Текущее время: 16 апр 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТУНИС
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:14
Сообщения: 5
9 мая наша группа отправилась в очередную командировку в Тунис. Страна находится на севере Африки. Омывается Средиземным морем, которое в мае еще прохладное, но исключительно прозрачное, неотличимое от неба. Пляжи Туниса – белый крахмальный песок, мягче сахарной пудры… Поэтому на пляже даже не хочется брать лежак, настолько приятно лежать на таком песке. Вход в море пологий, постепенный, что ценно для отдыха с детьми.

Отдых в стране очень разнообразен, это не только блаженное возлежание на чудесных пляжах, но и богатая, и колоритная экскурсионная программа, а также большое разнообразие талассотерапий. Кстати, Тунис - родина талассотерапии. И так, обо всем по порядку.

Про пляжи я уже упомянула, остается добавить, что большинство отелей (даже 3*) находятся непосредственно у моря и имеют хорошо оборудованные пляжи. Также большинство отелей имеют все для активного пляжного отдыха (в том числе, безмоторные виды спорта - почти везде бесплатно).

Что касается отельной базы, то она заслуживает высокой оценки. Отели построены в мавританском стиле. Питание разнообразное, с богатым выбором блюд. Анимационная программа есть во многих отелях, но легкая и, в основном, на английском языке. При многих отелях 4-5* есть центры талассотерапии, где вам предложат богатейшие оздоровительные программы со средиземноморской водой и местными водорослями.

По отелям хотелось бы особо выделить:
1. Holiday Village Manar 5*;
2. Club Magic Life Africana Imperial 5*;
3. Tour Khalef 4*, Paradis Palace 4*.

Отели имеют большие территории, отличные пляжи и хорошо подойдут для отдыха с детьми. Для молодежи я бы отметила отель The Pirates Gate Resort&Thalasso 4*. Отель работает по системе ультра все включено 24 часа. Рядом с отелем есть клубы, бары, караоке.

Так же в центре Хаммамета, в непосредственной близости от магазинов, старого базара и всевозможных кафе есть прекрасные отели, такие как:

1. Golden Yasmin Mehari Hammamet 5*;
2. Vincci Lella Baya 4*+, Iberostar Chichkan 4*.

По экскурсионной программе. Гвоздь экскурсионной программы - это безусловно поездка в Сахару. Это насыщенная 2-х дневная экскурсия с проживанием в пустыне. По пути в Сахару вы посетите Карфаген, который должен был быть разрушен по велениюЮлия Цезаря. И сейчас там можно увидеть сохранившийся Колизей. Сама Сахара поражает величием, размером, бескрайностью. Вы увидите берберские жилища (пещеры троглодитов), познакомитесь с берберами, они угостят вас хлебом с медом и незабываемым мятным чаем, настоенным на орехах. Чтобы полностью слиться с Сахарой и почувствовать себя бывалым путешественником, вы сможете: покататься на корабле пустыни, полетать на дельтаплане и промчаться по дюнам на квадроцикле. Устав от путешествия, проведете ночь в колоритном пустынном отеле и встретите рассвет в Сахаре. Далее проедите к съемочной площадке фильма «Звездные войны», а потом перед вами, среди пустыни, предстанет, почти, как мираж, голубое озеро с водопадом, среди песчаных гор. Это очень красивое зрелище. Там вы сможете искупаться и передохнуть после путешествия по пустыне. Приглашаю Вас в Тунис, чтобы увидеть эту восточную сказку своими глазами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron