Текущее время: 20 апр 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закаты на Гоа - это надо видеть!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:57
Сообщения: 20
Вложение:
без коментариев.jpg
без коментариев.jpg [ 138.19 КБ | Просмотров: 7172 ]
Вложение:
Кимпински 5 пляж Юг.jpg
Кимпински 5 пляж Юг.jpg [ 69.03 КБ | Просмотров: 7172 ]
Вложение:
Юг Лилит бич 5.jpg
Юг Лилит бич 5.jpg [ 65.85 КБ | Просмотров: 7172 ]
Вложение:
Фабрика специй.jpg
Фабрика специй.jpg [ 217.95 КБ | Просмотров: 7172 ]
Вложение:
Закат.jpg
Закат.jpg [ 71.58 КБ | Просмотров: 7172 ]
Рекламный тур Coral c 12/11/13 по 20/11/13

Высокий сезон на Гоа это декабрь – январь, хотя хорошая погода без дождей с начала ноября по конец марта.
Перелет Трансаэро Москва -Даболим – Москва (боинг 747 – 2-х этажный) время в полете 6 часов 30 минут, кормят сначала напитки, потом 1 раз полностью, и 1 раз чай/кофе с пирожным.
Аэропорт Гоа: скоро достроится приличный аэропорт, а ля Домодедово, но пока принимает полувоенный, маленький (в сравнении с которым а/п Доминиканы - шикарный, огромный). При вылете из Даболима дьюти фри 1,5*1,5 метра, вход по очереди, цены в разы выше, чем на Гоа, оплата только в долларах. По перевесу строго багаж до 20 кг. С собой можно вывозить не более 3 – х литров спиртного (4 бутылки рома Старый монах, в дьюти фри его нет, так как данный ром запрещено производить на экспорт).
Размещение: Встречающая сторона Caper Travel, нас разместили сразу, но в целом на Гоа размещают только после 14-00! Сервис, как и в большинстве азиатских стран не торопливый. Гоанцы почти всегда опаздывают, это надо принять как данность.
Общее впечатление о Гоа – одна большая помойка, на Гоа нет вывоза мусора, во всяком случае, мы его не увидели, то есть мусор разбросан везде, где можно и нельзя. Море цвета весенних луж в Москве. По всему Гоа я не видела ни одной чайки, но зато ворон – видимо – невидимо. И везде гуляют коровы, собаки и кабаны, как наши кошки.
Гоа славится транс дискотеками, особенно на Севере, хорошая музыка, весело, вход и алкоголь в большинстве ночных клубов для девушек бесплатно.
На территориях отелей от 4*и выше все достойно: и сервис, и ухоженность и питание. Но 3* и ниже - выборочно, очень осторожно с 2*. Практически во всех отелях есть чайник и чайные принадлежности. Нельзя пить воду из под крана, только бутылированную.
По экскурсиям: у нас была смотровая экскурсия в Старый Гоа, тот город, который был столицей Гоа долгое время и колонией Португалии. Есть три храма в колониальном стиле. Вначале везут на водопады (нас не возили, так что своих впечатлений нет, но говорят, что очень красиво), далее сам Старый город с храмами, потом везут на фабрику специй, где встречают небольшим шоу и ужином с местным самогоном. Нам показали местный самогонный аппарат и рассказали как он работает. Потом предлагают искупаться со слоником. Для этого слона заводят в реку, его моют, потом желающие залезают на слона и он их поливает из хобота.
Юг:
Ramada Caravela Beach Resort 4+ (рейтинг 4,4): разместили сразу, за что большое спасибо. Вечером приветственный ужин с представителем Caper travel. Все достойно. Территория отеля достаточно большая, ухоженная, пляж на 1 линии, на пляже инвентарь бесплатно, 2 бара на пляже (цены дорогие). Море очень приятное, если не учитывать непрозрачность воды. Мне очень понравилась волна, при которой можно поплавать или покачаться. Рядом с отелем на пляже шек «Казерог», кормят пристойно и цены хорошие. Номера в отеле чисто, уютно, тапочки, фен, косметика, полотенца, уборка, сейф бесплатно. В отеле в основном русские и индусы. В целом, отель уединенный для спокойного отдыха.
La Grace 4 (рейтинг 4,57): все хорошо, очень приятная не маленькая территория, но пляж Вади в 700 метрах от отеля, это пешком минут 10, вероятно по этой причине некоторые позиционируют его как 3*. От отеля ходит шатл по расписанию бесплатно.
Baywatch Resort Goa 3+ (3,81): Уединенный новый отель, от моря 500 метров, минут 5 пешком, пляж Колва многолюдный. Отдыхающие в основном местные. У бассейна 3 раза в день проводится бесплатная гимнастика. Отель понравился.

Hotel Lucky Star 2 (3.38): Новый отель, расположенный практически на берегу Колва. Понравился, с учетом его звездности.
The Golden Palms (Pearls Oceanique Resort) 4* (4,06): Небольшой, относительно новый отель, с небольшой территорией, 200 метров от пляжа Колва. Один из немногих отелей, работающий на все включено, но на мой взгляд это не нужно, так как рядом пляж Колва, где много шейков.
Star Beach 2+ (2,5): маленькая территория, до пляжа Колва 200 метров. Отель проблемный. Много нареканий.
Nanu Resort 3* (4.44): Очень хорошая трешка. Комфортная территория, рядом в 80 метрах пляж Беталбатим. Для спокойного семейного отдыха. Но мне не очень понравилось питание.
Park Hayatt Goa Resort 5* (4.87): 1 линия, пляж Аросим. Шикарный отель для взыскательных туристов.
The Kenilworth Beach Resort SPA 4+ (4.47): 1 линия, пляж Уторда. По вечерам живая музыка. Большай ухоженная территория. Нет русскоговорящего персонала. Стильный отель для спокойного отдыха.
Alila Diwa Goa 5* (4,63): произвел приятное впечатление, только не на берегу, до пляжа Маджорда 600 метров.
Varca Le Palms Beach 3* (3,0): Хорошее соотношение цена / качество.
Colonia Jose Menino Resort 2 (3.05): хорошая двушка, очень хороший пляж Варка, от отеля в двух шагах.
Holiday Inn Goa 4*+ (4,41): при питании НВ можно менять ужин на обед. Дистрилейшн – Елена. Находится в шаговой доступности от центра. Пляж Мобор. Инвентарь на пляже б/платно. Заселение только после 14-00, при этом, если приехали в отель рано, то б/п предоставляестся комната, где можно принять душ, отдохнуть и переодеться. Каждый понедельник в основном ресторане шведский стол фиш – маркет.
The Byke Old Anchor 3* (3, 32): питание - вегетарианская кухня (много нареканий). Один из лучших пляжей – Кавелосим, в 150 метрах от отеля. Территория приятная, но сервис хромает.
Dona Sylvia Beach Resort 4* (3, 34): Большая, ухоженная территория, все очень достойно. Рядом с отелем в 100 метрах, пляж Кавелосим и Мабор. Рядом отель Radisson – один хозяин. Ночная дискотека Titos – аналог знаменитого клуба Titos на Севере Гоа.
Radisson Blu Resort Goa 5* (3,94): Ресторан работает 24 часа в сутки. Пляж Кавелоссим в 500 метрах от отеля. Есть русскоговорящий представитель. Реально – хорошая четверка. Ночной клуб Titos – вход 500 рупмй. Для гостй отеля вход 2 раза в неделю бесплатно. Хорошее питание.
The Zuti White Sands Goa (ex.Radisson) 5* (4, 43): Уединенный отель с очень большой территорией, но рядом есть пара кафешек. Гости в основном индусы, меньше – русские, еще меньше – англичане. Отель реально расположен на берегу пляжа Варка. Питане очень хорошее, персонал приветлив.
Taj Exotica Goa 5* (4,8): Один из лучших отелей Южного Гоа. Пляж Бенаулим рядом с отелем. Тадж есть Тадж. Выше всяких похвал. Для детей есть горочка. Вечером живая музыка. По огромной территории бегаю баги.
Joecons Beach Resort 3*+ (4,7): Один из самых рейтинговых трешек Юга Гоа. Нареканий не было. Комфортная территория, пляж Бенаулим в 800 метрах от отеля. Рядом Taj Exotica. Минуса, на мой взгляд 2, это уединенность и дальность пляжа.
The Leela Goa (ex.Kempinski) 5* (4,88):
Вложение:
Тадж Экзотика 5 пляж Север.jpg
Тадж Экзотика 5 пляж Север.jpg [ 70.85 КБ | Просмотров: 7172 ]
Вложение:
Тадж Экзотика 5 Север.jpg
Тадж Экзотика 5 Север.jpg [ 56.79 КБ | Просмотров: 7172 ]
Один из лучших отелей Южного Гоа. На пляже Мобор классный шейк У Сема – классно кормят и не дорого! От порта до отеля на групповом трансфере ехать около 2,5 часов, по этому лучше рекомендовать индивидуальный, всего 50 минут. Пляж Мобор, 1 линия.
Вложение:
Юг Лилит бич 5.jpg
Юг Лилит бич 5.jpg [ 65.85 КБ | Просмотров: 7172 ]
Много услуг от отеля бесплатно.
Вложение:
Фабрика специй.jpg
Фабрика специй.jpg [ 217.95 КБ | Просмотров: 7172 ]

Север:
Пляжи Севера Гоа: Самые лучшие – это Морджим и Ашвем – относительно уединенные пляжи, но со всеми удобствами, барами, шеками, беспроводным интернетом тихие, спокойные, без достающих торговцев и местных купающихся.
Бага, Калангут – на пляже Бага все дороже. В целом, напоминает пляж нашей Анапы – многолюдно, шумно, по вечерам тусовка, ночной клуб Titos. Данные пляжа самые знаменитые и популярные у европейцев. Субботний рынок.
Вагатор, Анжуна – Хорошие широкие, чистые, тихие, спокойные красивые пляжи с пальмами. По средам с декабря организуется рынок на пляже Анжуна. Мало туристов.
Кандолим, Синкуэрим – Хороший пляж, где все рядом. На Кандолиме ночные клубы с транс вечеринками Ньютон, Дельфинос, Пикей.
KingFisher:
Prazeres Resort 2* (3,45): до пляжа Кандолим минут 10 пешком. Для двушки на Севере – очень даже ничего. Самый продаваемый в России.
Casablanca Beach Resort 3* (4,83): До пляжа Кандолим пара минут. Хороший номерной фонд, большие номера с гостиной зоной и маленькими балкончиками или номера поменьше с большими балконами, во всех номерах есть кондиционеры. Хороший рейтинговый. Одна из лучших трешек на Севере Гоа.
Fortune Select Regina *+ (4,78): Новый отель, базовый отель Корала. Многие позиционируют как 5*. Все хорошо, но территория крошечная и от моря минут 10 пешком, ходит бесплатный шатл на пляж по запросу. Трансфер от аэропорта идет только до дороги, а потом отель присылает свой трансфер или носильщика, идти метров 100 по широкой тропинке. На ресепшн есть русский представитель Катерина. В отеле, при раннем приезде в отель до заселения можно воспользоваться одной из трех комнат для переодевания и принятия душа. При питании НВ можно ужин менять на обед. 2 раза в неделю дисотека, на которую приходят гости из других отелей. 1 раз в неделю проводится рыбный базар. Отель работает и по системе All, но не рекомендуем. Халаты и тапки в номер надо запрашивать на ресепшн.
Nitya Resort 3* (3,56): Не понравился, был обед в кафе напротив, питание никакое. Пляж Калангут минут 7 пешком.
Kamat Holiday Homes 3* (4,5): Нормальная трешка, с небольшой но территрией. Минус отеля то, что в номерах нет кондиционерв. До пляжа Калангут 800 метров. Wi-fi бесплатно в общественных зонах. Гости отеля довольны.
Peninsula Beach Resorts 2*+(3,59): Небольшой уютный отельчик, в 400 метрах от пляжа Калангут. Некоторые позиционируют как 4*. На ресепшн - аквариумы с рыбками. Wi-fi бесплатно. Во всех номерах кондиционеры, доп. кровать – матрац.
Colliens Holiday Homes 2* (1,3): До пляжа Калангут 5 минут пешком. Все номера с кондиционерами. Бюджетный отель.
Ave Maria 2* (5,59) : До пляжа Кандолим пару минут. В отеле три блока. В целом отель для бюджетного отдыха.
De Alturas Resorts 4* (4,25): Симпотичный новый отель, до пляжа минут 5. Все рядом. Трансфер до дороги, далее носильщик от отеля. Два корпус, один по тише без лифта, другой с лифтом.
O Resort SPA 4* (): Новый отель, с комфортной территорией, оказавшись внутри отеля, ощущение, что ты отрезан от Гоа. До пляжа Кандолим 200 метров. Отель понравился.
Vivanta by Taj Fort Aguada 5* (4,73):
Вложение:
РОМ.jpg
РОМ.jpg [ 104.74 КБ | Просмотров: 7172 ]
Шикарный ресепшн, с панорамным видом на море. Огромная ухоженная территория. 1 линия общественный пляж Синкерим.
Вложение:
Тадж Экзотика 5 Север.jpg
Тадж Экзотика 5 Север.jpg [ 56.79 КБ | Просмотров: 7172 ]

Vivanta By Taj Holiday Village 5*(4,76): Шикарный ресепшн, с панорамным видом на море. Огромная ухоженная территория. 1 линия общественный пляж Синкерим. HV произвел на меня еще большее впечатление, чем Aguada.
Seabreeze Sinquerim 3* (3,67): Трансфер от а/п до дороги, далее пешком с вещами до отеля метров 50 – 70. До пляжа Кандолим 5 минут пешком.
Plaza Inn Calangute 3* (): У операторов идет как 2*. До пляжа Калангут 500 метров. Скромно.
The Grand Neelam`s 3* (4,24): Размещение. У отеля есть небольшая территория, до пляжа Калангут минут 10 пешком по активной дороге без тротуаров. В самом центре. Нормальная северная трешка.
Rococco & Ashvem 3*(4,16): Мне отель понравился просторные номера, на пляже камни (хотя рядом шикарный пляж без камней). Реально отель на берегу Ашвем. Недалеко от отеля есть кафешки и шеки, где можно вкусно и недорого поесть.
La Cabana Beach and Spa Resort 2* (3,61): Приятно удивил, очень ухоженная территория с деревянными коттеджами и тенистыми пальмами. На берегу пляжа Ашвем.
White Feather Guest House 2*(): Хорошее соотношение цена-качество. До пляжа Ашвем несколько минут пешком.
Morjim Resort 3* (3,83): До одного из лучших пляжей Северного Гоа Морджим 300 метров. Маленький, уютный домашний отель.
Morjim Club Resort 3*(4,21): Пляж Морджим в 30 метрах.
Morjim Grande 4*(4,29): На берегу пляжа Морджим. Популярный отель у русских.
La Vaiencia 2*(3,58): От а/п трансфер идет до дороги, далее до отеля пешком метров 100 по песчаной широкой тропинке. От отеля до пляжа Морджим 200 метров. Рядом клуб с хорошими транс вечеринками. Нет бутылированой воды.
Casa Vagator 4* boutique (4,73): До пляжа Малый Вагатор 150 метров. Очень приятный отель.
Ozran Heights Beach Resort 4* boutique(4,67): Пляж малый Вагатор через дорогу в 60 метрах. На момент осмотра все виллы были открыты. Очень понравилось. Приятный отель с ухоженний территорией и красивыми номерами.
Resort Rio 5* (4,59): Все очень мило, минус, это удаленность от пляжа Калангут (и сам пляж грязный, многолюдный) 2,5 км. Трансфер от а/п до дороги, далее дают трансфер до отеля.
Grand Hyatt Goa 5* (4,3): размещение. Очень хороший отель, на мой взгляд, для конференций. Расположен на берегу пляжа Бамболим. Уединенный, до цивилизации только на такси, лучше брать на выходе из отеля (в 2 раза дешевле, чем заказ такси на ресепшене отеля). Питание очень достойное. До Пананжи ехать минут 15 – 20, машина в одну сторону 300 рупий. У отеля большой минус – это море, цвет воды как у нас лужи весной. При этом при заходе в воду галька и камни, о которые можно пораниться, тк камни не видны. Сказать, что грязное море – это ничего не сказать! Море такого цвета, как у нас лужи в марте – апреле, и еще при входе в море камни, при заходе, которые не видны и можно очень сильно поранить себе ноги о камни. Выйти поесть негде, нет шеков. Пришлось брести к бассейну. Поплавали и тут нас ожидал сюрприз, уже второй день здесь идет конференция Хундай, 28 мужчин приятной наружности в возрасте от 25 до 50 лет!
А в целом полностью согласна с отзывом о Гоа Ларисы, но не могу согласиться с заселением, в Гоа заселяют раньше 14-00 в том случае, если есть свободные номера, исключение составляют некоторые отели.


Вложения:
Лилит 5 пляж Юг.jpg
Лилит 5 пляж Юг.jpg [ 65.47 КБ | Просмотров: 7172 ]
Кемпински 5 Юг.jpg
Кемпински 5 Юг.jpg [ 180.34 КБ | Просмотров: 7172 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron