красотой и чистотой. Здесь вы увидите: золотые песчаные пляжи, горы, покрытые сосновыми лесами, оливковые рощи… Главной достопримечательностью острова считаются морские черепахи каррета-каррета, которые занесены в Красную Книгу. На острове для них открыт Национальный морской заповедник.

Хочется отметить и богатые экскурсионные программы. Особенно экскурсию в бухту Навагио и Голубые пещеры, включающую в себя и купание в этом поражающем своей красотой месте!! Всем советую обязательно посетить Навагио! Вы получите незабываемые впечатления!!

Для любителей активного отдыха на острове есть возможность заняться дайвингом, серфингом, виндсерфингом и верховой ездой.

Так же важным моментом для любителей экскурсий является близость острова к полуострову Пелопоннес. На Пелопоннес можно попасть, проплыв на пароме всего 1 час 15 мин. Пелопоннес имеет массу достопримечательностей и обширное историческое наследие! Здесь находятся: Древняя Олимпия, где проводится зажжение олимпийского огня; Спарта – родина 300 спартанцев; Микены – где сохранились руины дворца со знаменитыми Львиными воротами. И это только малая часть богатой экскурсионной программы по п-ову Пелопоннес.

Вернемся к острову Закинф.
Любителям ночной жизни советую местечко Лаганас. Здесь масса клубов, баров, и ресторанов, ночная жизнь просто кипит! В Лаганасе хочу порекомендовать отель Majestic 4*. Отель с хорошей территорией, отличной атмосферой и находится в самом центре ночной жизни.

Для любителей более спокойного отдыха я бы порекомендовала местечко Циливи. Здесь так же много магазинов и ресторанчиков, но отели находятся немного в отдалении и никакой шум абсолютно не мешает. И до столицы острова всего 15 мин езды (где и находится порт, с которого можно попасть на п-ов Пелопоннес). Циливи бич является одним из лучших пляжей на острове.
Здесь хочу выделить отели:
Tsilivi Beach и Tsilivi Palazetto. Достойные отели, находятся в самом центре курорта, на 1-ой береговой линии.
Из недорогих вариантов – отель Planos Beach 3*. Миленький, небольшой отельчик, до моря 200 метров, в отеле отдыхает много англичан.
Mavrikos 3* - Расположен не далеко от центра поселка Циливи. До пляжа 700метров, но отель предоставляет трансфер до пляжа 3 раза в день. В отеле есть большой бассейн, детский, и есть детская площадка. Предоставляет систему питания All Inclusive.
Отель Eleon Grand Resort&Spa 5* (Трагаки) – один из немногих отелей с аквапарком!
Так же хочу выделить отель Mabely Grand 5* (который находится не так далеко от бухты Навагио). Отель расположен в горах. Очень красивый, с шикарной территорией, потрясающие виды, питание на высшем уровне! Но от моря отель расположен в 15 км ( в летнем сезоне отель обещает сделать бесплатный трансфер до моря для своих гостей).

Всем советую посетить остров Закинф, открыть для себя новую Грецию и получить незабываемые впечатления, какие получила я!!


Вложения:
20131005_155515.jpg
20131005_155515.jpg [ 182.74 КБ | Просмотров: 8611 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron