Текущее время: 28 мар 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОАЭ-Дубай, Джумейра, Пальма, Фуджейра, Абу-Даби.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:10
Сообщения: 10
Путешествие по Арабским Эмиратам.
Рекламный тур от Русского Экспресса 07.09.13-14.09.13
ОАЭ - Дубай, Джумейра, Пальма, Фуджейра, Абу-Даби.
Принимающая сторона- Desert Adventures

Пятьдесят лет назад, кроме пустыни, раскаленного солнца, верблюдов и выживающих в этом пекле бедуинов, не было ничего. В 1959 году на территории эмиратов нашли нефть , в 1966 году шейхи семейных родов провозгласили правителем Абу-Даби Заеда Бен Султана Аль Нахайяна. Новый шейх позаботился о своём народе и постарался обеспечить его жильем, медицинским обслуживанием и образованием. Благодаря «золотому дождю» и мудрому правлению шейха Заеда Эмираты превратились в восточную сказку со всеми сюрпризами и чудесами, где сбываются мечты. Сегодня на месте пустыни вырос урбанистический лес небоскрёбов, множество моллов, парков развлечений, великолепных отелей и парков.
Вложение:
SAM_0346.JPG
SAM_0346.JPG [ 90.81 КБ | Просмотров: 9600 ]

Вложение:
SAM_0337.JPG
SAM_0337.JPG [ 76 КБ | Просмотров: 9600 ]

Вложение:
SAM_0392.JPG
SAM_0392.JPG [ 88.72 КБ | Просмотров: 9600 ]

Летели из Москвы а/к Emirates до Дубай. Огромный самолёт Аэробус 380, надёжный, удобный с первоклассным обслуживанием на борту. Долетели прекрасно и прилетели вовремя. Время в полёте пять часов. Аэропорт большой, спокойный, нет толчеи и скопления людей. Паспортный контроль прошли очень быстро, получили багаж и вся наша группа под руководством обаятельной Татьяны, представительницы встречающей стороны Desert Adventures, едет по направлению к Абу-Даби. По дороге мелькают футуристические башни, развилки дорог, наземное метро (кстати метро полностью автоматизировано – без человеческого присутствия и только в Дубай ). Конечно же потрясает самое высокое здание в мире – башня Бурдж Халифа.
Вложение:
SAM_0510.JPG
SAM_0510.JPG [ 84.3 КБ | Просмотров: 9601 ]

По программе осмотр отелей на территории Абу-Даби, Дубай-Джумейра, Дубай-Пальма, Шарджа, Фуджейра. По звёздности смотрели - 95% 5 звёзд и 5% 4 звезды.
Слов нет, пятёрки все отличные, с прекрасным сервисом и отличной кухней!!! Во всех отелях принято брать депозит, но в некоторых отелях, можно не предоставлять (по договорённости). Кухня в отелях многонациональная, рацион очень разнообразный и морепродукты, и мясо и курица. Если питание полупансион - завтрак и обед, то обеды можно заменить на ужины (по договорённости). В некоторых отелях за обедом и ужином напитки (безалкогольные) входят в стоимость. В номерах есть всё необходимое для приготовления чая и кофе. Питьевая вода по одной бутылки предоставляется в номер ежедневно. Лежаки и зонты на пляже бесплатно.
По отелям 4*:
AL Bustan Beach 4* - расположен в Шарджа, вторая линия (через дорогу нах-ся отель Sharjah Carlton 4*), можно пользоваться пляжем отеля Sharjah Carlton 4*, купив купон (стоимость 20 дирхам в день). Бассейн на крыше, номера есть стандартные (2+1) и семейные (2+2), большие и комфортные. Набор для приготовления чая и кофе во всех номерах. Бутылка питьевой воды при заезде бесплатно, пополнение платно. Отель скромный!
Lords Hotel Sharjah 4* - расположен в Шарджа, вторая линия (через дорогу нах-ся отель Sharjah Carlton 4*), можно пользоваться пляжем отеля Sharjah Carlton 4*, купив купон (стоимость 20 дирхам в день). Бассейн в отеле очень маленький. В отеле максимальное размещение 2+2. Набор для приготовления чая и кофе, при заезде одна бутылка на человека бесплатно, пополнение платно. Wi-Fi бесплатно в номерах и в лобби. Очень уютный, светлый и приятный отель!
Coral Beach Resort Sharjah 4* - расположен в Шардже на первой линии, имеет собственный песчаный пляж. Территория зелёная, два открытых бассейна, есть детская секция, SPA-центр, 2 озеленённые территории для проведения спортивных мероприятий под открытым небом, детский клуб, мини зоопарк попугаев. Wi-Fi платно 50 дирхам в день или система скидок на несколько дней. Хозяин отеля интересуется старинными автомобилями, поэтому в лобби небольшая выставка автомашин. Отель понравился, для активного отдыха семей с детьми!
Несколько моих общих характеристик об ОАЭ.
По климату мне понравился эмират Фуджейра. Свой микроклимат, созданный особым месторасположением. Располагается на берегу Оманского залива и Индийского океана, с противоположной стороны Эмират защищают Хаджарские горы, является одним из самых экологически чистых эмиратов страны. Температура и влажность комфортная, дышать можно и в сентябре месяце. Отличная отельная база, все отели на первой линии, с развитой инфраструктурой. Есть отели , которые работают по системе «всё включено», цены существенно ниже , чем в Дубае.
Дубай и Абу-Даби по климату и ландшафту очень похожи, имеют развитую туристическую инфраструктуру, пляжный отдых , хорошие условия для шоппинга и ночной жизни. Комфортный отдых вторая половина октября до конца апреля.
Дубайские отели можно разделить на три группы:
Отели, расположенные на Пальмовом острове. Отели известных цепочек , уровень 5*, с собственными пляжами и прекрасной территорией. На материк можно добраться на такси, на б/п автобусах или на метро от отеля Atlantis The Palm .
Отели, расположенные в районе Джумейра ( отели почти все 5*) с отличным собственным песчаным пляжем. Рядом находятся основные достопримечательности, торговые моллы и ночные развлечения Дубай.
Вложение:
SAM_1027.JPG
SAM_1027.JPG [ 81.52 КБ | Просмотров: 9600 ]

Отели, находящиеся в городе (4-5*). Пляжи либо городские, либо Джумейра, есть бесплатные трансферы. Пользование пляжем может быть платным ( уточнять при бронировании).
Отели в Абу-Даби. Есть отели на островах Яс и Саадият и на материке.
Пляжи на острове Саадият самые широкие, протяжённые и белоснежные. Всего два отеля на этом острове и Park Hyatt Abu Dhabi Hotel 5* и St. Regis 5* очень высокого класса с огромной территорией и гольф - полями.
Вложение:
SAM_0254.JPG
SAM_0254.JPG [ 68.14 КБ | Просмотров: 9601 ]

На острове Яс моё внимание привлёк отель Yas Viceroy Hotel Abu Dhabi 5*. Гости отеля имеют возможность наблюдать за гонками Формула-1 из отеля. Интересное архитектурное воплощение вечером имеет подсветку и представляет собой болид формулы. Внутри присутствует стиль Hi-tech. Пляж за дополнительную плату отеля Al Raha Beach Hotel. 7 ресторанов европейской, арабской, азиатской кухни. Wi-Fi бесплатно.
ОАЭ это не только пляжный отдых. Могу порекомендовать несколько вариантов по осмотру достопримечательностей , активного отдыха и шопинга.
1. Подняться на смотровую площадку «At The Top» самого высокого небоскрёба Бурдж Халифа в Дубай. Два десятка его достижений попали в книгу рекордов Гиннеса. Стоимость билета от 100 дирхам.
2. Промчаться по виражам американских горок в Ferrari World в Абу-Даби. Аттракционы этого «Диснейленда» для взрослых, созданы по прототипу итальянского спорткара и достигают скорости до 240 км в час.
3. Посмотреть и даже нырнуть в аквариум с живыми акулами , скатами и другими рыбами можно в торговом центре «Дубай Молл». Подобное развлечение предлагает и отель Атлантис .
Вложение:
SAM_0845.JPG
SAM_0845.JPG [ 79.15 КБ | Просмотров: 9601 ]

4. Скатиться с 400-метрового спуска Ski Dubai. Прокатиться с различных горок на таблетках или других средствах или поиграть в снежки. Всё снаряжение и одежду можно взять на прокат.
5. Побывать в одном из нескольких аквапарков страны и получить массу впечатлений.
Aquaventure в Дубае
Wild Wadi в Дубае
Yas WaterWorld в Абу-Даби
Dreamland в Умм Аль Кувейн
6. Поплавать с дельфинами в дельфинарии Dolphin Bay в отеле Атлантис на Пальме.
7. Побывать в самой большой мечети страны – мечеть шейха Заеда в Абу-Даби. Ковёр, на полу мечети является самым большим в мире ковром. В залах подвешено семь люстр производства Германии, украшенных сусальным золотом и кристаллами Сваровски . Главная люстра мечети является самой большой в мире люстрой, установленной в мечети.
Вложение:
SAM_0342.JPG
SAM_0342.JPG [ 82.55 КБ | Просмотров: 9600 ]

8. Посетить ночные клубы Дубая.
9. Шоппинг . Более 40 крупных торговых центров в Дубае. Главный флагман – Dubai Mall, где под крышей на площади 1,2 млн. кв. м. разместились 450 магазинов. Mall of the Emirates и Dubai Marina Mall. Купить в Дубае можно всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron