Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекламный тур! Даламан, Мармарис, Фетхие
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:44
Сообщения: 4
Всем, кто пресытился Анталийским побережьем! (Надоело, хочу еще куда-нибудь)
Всем, кому неохота заморачиваться с визами! (Не успеваем просто, а путевка горячая нужна)
Кто ищет небольшие (почти семейные) отели, имеющие потрясающий вид на горную цепочку, усыпанную зеленью, а с берега - на соседние острова( прямо таки Греция какая-то по описанию)!
Кто, помимо просиживания в отеле на все включено и лениво подпрыгивая временами в унисон с командой аниматоров ( а некоторых и они достали), любит прогуляться по таким живописным местам (имеется в виду за территорией отеля) и приятно провести вечер в близ лежащем кафе на побережье)
Кто ищет романтизм и спокойствие, а неподалеку (на всякий пожарный случай, если вдруг пресытится этот вечный романтик) красивый и тусовочный город!
И, наконец, всем, кто ищет отели «где поменьше русских, а лучше вообще без них»!
Всем в Мармарис! Вам понравится)
Потому что все, что я ранее описала, все вы найдете там!
Отдыхать душой я начала уже по прилету. Комфортабельный автобус с хорошим водителем Ахмедом довез быстро и аккуратно. Второе слово подчеркнула, потому что половину пути до Мармариса занимал серпантин) Кто был в Кемере , тому такая дорога знакома. Но, извини Кемер, здесь серпантин интереснее, потрясающие виды из окна открываются, не только на море, но и на горную гряду напротив, на массивные леса, на лежащие в низине поселки, ну и на огромный обрыв под вами конечно)))
Особо впечатлительные барышни хватались за сидения и просили не гнать)

Начали путешествие с близ лежащего курортного поселка Ичмелер.
Увидели его уже с серпантина. По виду напоминает Австрийский небольшой горнолыжный курорт (за минусом снега, трасс для катания, подъемников) перенесенный на берег красивой бухты. Все по семейному и очень уютно, осталось добавить тирольских девушек, переодетых в бикини для большего совпадения))
Отели небольшие (компактные). Территории почти нет. Про анимацию тоже забудьте. Она здесь присутствует в единичных отелях. В основном подразумевается лайт (приезжие музыканты устраивают турецкую ночь).
Кстати необязательно прохлаждаться на пляже Ичмелера. Недалеко находится песочный пляж «Нирвана» с прекрасным заходом , где купив один коктейль получите и зонтик и шезлонг и валяйтесь там хоть весь день. А вечером наступает время пенных вечеринок прямо на пляже.
Все отели, как сладости в кондитерской перемешались в голове и расписывать все не имеет смысла, так как отличаются они мало чем. Разве что отдаленность от пляжа и фасадом!
Но несколько отелей все-таки выделить хочется!
Я, как любительница отелей 1 линии начну с них(И сразу сноска. Вся первая линия расположена через променад. Это дорога прогулочная для пешеходов! Не для машин! Но прогуляться по ней вечером -сплошное удовольствие):

Casa Blanca Boutique APT
Белый, белый и очень домашний, всего-то 40 номеров. Номера просторные, стильные в черно-белых тонах. Внимание wi-fi бесплатно. Полный релакс. Подойдет для молодоженов и людей постарше. Иностранцы его обожают (русских единицы), поэтому бронируют заранее Если приглянулся-бронируйте чем раньше тем лучше!

MUNAMAR BEACH & RESIDENCE HOTEL 5*
Хорошая пятерка с просторными номерами и балконами. Вид на город ничуть не хуже вида на море, потому что открывается красивый пейзаж из гор. Питание отличное (даже морепродукты дают))) Персонал приветливый и по русски говорят. Внимание – отель принимает только взрослых ! Это для тех, кому от детских криков отдохнуть охота. И стар и млад. И контингент национальный разнообразный.

Fantasia Hotel Marmaris
Всем понравился. Отель элегантен. В пастельных тонах ! Уже на ресепшн с огромных окон открывается красивый вид на бухту и настраивает на релаксацию. Прекрасный выбор для пар (молодожён). Расположен немного обособленно от других отелей, что обеспечивает тишину и романтичный настрой. И детей до 16 лет не селят! Здесь две «русских беды» - работает только на полупансионе (ужин на обед тоже менять отказываются наотрез, даже если на экскурсию вечером поедите и не успеете-ваша проблема)и платный wi-fi (3 евро в день)И пляж песчаный и заход хороший. На данный момент отель расстраивается (ведется расширение территории)

MARMARIS PARK HOTEL 5*
На мой привередливый взгляд-это 4 НО с плюсом! Вот где можно сказать что жил как в лесу. В лесу с полным комфортом. Потому что территория утопает в деревьях (находится в зоне парка)и солнечный удар ни вам ни детям не грозит. Полностью состоит из коттеджных блоков с хорошими номерами. Мебель обычная но в хорошем состоянии.
А теперь о спорте! Хотите или нет, но заняться им на территории отеля придется, потому что отель стоит на холмистой территории! Спуститься (даже скатиться до пляжа нет проблем, а подниматься придется в гору))) Такая аэробика настигнет и при выходе из отеля. (выход выше уровнем, нежели сами здания) Скажу честно я немного устала ползти до ворот! Извините, но отель не для толстых и ленивых!
Зато есть все для детей! И анимация русскоговорящая и «олл инклюзив» любимый и просторная терраса перед столовой (на ней только пьют) и пляж чистый но платформа. Пугаться не стоит. Высота платформы маленькая (примерно по колено, взрослый может без проблем спрыгнуть на дно) а далее мелко галечный постепенный заход! Для детей спуск-лестница.

Grand Yazici Club Turban 5* и (его тезки Grand Yazici Marmaris Palace и Grand yazici mares hotel!) стоят особняком. Самые, самые! Наверное лучшее определение. Самые универсальные для отдыха! Первый самый большой по территории и помпезный! Рядом с последним открыт дельфинарий. Только открыт не в развлекательных целях, а для лечения, терапии. Видели, трогали. Это того стоит)))

Далее, устав от вечного расслабления, можно поехать и город посмотреть и себя показать!
Перемещаемся в Ситилер! (Это центр Мармариса)
15 минут езды – 15$ за машину – и ты на месте . Хотя можно сэкономить!
Ездят вдоль всего Мармариса хорошенькие маршрутки под названием «далмуш». Платишь 2 доллара и ты на месте вместе с многочисленной компанией.
Погулять по городу стоит) Недавно на главной площади отстроили большой фонтан и башню с часами поставили. Вообще напомнило нашу площадь Ленина (сразу подумала, где-то я это видела).
Есть в центре рынок большой, крытый. Можно заблудиться. ( и в разнообразии и в улочках)
Далее нагулявшись и по ностальгировав у фонтана…передвигаемся в самую активную часть города. Знаменитую улицу баров.
Выглядит она не так помпезно как звучит. Но посмотреть есть что. Сама улица шириной в 2 проезжие полосы. Вдоль всей улицы, налезая друг на друга, расположились дискотеки, бары, кафе на разный вкус, цвет и размер, «иди не хочу». Мы посещали в мае. Могу представить, как в сезон люди по головам лезут, чтобы пройти к заветному заведению. Напоминает “ walking street” но почище и цивилизованнее. Музыка грохочет с каждой сковородки. Вход для девушек свободный. Коктейли по цене как и у нас.(Ни грамма не дешевле) Всю ночь можно переползать из бара в бар, благо они рядом.
Подводя итог скажу что Ситилер – город активный(как и любой центр), здесь молодежь себя комфортно чувствует. Семьи с детьми - проезжайте дальше, Вам в Ичмелер или Фетхие надо (о нем попозже).
Кто бывал на Кипре или в Греции ( Паралия Катерини) , в Алании (центр)заметят сходство. Такие же отели с маленькой территорией. Да и территория там ни к чему. Грешно в таком интересном динамичном городе сидеть у бара в отеле да коктейль попивать! Между цепочкой отелей на первой линии и прекрасным песчаным пляжем. Не таким широким, как хотелось бы, но места всем хватит.
Пробегая от одного отеля к другому, в поисках какого-то особенного наша группа окончательно запуталась. Потому что все отели почти похожи и везде гостеприимный персонал. Русских там действительно ждут! Русским туристам там рады!

GOLDEN ROCK BEACH HOTEL
Прекрасная пятерка на первой линии. Сделан в современном стиле. Красиво, просторно, изысканно . Отель НОВЫЙ! Поэтому о качестве и говорить нечего, оно хорошее) Даже анимация есть (правда пока на английском) А все потому, что приезжают туда в основном Голландцы, Немцы, Англичане и Американцы. Русских очень ждут)) Хороший выход в город. Справа и слева по борту без проблем натолкнетесь на кафе с разнообразной кухней.

PASA BEACH HOTEL
Один хозяин с прежним отелем. Поэтому автоматически считайте его хорошим. Только здесь побольше молодежи отдыхает.(иностранной) А оформление такое же стильное. Есть бесплатный трансфер с анимацией до улицы баров(на дискотеку) У него 2 блока: Б-ближе к морю, А-просторнее номера (стоит сразу за ним)
Стоит тоже в пешей доступности от кафешек.

Poseidon Hotel 4*
Не совсем центр (но близко, всего-то 3 км.) Производит хорошее впечатление.
Небольшой, уютный, современный(стильный) и светлый. Мебель-классика (в хор. состоянии) И балконы просторные.(одно удовольствие посидеть вечером на закат посмотреть). Сами номера не большие ....и ВНИМАНИЕ одноместные номера Без БАЛКОНА!
Пляж собственный, но тоже узкая полоса. Песок серый (это не пыль от дороги если что))) и любимая 1 линия . есть променад. Подойдет всем категориям отдыхающих

SOL BEACH HOTEL 3+
Недалеко отходя, переходим во второй отель (тот же хозяин). Трешка замечательная. И номера просторные с ЖК. Такой же светлый, стильный и молодежный! А на вид – простая коробка белого цвета. И первая линия . А рядом все та же набережная для прогулок. Вся пальмами усеяна. Очень молодежный.

Blue Bay Classic
Один из моих любимчиков. Для молодежи и молодоженов (В общем для динамичного отдыха) здесь есть все. И нет детей. (До 16 не селят)
Сам отель небольшой, современный (стильный) красиво оформлен. Номера просторные с ЖК.1 линия. Пляжная полоса узкая через променад. (серый песок и нет это не грязь)Территория небольшая, зато бассейн занимает половину территории. Рядом клуб и ночная жизнь кипит.

BLUE BAY PLATINUM

По-моему первый и единственный отель на 2 линии, от которого я в восторге. С предыдущим отелем и роднит хозяин и пляж. (один на двоих). Находится через променад от первого.
Он такой же стильный По всему отелю расположены белые фигуры людей и животных в полный рост. Один такой белый человек сидит прямо на стойке ресепшн .Напугал! Выполнен отель в светлых тонах. (даже воздушный). Здесь детей селят. Приезжают разные категории отдыхающих. Он более универсален, нежели предыдущий.

HAWAII HOTEL 4*
Еще одна четверка на 2 линии, которую хочется отметить. Про территорию молчу, она такая же небольшая. Сам отель тихий, расслабляющий. С виду невзрачный. Балконы напомнили иллюминаторы на корабле. Зато внутри довольно спокойно, уютно и светло.
Маленький кусочек Гавайев перенесен в оформление реквизитами, в мебель и в бар перед отелем. При заезде час wi - fi бесплатно. Русских единицы (наверное поэтому отель пока спокойный…пока!) В основном немцы, американцы, французы. Всем, кому нужно расслабиться на Гавайях за дешево-сюда!

Вдоволь нагулявшись по Мармарису, решили удивить нашу группу еще одной стороной турецкого берега ЛЕЧЕБНОЙ с грязевыми ваннами.

THERME MARIS HEALTH & SPA RESORT
Хорошая замена грязям чешским и краснодарским, крымским и кавминводам!
Уже при подъезде к этому чудо отелю (метров этак за 600) начинаешь ощущать до боли знакомый запах ЯИЦ тухлых. Это амбрэ просачивается даже сквозь закрытые окна)
Поначалу не очень привычно, зато спустя минут 10 перестаешь замечать (принюхиваешься).
Сам отель расположен на территории недостроенных вилл. Строили их немцы (строили, строили и передумали) Здания на холме остались . Турки заселяться не хотят (холодно, ветер дует). А немцы уже не хотят. Среди этого пустующего комплекса и стоит отель. На вид пошарпан. Простое здание. Но номера уютные, светлые, хоть и небольшие, мебель простая.
На территории есть развлечения и для детей. Любимые горки в бассейне с морской водой!
Тем, кто любит облачаться во все белое настоятельно рекомендую забыть эту одежду дома. Испачкаетесь (проще не куда!)- будете на руках отдирать пятна. Сама случайно запачкалась-знаю!
Здесь есть для тело все: и термо -источники и грязевые ванны! Чтобы процедуры возымели действие- приезжайте не менее, чем на 2 недели. Русских отдыхающих на территории огромное количество. И все улыбаются) Видимо процедуры подействовали) Иногда живая музыка
До пляжа 15 минут ходьбы (есть сервис)! Анимации нет! До аэропорта можно самим добежать. Рев самолетов не мешает… Приезжайте лечиться)

Побродили по «Европе» и соскучились по «Турции». Таким туристам (особенно поклонникам Кемера) понравится отдых в Фетхие и Саригерме!
Отелей там не так много, но все утопают в зелени, имеют просторную, красивую территорию

Отдельно хочется выделить
Iberotel Sarigerme Park 4*, принадлежащий знаменитой цепочке отелей Iberotel!
Не знаю, почему он до сих пор не 5*. По территории гулять - одно удовольствие, и заход хороший, постепенный (песок с мелкой галькой) Широкая пляжная полоса. Качественное питание. Все при нем. Для качественного семейного отдыха прекрасный выбор. И ехать от аэропорта недалеко)

Чуть дальше расположился курорт Фетхие.

На мой взгляд этот
Majesty Club Tuana Park 5* интереснее своих собратьев в Кемере. Территория такая же большая и зеленая. И номера уютные и даже животные по территории на радость детям бегают. Вот только пляж гораздо лучше) и широкий и заход постепенный песок с мелкой галькой . Для детишек и мам- удовольствие просто. А какой вид на соседние острова….! Не рассматривайте его только как семейный. Он подойдет для всех (почти….за тишиной и абсолютным релаксом сюда лучше на 2 линию отеля селить, но пользуетесь ВСЕЙ инфраструктурой). До города каждые 10 минут отходит шаттл бас
Если углубиться еще дальше, приблизимся к поселку Олудениз и увидим

Lykia Botanika Beach Club HV-1. Его преимущество – свой пляж , так как кроме этого отеля ни у одного , стоящего в данном поселке своего пляжа нет. Еще меня удивило нововведения в дизайне двухярусных кроватей в некоторых номерах. Они по высоте как обыкновенные, а за 1 ярус отвечает комод, который выдвигается легким движением руки из под кровати.(ниже уже не бывает Получается второй человек спит на кровати без ножек) На этом особенности заканчиваются.
Отель очень озеленен Тоже хороший вход(сначала песок,потом мелкая галька). Номера хорошие, просторные но староватые. Отель больше семейный

В самом поселке (похожем на Ичмелер кстати, только без красивого променада на береговой линии) Чуть дальше первой линии есть великолепная тройка, которая придется по вкусу семьям с детьми и парочкам и пожилым.(Для тех, кто хочет выгодно, но красиво!) Я говорю про

Liberty Oludeniz (ex. Asena Beach) 3*
. Отель спокойный, довольно просторная территория для трех звезд и озелененная. Номера небольшие, но приятные светлые с французскими балконами. Для пущей красоты на территории сделан красивый искусственный пруд с мостиком, вечером подсвечивается. И на вид выглядит сама территория хорошо!
Еще один чудо отель (только звезд больше)

Montebello Beach 4*. Это не первая линия (далеко не первая. Точнее почти окраина поселка и сама дорога, ведущая к нему под наклоном, так что если собрались прогуляться сами- наденьте кроссовки, так как подъем крутой)) Наверное, это все минусы! Есть свой пляж…….в 5 километрах. Зато туда отвозят бесплатно. И очень красивый вид открывается на поселок. Теперь о приятном) Сам вход в отель уже впечатляет . Выполнен в греческом стиле.(а ля Парфенон в турецком стиле) Выполнен в светлых тонах (в основном белый), что придает воздушности. Территория большая. Отель разделен на 2 части.(двух этажные блоки) Никаких различий нет между ними, просто находятся с двух сторон небольшой дороги. Номера небольшие но уютные.
На территории большой бассейн хороший аквапарк. Есть анимация.(активная) Правда с рус. языком проблемы. Потому что отдыхают в основном поляки немцы, англичане. Отель для активных людей)

Letoonia Club & Hotel 4* Честно не пойму почему это 4 звезды. Множество 5* уступают ему и по территории (она оч. зеленая) и по номерному фонду (очень просторные, уютные ,с ковровым покрытием и ЖК) и по дизайну!(одним словом красиво очень)! Пляж есть и с заходом песочным и понтон (глубина маленькая). Единственное, вода здесь цвета зелени. Как нас уверили-ничего страшного, это нормальный цвет и примесей нет. Рекомендую всем! Единственное что молодежи суда большими компаниями лучше приезжать, а то будет скучновато!

А под итожить это путешествие хочу, рассказав о небольшой экскурсии под названием «Дальян»-это река по дороге из Даламана в Мармарис! Посадят Вас на катер удобный на одном из причалов и повезут вдоль нее в окружении густых зарослей.. Ощущение, что плывешь по Миссисипи и сейчас выплывет крокодил. Выплывет, но только черепаха, которую на радость детям будум кормить крабами (нещадно разделывая перед вашим носом). Проедете мимо Ликийских гробниц. Высаживаться не придется и среди зарослей их видно, потому что они на скале находятся. Прямо в середине проход выдолблен. Путешествие длится около час
Далее повезут на песчаную косу , где сливается река с морем. Песок там светлый (не белый как в ОАЭ) и будете там отдыхать, пока не скомандуют обратно возвращаться. Для жаждущих поесть и попить открыто кафе. Лежаки и зонтики за доп. плату (не дешево) Берите полотенце и этого хватит! Чтобы дойти, наконец, до глубины, нужно дойти до Турецкой границы))))) Очень долго идти. Зато волны бьют хорошо. В общем, отдых здесь расслабляющий. А если пройти вдоль косы, то можно самостоятельно выловить маленьких крабов! На обратном пути , тем , кто не успел перекусить на пляже, завезут в кафе на сваях со шведским столом. Персонал приветливый, все чисто и аккуратно, и вкусно. Под итожив, могу сказать, что когда мне нечем будет заняться в Мармарисе и надоест шумиха баров, с удовольствием поеду отдохну на Дальян половлю этих милых крабиков!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron