Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чехия
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:14
Сообщения: 5
Тур в Чехию со 2 по 8 декабря.
Перелет Чешскими авиалиниями без задержек, быстро и комфортно.
Прилетели в Прагу, здесь нас встретила принимающая компания Czech tourism и доставила в отель Kampa 4*. Хороший отель, расположен в центре Праги (Прага 1), это историческое здание, внутри все сделано под старину, очень красивый столовый зал с фигурками рыцарей. В номерах все необходимое есть, но номера небольшие. По всему отелю бесплатный wi-fi.
Прилетели, заселились и сразу поехали на хоккей. В ледовом дворце нам выделили вип-зону (в зоне кафе), накормили, напоили. Играли Лев-СКА, наши выиграли!!! Хоть среди нас и не было ярых болельщиков, но все были довольны, дружно кричали и верещали за наших!
На следующий день мы переехали в Карловы Вары. Трансфер около 2 часов. По пути нас завезли в замок Хише, при котором есть пивоваренный завод. В Карловых Варах мы разместились в отеле Bohemia Lazne 3*. У отеля удобное расположение, рядом торговые улицы и горячие минеральные источники. В отеле 5 ресторанов, есть спа-центр с бассейном, сауной и ледяной комнатой. Так же есть лечебный центр. Отличное питание! Есть русскоговорящий персонал. На мой взгляд отель тянет больше, чем на 3*.
Карловы Вары очень красивый курортный город, есть масса магазинов. Но все работает только до 18:30. После этого времени делать здесь абсолютно нечего!
В Карловых Варах санаторно-курортные учреждения предлагают следующие процедуры: различные ванны, питьевые процедуры, водолечение, массажи, электротерапия, светолечение, теплолечение и др. Наиболее частые заболевания, которые здесь лечат: болезни пищеварения, заболевания обмена веществ, сахарный диабет, подагра, ожирение, парадонтоз, болезни опорно-двигательного аппарата, онкологические заболевания, неврологические заболевания и др.
Осмотрели аэропорт Карловы Вары, модернизированный в 2006 году. Аэропорт сделан в виде салона самолета (только без крыльев). Все здесь хорошо, но вот только Duty Free микроскопический!
Так же посетили город Локет, вблизи Карловых Вар. Здесь река Огрже создает изящный изгиб, похожий на человеческий локоть. Отсюда и название городка. В этом городе любил останавливаться легендарный правитель Карл 4, несмотря на то, что в детстве в возрасте 3-ех лет ему пришлось провести здесь несколько месяцев в заточении.
Здесь мы посетили крепость с одноименным названием Локет. Очень интересная и захватывающая экскурсия, особенно, когда спускаешься в камеру пыток, где установлены двигающиеся манекены в человеческий рост, на которых демонстрируются разные способы мучений с звуковым сопровождением. Ну, и непередаваемые ощущения, когда спускаешься под землю в темницу бывшей пятиэтажной тюрьмы. Кстати, с 18 столетия до 1949 года крепость служила в качестве областной тюрьмы.
Далее мы переехали в регион Липно. Это новая неизведанная Чехия – Южная Богемия. Трансфер занял около 4 часов. Здесь, по пути в отель мы посетили пивоваренный завод «Пльзеньский Праздрой». Огромный завод, один из самых первых. Любителям пива обязательно стоит посетить такую экскурсию, включающую в себя дегустацию.
Озеро Липно. Самое крупное водохранилище в Чешской Республике (48,7 км2). Образовалось в результате насыпной дамбы. Здесь есть все, как для зимнего отдыха, так и для летнего. Зимой - это, конечно, горнолыжный курорт. Но трассы здесь для начинающих. Отлично подходят для того, чтобы кататься с детьми. Есть детская горнолыжная школа. Также одни из основных развлечений - это круглогодичная рыбалка и охота.
Летом здесь масса развлечений. Озеро летом прогревается до 26 градусов. Отличный вариант для пляжного отдыха, есть яхты, лодки, катамараны напрокат. Здесь очень популярен рафтинг, проводятся международные соревнования. Так же устраиваются рок-фестивали.
В общем, в Южной Чехии развлечение найдет себе каждый. Важна и близость Австрии и Германии. От озера всего 15-20 минут до Австрийской границы! До красивейшего города Чешски Крумлов очень близко и удобно добираться. В Южной Чехии масса старых замков и крепостей. Богатая экскурсионная программа!
Так же мы посмотрели аэропорт Чешски Будеевице. От аэропорта до озера Липно около 40 км. Подготовить аэропорт для приема международных рейсов обещают через год.
Всем советую посетить Чехию, побывать в еще неизведанной Южной Чехии и отведать настоящего Чешского пива!!


Вложения:
20131204_121530.jpg
20131204_121530.jpg [ 247.17 КБ | Просмотров: 11105 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чехия
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:44
Сообщения: 4
Хочу добавить от себя тоже) Чехи ОЧЕНЬ любят мясо! Лозунг «Мясо-наше все» про них. В последний день состоялся итоговый воркшоп. Дабы приготовиться, попросили выбрать блюда заранее! Коронное блюдо – опять мясо(забыла название)! 30 человек из 40 резко стали вегетарианцами(с начала было только 5!)! Представитель Чешского туризма удивленно задрал брови и (как-то горестно печально ), выпучив глаза, спросил «Как?.... так много не хочет мясо?»
Не поймите неправильно, мясо очень вкусно готовят….но его откровенно переели!
Народ улыбчивый , приветливый. Когда спят-тоже улыбаются……наверное ) По русски говорят многие, даже в южной части, где русский турист пока только желанен. Молодежь предпочитает разъясняться на английском.
В стране впервые. Прага произвела впечатление! Гуляли последний вечер по городу. Город-сказка! Рождественские настроения повсюду! Красивые исторические здания пестрят огнями. Люди улыбаются. Доносится запах жареного кабанчика, которого готовят на вертиле прям на площади. Кругом магазины от мала до велика! Красота.
Замки - это отдельная история! milka Один другого краше. Бережно сохранены многие исторические вещи. Даже скелет в замке Локет есть. Скелет дамы, обвиненной в колдовстве, замученной а потом казненной! Чехи говорят, она лежит здесь как напоминание ихней глупости и урока на будущее! Ну и, конечно, Чешски Крумлов! Царь-замок!)) Нет слов. И сил….чтобы его полностью исследовать. А хотелось бы.
В Липно замело снегом по самые уши! frozen Он не прекращался! Выйти вечером некуда. Кругом снега и редкие желанные палатки. )) Но пейзажи красивые. В доль всего пути встречались маленькие милые деревушки в террольском стиле. Пока военный аэропорт не перестроят под гражданский, туда ехать не стоит. Ибо ничего сверх нового там не увидят туристы а дорога в 5 – 6 часов домотает.

Итог: нас закормили, запоили, заговорили)) спать уложили и чуть ли не сказки на ночь пели. Организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за теплый прием!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron