Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорватия – Истрия.
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 13:55 
Вложение:
karta_istria.jpg
karta_istria.jpg [ 54.75 КБ | Просмотров: 13867 ]


Перелет по времени занимает 3 часа, в Пуле паспортный контроль проходим быстро. Принимающая компания встречает у входа и проводит в автобус (все очень быстро). Те кто путешествует регулярно, заметили, что по выходу из самолета у каждой страны есть свой запах, поверьте, в Хорватии пахнет цветами и скошенной травой (это самый приятный запах из всех стран где я была, ощущение такое, что ты не прилетел в другую страну а просто приехал на машине в деревню ). Из Пулы до самого дальнего курортного городка трансфер едет 2 часа. Пока мы едем, нам рассказывают о стране и ее особенностях. Истрия находится на западе страны, но это никак не сказывается на погоде, напротив уникальность климата полуострова приводит в восторг, дождь очень мягкий и теплый, солнце жаркое, но ласковое, а вода бирюзового цвета и кругом сосны и лужайки, краски просто глаз радуется. Природа очень похожа на нашу подмосковную в некоторых отелях я чувствовала себя как на р. Ока, соловьи поют, цветы цветут, домики на берегу, красота, да и только, особенно с детьми. Почти в каждом отеле можно с псимой ( это собака по хорватский) стоят 7-10 евро в сутки. Подойдет такой отдых для семей с детками любого возраста (вот куда не страшно отправлять малышей до 3 х лет) но деткам повзрослее если учесть что нет анимации в принципе будет скучно. Прошу не сравнивать с Турцией и Египтом в отелях нет ни анимации ни дискотеки, хочешь на дискотеку, пожалуйста в городе или возле отелей их полно, в отеле вы можете развлечься только с немцами и англичанами времен динозавров (они милашки но скучно) , выпить с ними пива, посмотреть футбол и послушать живую музыку из репертуара 70х годов. Ну, это вечерняя программа была, а вот днем хочешь, тюлени чай на лежаке, хочешь, бери в аренду велик (20 евро за день), на пляже детские площадки, волейбол лодки и все для спорта. В Хорватии нужно плавать кататься на машине и велики гулять по великолепным паркам. Еще одна важная информация в половине отелей wifi за доп. плату, так что уточняйте при бронировании. Отели все в разных стилях, очень много бунгало почти нет многоэтажных отелей, все в зелени и большие территории, так же, прошу заметить очень много отелей стоит на склоне, т.е. территория плавно спускается к морю это значит нужно спускаться и подниматься по лесенке. Очень много экскурсий, все они очень интересны (красота природы и увлекательная история). Мы ездили на Плитвицкие озера. Из Истрии ехать в 1 сторону 5 часов, поверьте это стоит того! Смотрим фото, потому что описать и показать эту красоту может только поэт ну и IPHONE :D

Вложение:
IMG_2010.JPG
IMG_2010.JPG [ 46.2 КБ | Просмотров: 13867 ]

Вложение:
IMG_2019.JPG
IMG_2019.JPG [ 41.7 КБ | Просмотров: 13867 ]

Вложение:
IMG_2065.JPG
IMG_2065.JPG [ 40.18 КБ | Просмотров: 13867 ]

Вложение:
IMG_2060.JPG
IMG_2060.JPG [ 36.23 КБ | Просмотров: 13867 ]


Даю бесплатный совет, на эту экскурсию нужно потратить больше денег и времени, т.е. провести там 2-3 дня. можно будет забыть на время о переезде длиною в 5 часов, и если едете на 1 день то по заповеднику вы мчитесь галопом 7 км в группе из 40 человек (все толкаются, никто не успевает сфотографировать себя друга и природу) народу там много, если попадете на группу диких школьников из Италии то это конечно отдельная история, надеюсь вам повезет. А так, немцы и итальянцы медленные идут посреди дороги и радуются жизни ( в отличии от наших ) так что почувствуйте себя английским пенсионером в отпуске и расслабляйтесь. На территории 3 гостиницы, поверьте не супер дорого но значительно улучшит качество экскурсии ( экскурсовод там не нужен, при себе иметь кроссовки фотик и отличное настроение). После этой замечательной экскурсии можно пошопится :P съездить в соседние города, купить трюфелей ( торгуйтесь и все пробуйте, потому что на вкус они….. ну как в том фильме крутон стоит 20 евро а обычная гренка 300 рублей :lol: Сыр, настойки, всякие безделушки……. А самое главное что везде можно сделать живописную фотографию, даже в плавках по дороге к пляжу! Так же есть возможность ( ЕСЛИ У ВАС ОТКРЫТНАЯ МНОГОКРАТНАЯ ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА) посетить Венецию и город шопоголиков Триест.

Вложение:
IMG_2197.JPG
IMG_2197.JPG [ 50.41 КБ | Просмотров: 13867 ]


Пула – Самый крупный город в Истрии. , все достопримечательности находятся в центре и пройти их можно описав вокруг них круг. Много старинных домиков , колизей, монастырь, арки, брущатка, шопинг.

Park Plaza Histria Pula 4* - wifi – б/п, полотенца – б/п на ресепшен, SPA сауна – б/п, бассейн с морской водой без подогрева, внутренний с подогревом. Большая территория, семейный.

Park Plaza Verudela 4* - стоит рядом с Park Plaza

Histria Pula 4*, wifi – б/п, очень хороший отель, как новый!

Park Pula 3* - wifi – б/п, очень красивый пляж, лежаки на пляже 15 кун, сейф 15 кун на ресепшен в день. FB+ =ALL в баре на пляже алкоголя нет.

Resort Splendid 2* - огромная территория, шикарные номера с кухней, зелень, отлично с детьми и большой компанией. Рядом дискотека, есть анимация для всех! Хочу сама там отдохнуть.

Brioni 2* - отель на воде, wifi – б/п, сейф 15 кун, рядом парк.

Умаг - самый западный город в Хорватии. Не менее близко от него расположены Итальянские города Триест и Венеция, а также столица Словении Любляна. Так что, отдых в Умаге вполне можно совместить с осмотром известных европейских городов. Это теннисная столица Хорватии.

Вложение:
IMG_2008.JPG
IMG_2008.JPG [ 31.66 КБ | Просмотров: 13867 ]


Kempenski Hotel Adriatic 5* - самый северный отель Хорватии, рядом Словения. Питание- трюфеля. 300 м от отеля частный пляж.

Melia Coral 5* - только для взрослых, дети с 16 лет. Рядом дискотека.

Sol Aurora 4* - рядом с Sol Garden, 1 линия, маленькие номера.

Sol Garden Istra & Village 4* - стоит сразу за Melia
Coral 5*, для взрослых, отличный номерной фонд.

Sol Umag 4* - пляж песок! Отличный отель с просторными номерами.

Depandance Park Sol Umag 3* - очень приятный отель, новые номера.

Sol Stella Apartments Umag 3* - 1 линия, большой зеленый отель. Хороший пляж.

Sol Amfora 4* - одна территория с Sol Stella Apartments Umag 3*.

Пореч – старинный городок. Множество кафе, собор, магазины , а с оживлённой набережной открывается замечательный вид на близлежащие острова, рыбацкие лодки и проходящие мимо яхты. В старой части города встречаются небольшие скверы с вековыми соснами, а уютные дворики утопают в зелени. Пореч — один из немногих средиземноморских городов с хорошо сохранившимися древнеримскими храмами, домами, средневековыми крепостными стенами и башнями.
Тур комплекс зеленая лагуна – входят лагуна галиот и зеленая лагуна. Паровозик возит по набережной туристов. Вечером живенько за счет кафе.

Вложение:
IMG_1992.JPG
IMG_1992.JPG [ 39.37 КБ | Просмотров: 13867 ]


Laguna Albatros 4* - рядом дискотека Библос, находится в зеленой лагуне.

Laguna Galijot 4* - мы в нем жили. Большая зеленая территория, 1 линия, рядом дискотека, паровозик до Пореча, магазин. Шикарный отель. Есть 2х этажные номера.

Laguna Molindrio 4* - тур комплекс зеленая лагуна, живая музыка вечером, бассейн с морской водой.

Laguna Istra 3* - общая территория с Laguna grand vista 3*. Отель не понравился вообще никому.

Laguna Gran Vista 3* - рядом дискотека Библос. Есть рядом рынок и турзона. Отель так же не понравился никому.

Laguna Materada 3* - до Пореча 800 м. Рекомендую с детьми. Неь пляжных полотенец.

Laguna Mediteran 3* - очень хороший отель. Реновированный, очень хорошее питание.

Вложение:
IMG_2325.JPG
IMG_2325.JPG [ 46.93 КБ | Просмотров: 13867 ]


Рассмотрев отели Истрии, прошу резюмировать для себя следующее: питание во всех отелях, кафе, ресторанах и т.д. просто на 5+, все свежее, вкусное, почти домашнее ну и не забываем про трюфели и устриц. В большинстве отелей номера маленькие, не экономьте на отдыхе и не берите номер цыганской семьей по 5 чел, лучше взять 2 номера коннект или рядом и нормально отдыхать. Полотенца для пляжа не во всех отелях присутствуют, так что или забиваем отдельный чемодан с полотенцами или покупаем на месте (они не очень дорогие). Все пляжи каменистые, но это ничуть не должно вас расстраивать, т.к. все оборудовано в лучшем виде, не бойтесь брать отели в 500 м от пляжа, это не так далеко как вы думаете, а прогуляться по роще в соснах очень даже полезно. Из любого отеля можно дойти, доехать, доплыть до ближайшего города, где вас ждут рестораны и дискотеки. Хорошего вам отдыха в Истрии, ждем вас в наших офисах!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron