Текущее время: 29 мар 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шарм Эль Шейх. НЕДЕЛЯ У КРАСНОГО МОРЯ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:05
Сообщения: 731
Шарм-Эль-Шейх - способен очаровать любого путешественника кристально чистым морем, великолепными отелями, редкими по красоте коралловыми рифами, что создают идеальные условия для отдыха и занятия дайвингом круглый год . Удобная инфраструктура гостиниц, шикарное море не оставит равнодушным ни одного отдыхающего.
Если Вы планируете свой тур в Египет зимой, выбирайте Шарм Эль Шейх, так как этот курорт наиболее защищен от зимних ветров. Наряду с Хургадой этот курорт идеальное место отдыха не только для любителей дайвинга, но и для желающих просто поплавать с маской.

Сегодня отдых в Египте на курорте Шарм-Эль-Шейх считается самым комфортным и респектабельным. Здесь есть все, что делает отдых на море незабываемым. Ночная жизнь курорта разнообразна и насыщена, множество дискотек, баров, ночных клубов, ресторанов не позволят Вам скучать после заката солнца.

На дворе сентябрь. Оживлённые сотрудники туризма летят к солнцу Авиакомпанией VIM Airlines (NN). Полет прошел прекрасно, без задержек и с мягкой посадкой.
Шарм Эль Шейх встречал нас теплом - плюс 47! Наша группа в составе 40 человек, проживала в отеле Jaz Mirabel beach 5* и Iberotel Palace 5*. Осмотр отелей проходил под руководством гида Шади. Я в свою очередь, постараюсь подробно расписать командировку, а так же поделиться последней информацией о гостиницах региона Шарм Эль Шейх, которые мы успели посмотреть.

Jaz Mirabel Park/Beach 5*

Большая, красивая, зеленая территория. Отель разделен на 3 части: Park, Beach и Club. Хороший сервис, питание и анимация. На пляже понтон около 200 м, можно пользоваться понтоном Albatros Moderna 5* (платно). Есть небольшой расчищенный кусочек, где можно поплескаться, размером 5х5 метров. На территории есть горки (Park), своя дискотека (Beach), много баров и ресторанов. Можно бесплатно пользоваться джакузи и сауной. Номера STD дальше всех и маленькие. Номера Superior и Family большие, просторные. Рекомендуется для любого отдыха.

Coral Sea SPLASH 4*
Открыт в 2011г, является самым новым и престижным курортом в районе Набк на Красном море. Море в 700 метрах от отеля, пляж отеля Патаи, 7-10 мин пешком. Есть аквапарк (речка с водопадами, 2 детских бассейна, серфинг, симулятор волн, взрослый бассейн, горки 6 шт.) Очень активная анимация (Россия и Украина). Семейный отель, 98% это англичане. Работает по системе ALL. Имеет 3 ресторана, 1 бесплатный с 10.00 до 20.00 и 2 ресторана а-ля карт американской и азиатской кухни, куда по записи можно сходить 1 раз за весь отдых. Детский клуб работает с 10 до 17. Дискотеки в отеле нет. До Наама Бей платный автобус – 10 $.

REHANA RESORT 4*

Находится в бухте Набк. Постройка 2005 года, реновация в 2011 .Вторая линия, пляж в 700 м. Через дорогу по туннелю от Rehana Royal Beach Resort 5*.
Вся территория отеля уютно спланирована, прекрасно озеленена и ухожена. Много пальм, цветов, цветущих кустов, разнообразных растений и красивых кактусов, которые композиционно высажены. На территории есть футбольное поле, детская площадка, большие горки, русскоговорящая анимация. На газонах оригинальные качающиеся беседки для отдыха. Также оригинально задуман и сделан бар посередине бассейна. Есть 2 большие и 2 маленькие горки. Бар на пляже free. Вход в море - кораллы. Пантон 55 м.Отель предлагает автобус до Наамы Бей 2 раза в день. Интернет 24 часа 15 $. Есть интернет кафе. Дискотека и напитки в ней бесплатно.
В номерах сейф бесплатно, мини бар платно, по приезду 1 бутылка воды. Большинство комнат с видом на бассейн. Просторные, светлые, чистые номера. Прекрасный санузел с окном (матовое стекло) около ванны.Туристы пользуются пляжем Rehana Royal Beach Resort 5*, на котором есть свой бесплатный бар.
Туристы хвалили питание, говорили, что их кормят лучше, чем в 5*.
Отель ориентирован на любой тип туристов, много молодежи, много русских.Четверка с плюсом.

REHANA ROYAL BEACH RESORT 5*

Отель находится в бухте Набк. Первая линия.
В отеле очень приветливый и деликатный персонал. Отлично ухоженная, зеленая и большая территория. Много пальм, кустов, цветов, ухоженные газоны. Уютно. Искусственный небольшой водопад. Так как корпуса отеля покрашены в оранжевые тона, создается очень позитивное настроение от пребывания там.
В отеле 14 бассейнов, один около моря с подогревом. Есть горки для взрослых и для детей, детская площадка. Есть бесплатная дискотека, напитки платно. От отеля 3 раза в день ходит автобус до Наамы. Чистый, обустроенный пляж, достаточно большой, есть даже кальянная. Понтон для бухты Набк небольшой, всего 62 метра, вход в море только с него. Но есть песчаное мелководье, очень удобное для детей и взрослых, которые боятся глубины. Туристы хвалили местный риф за редкую красоту и обилие живности.Большие, просторные, светлые номера с балконом (2 этаж) или террасой (1 этаж). Мебель вся новая, санузел на 5! Минибар наполняется однократно при заезде.Опрошенные туристы рассказали, что кормят их хорошо, всем довольны. Пользование A'la Carte — 1 раз за заезд. 75% отдыхающих — русские, остальные немцы.Для всех категорий.

Magic Life Imperial 5*
Отель находится в охраняемой природной зоне на юге Синайского полуострова вблизи одного из красивейших коралловых рифов. Отель построен в виде 2х этажных бунгало.Большая, красивая зеленая территория. Ненавязчивая анимация. Хорошее питание. Номера светлые, комфортные. Каждый день пополняется mini bar. На территории есть детская дискотека, работающая с 20-00 до 20-30, и взрослая с 24-00 до 2-00, 3 бассейна (1 с подогревом, 1 релакс), 6 баров (на ресепшн - круглосуточно), 3 A'la Carte (тайский, рыбный, египетский), предлагаются свежевыжатые соки, интернациональная анимация, 4 теннисных корта, SPA, турецкая баня, джакузи, спортзал. Пляж коралловый, понтон 320 метров. В сезон отдыхает около 30% русских, вне сезона — 5-10%. 3 раза в день ходит бесплатный шатл до Наама Бей 2 евро с человека. Отель подходит для любого отдыха.

AA Amwaj Oyoun Hotel 5*
Открыт в 2007 г. расположен на первой линии, в Nabq Bay. Собственный песчаный пляж, длиной 400 м, рядом кораллы, понтон 450 м. ALL – завтрак с 4:30 утра начинается. Напитки круглосуточно. Очень приятная территория, хороший номерной фонд, все номера с ванной комнатой. Активная анимация, есть детский клуб. Дискотек нет. Семейный отель, в основном англичане и немцы, 15% русских.

Coral Sea Holiday Village Resort 5*. Территория отеля огромная, зеленая и красивая. Основной контингент туристов в отеле это англичане. По поводу моря, заход только с понтона метров 500. Питание хорошее, анимация только на английском.(! кто предпочитает анимацию после ужина, то НЕ ПОДОЙДЕТ!)) И еще одна очень важная информация, русских туристов селят в корпус 14 он самый дальний от моря.

NOVOTEL PALMS 4*
Находится на второй линии Наамы Бей. Через дорогу от Novotel Beach 5*.
Русскоговорящего менеджера нет. Не работает на «все включено».Отель отличается оригинальным европейским дизайном. Приятный персонал. Территория не очень большая, но очень ухоженная, прекрасные зеленые газоны и необычные пальмы. Нет огромного количества зелени, но все спроектировано так, что возникает ощущение свободы, легкости, пространства и бесконечного голубого неба. Подогреваемый бассейн.Номера большие, со свежим ремонтом. Номера и обстановка в них полностью соответствуют единому стилю отеля в целом. Санузел раздельный, на 5! Есть номера с детской спальней, в ней двухъярусная кровать жизнерадостных цветов.Вся территория, лобби, рестораны, бассейны, корпуса, номера, санузел в идеальном состоянии. Для всех категорий туристов.Отель удивил своим стилем и ухоженностью, совершенно не характерными для Египта и Наамы Бей (из того, что мы видели). Считаю, что этот отель заслуживает твердую пятерку!

NOVOTEL BEACH 5*

Находится на первой линии Наамы Бей.
Русскоговорящего менеджера нет. Не работает на «все включено».Отель отличается оригинальным европейским дизайном. Приятный персонал. Территория не очень большая, но очень ухоженная и зеленая.Прекрасные, просторные, светлые, чистые номера. Стандартный номер большой, с плазменным телевизором. Все аккуратно и ничего лишнего. Большие окна. Санузел на 5+. По территории дорожки красиво и оригинально выложены каменной мозаикой. Пляж через променад с песчаным мелководьем, понтон 20 метров.Сам отель и его территория произвели впечатление легкости и простора.
Отель ориентирован на семейный, молодежный отдых. Много европейцев.Справа находится отель Hilton, слева Marriot.Твердая пятерка.

Hyatt Regency Sharm El Sheikh 5* - отель делюкс, один из лучших отелей курорта. Подходит для Vip-туристов. Потрясающий ландшафтный дизайн, комфортабельные номера, высокий сервис обслуживания. Для взыскательных клиентов. Есть зона Regency Club для более респектабельного отдыха. Номерной фонд не новый.

Старый город. Осмотр бухты Sharm EL-Maya.
Ritz Carlton Sharm 5*
Открыт в 1991 г. Один из шикарных отелей Шарм Эль Шейха, и египетских курортов в целом. VIP-класса для респектабельной публики Отель имеет на своей территории большие сады и отличный парк, гуляя по его территории, ты забываешь что находишься в пустыне! Отель состоит из нескольких частей: одна часть - элегантные двухэтажные корпуса, где располагаются номера с видом на сад и бассейн, здесь же находится бассейн для взрослых и детей, детский мини клуб и река, опоясывающая всю эту часть, по реке можно кататься на лодочках; вторая часть - двухэтажные корпуса с номерами, имеющими вид на море, а также клубная часть. Находясь на территориии отеля создается иллюзия пространства, вся зона наполнена свежим воздухом и хочется дышать полной грудью. По парковой зоне можно совершать прогулки. Центральное лобби отеля отделано мрамором и золотом, изысканная элегантность наполняет отель роскошью и комфортом. Питание на базе завтраков или завтраков и ужинов. Отдыхают 50 % русских, 50% англичане.

Partner Turquoise Hotel 4*
Спокойный отель с небольшой уютной территорией. Находится в закрытой бухте, в 5 минутах езды от Старого города. Небольшой минус: в бухте периодически появляются яхты. Пляж находится через дорогу, в 50 м от отеля. Песчаный вход в море. Также имеется платный коралловый пляж, до которого ходит автобус (поездка занимает приблизительно 10 мин) один раз в день в 09-30 утра туда и в 14-30 обратно. Трансфер бесплатный, вход на пляж 3 доллара. Анимации на территории отеля нет. Бар работает до 01:00. Номера очень простые (некоторые с видом на пустыню). Рекомендуется для спокойного экономичного отдыха.

Iberotel Palace 5*
Отель с большой территорией, расположен в нескольких минутах ходьбы от Старого города. Пляж пологий, песчаный, с песчаным входом в море, рядом находится коралловый пляж. На коралловый пляж каждые пол часа с 09-00 до 16-00 возит бесплатный катер. На рифе есть понтон. До Наама Бей возит бесплатный автобус 3 раза в день. В отеле нет дискотеки, имеется ненавязчивая анимация. В основном, в отеле отдыхают иностранцы. Есть детское меню. Номера Deluxe и Superior отличаются только видом на море (светлые, просторные). Рекомендуется для спокойного, семейного отдыха.

Ras Um Sid
Iberotel fanara 4+*
Отель с большой зеленой территорией. Находится на стыке бухт Шарм-эль-Мая и Рас-Ум-Эль-Сид. Пляж - песок и кораллы (песчаный вход). До пляжа нужно спускаться по дорожке. Дискотека до 24-00. До дворца 1001 ночи - 10 мин пешком. Отель делится на 2 части: 1 часть расположена далеко от моря, эконом вариант (мин. 8-10 пешком по территории). Номера SGL Saver очень маленькие (15 м2, без балкона), в Family rooms, больших просторных двухкомнатные номерах, может разместиться максимально 5 человек. Отель рекомендуется для спокойного, семейного отдыха.

Побережье Sheikh Coast
Domina Coral Bay 5*
Огромная территория комплекса. Самые близкие к морю корпуса King's Lake, Sultan beach, Aquamarine beach. Самый экономичный Oasis. У каждого отеля свой ресторан. В ресторанах на обед и ужин не дают горячие напитки, только в барах. У отеля есть своя ферма (выращивают овощи), далее это подается в ресторанах. Дискотека - вход 15 $, напитки бесплатно. На территории 8 бассейнов, 7 подогреваемых, проходит анимационное шоу. Анимация проходит на главном пляже. Есть небольшой кусочек песчаного пляжа и озеро, а так остальные пляжи кораллы. Для King's Lake, Prestige, Elisir купание в озере бесплатно (для остальных 10 евро день/человека), в номерах предоставляются тапочки и халат. На территории идет стройка «Остров наслаждений» (бары, рестораны). Жилых комнат рядом со стройкой нет (Aquamarine beach 42). Комплекс подойдет для любого отдыха.

AA Grand Oasis Resort 4* (ex. Tropicana Grand Oasis)
Отель с большой территорией, красивым коралловым рифом и развитой инфраструктурой. В связи со сменой менеджмента произвели реновацию номеро , поменяли зонтики и шезлонги на пляже и у бассейна на новые ,провели wifi бесплатный в каждый номер(планировалось закончить в декабре). Отличная анимация 12 человек с программами на пляже и у бассейна. Рекомендуем для семейного и молодежного отдыха.

Sharks Bay
Concorde Front 5*
Старенький отель. Большая, красивая, зеленая территория. Пляж многоуровневый (лежаки на нескольких уровнях), имеется понтон длиной 40 метров. Красивые кораллы. Номера большие (std находятся за ресепшн, std sea view — возле моря, перед ресепшн). Чтобы поменять номер на месте нужно доплатить 10$ в сутки за человека. Питание разнообразное, хорошее. Анимация ненавязчивая. Отель расположен недалеко от SOHI SQUARE. Рекомендуется для любого отдыха.

Concorde Sport 5*

Находится сразу за Concorde Front 5*. Гости отеля пользуются пляжем Concorde Front 5*. Можно найти все для спортивных увлечений (каток, футбольное поле, конный спорт). Есть анимация. Рекомендуется для активных людей, для любого отдыха.

Solymar Sharks Bay 4*

В отличие от описания, официально отель открылся 22.11.2009. Сам по себе очень уютный, новый, и этим все сказано! Хорошая мебель, текстиль, в этом отношении претензий нет. Территория отеля ограничивается 4 корпусами, стоящими по кругу, в центре которых имеется бассейн с открытой зоной джакузи с подогревом ( с 01.12). Все номера имеют вид на бассейн. Питание хорошее, достаточно разнообразное, на обед и ужин всегда предлагается что-то из морепродуктов. Анимация ненавязчивая. По желанию отдыхающих могут включить музыку у бассейна, организовать спортивные мероприятия. Рекомендую этот отель как хорошее соотношение цена- качество для не очень активных отдыхающих. Пляж в 10- 15 минутах езды, на территории отеля Jaz Belveder 5*. Отдельный бар на пляже, из алкоголя только пиво, зонты и шезлонги бесплатно.
Ras Nosrani
Baron Deluxe 5*
Отель открыт в 1998 г. Большая, красивая, зеленая территория. Отель выглядит новым. Очень приветливый персонал. На территории своя дискотека, анимация (mini club), SPA-центр, спортзал, магазинчики, 4 ресторана A'la Carte (индийский). 80% номеров имеют вид на море ( в номерах тапочки, халат). На пляже расчищен песчаный вход в море (2 метра), лежаки и зонтики у Baron Palms 5* и Baron Deluxe 5* отдельно, но понтон общий. Пляж средний по размеру, есть кораллы. Рекомендуется для любого отдыха.

Baron Palms 5*

Нельзя считать отелем на 2 линии. Хорошие номера.3 бассейна, 2 из них с пресной водой. Отличный сервис. Зеленая территория. Есть дискотека. Отдыхающих 85% англичане. Подходит для любого отдыха.

Naama Bay
Bay View 3*
Отель с небольшой территорией. Находится рядом с Наама Бей, в 10 мин ходьбы до пляжа. Каждые 2 года проходит ремонт. На территории имеется 2 бассейна (1 с подогревом), есть зона в бассейне для погружения. Рядом идет стройка. Нет своей анимации. Номера на 1 этаже с выходом к бассейну. Номера Superior больше по площади, есть гардероб. Wi-fi - бесплатно. Из отдыхающих 60% англичане. Рекомендуется для экономичного, молодежного, спокойного отдыха.

Tropitel naama bay 5*
Находится в центре Наамы Бей. Рядом с дискотеками (Little Budha, Hard Rock Cafe). Есть основной корпус и за ним подальше бунгало. Бунгало идут как стандарт, но нигде не конкретизируются, при регистрации можно запросить. В основном корпусе большие стандартные номера, в бунгало - поменьше. Основной корпус шумный, так как находится напротив Наамы Бей. На территории бунгало есть своя анимация, горки. Имеется 4 ресторана, также у бассейна есть бар. Пляж свой через дорогу (за казино). Вход по понтону (есть песчаный). Неплохой коралловый риф. Отдыхает много иностранцев. Рекомендуется для молодежного и семейного отдыха.

Iberotel lido 4*
Находится рядом с Helnan marina 4*. Построен в 1999г. (4 года назад был ремонт). Небольшая территория, на крыше имеется бассейн с подогревом. Отель построен в виде корабля. Пляж песчаный. На лестнице пока идет ремонт, поэтому подниматься до номеров нужно на лифте. Номера просторные, уютные (практически все с видом на море). На территории есть 3 бара. Для детей есть только бассейн. Из отдыхающих — англичане, прибалты, русских всего 10%. Рекомендуется для спокойного отдыха.

В Наама Бей каждый сможет найти себе занятие по душе: от захватывающего дух шопинга среди ювелирных магазинов с золотом, скарабеями и прочей экзотикой, ориентальных лавок с пряностями, травами, чаями, маслами для всего на свете и от всего на свете. Можно купить чай Каркаде из красных лепестков типа гибискуса.

Ночной Шарм Эль Шейх — это дискотеки, клубы и многочисленные шоу-представления. Здесь можно увидеть красивейший национальный мужской танец с юбками. Не отказывайте себе в удовольствии побывать на ночных улицах этого города. Популярная прогулочная улица Наама Бей, которую называют «променадной» не даст вам скучать. Здесь вас встретят уличные кафе, предлагающие превосходные блюда арабской, японской и европейской кухни, кальянные, в которых можно будет насладиться изысканным вкусом настоящего арабского кальяна (Шиша, как его здесь называют). На этой же улице расположен клуб Pacha , где проводятся самые зажигательные дискотеки в Шарме.
И в заключительной части нашего рекламного тура,
туроператор Мostravel подготовил нам насыщенную экскурсионную программу: морская поездка на остров Тиран (Tiran Island), которая дополняется нырянием с трубкой, маской и ластами. Удивительные коралловые рифы растущие прямо у берега, позволяют насладиться прекрасными видами и понаблюдать за стайками ярких коралловых рыбок даже тем кто не умеет плавать. Я впервые плавала с маской в открытом море, после чего остались неизгладимые впечатления. Безусловно, Красное море – визитная карточка Египта. Ради него туда хочется возвращаться снова и снова. Это настоящий рай для любителей подводной фауны.

Дневная жизнь целиком и полностью посвящена туристам. Всевозможные экскурсии, морские прогулки, элитные пляжи, многочисленные рестораны, разнообразные развлечения для детей и взрослых, благодаря чему скучно здесь просто не может быть.
P. S.
Поездка оказалась более чем удачной! И пока стоимость на туры в Египет по-прежнему невысокая, у Вас есть отличный шанс отдохнуть всей семьей. Приходите в один из наших офисов, и мы подберем для Вас идеальный тур!


Вложения:
Комментарий к файлу: Tiran Island
DSC08686.JPG
DSC08686.JPG [ 2.16 МБ | Просмотров: 7575 ]
P1010596.JPG
P1010596.JPG [ 400.51 КБ | Просмотров: 7575 ]
Комментарий к файлу: Hyatt Regency 5*
Hyatt.JPG
Hyatt.JPG [ 427.3 КБ | Просмотров: 7575 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron