Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГОА моими глазами
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:09
Сообщения: 1
Только что вернулась из рекламного тура в ГОА. Да, действительно страна контрастов. В отелях все прилично, не во всех конечно (более подробно об отелях расскажу свои впечатления позже), но за пределами отеля… «жуть жуткостная», действительно грязь и нищета. Когда гиды принимающей стороны говорили, что Индия – это необыкновенная страна и сюда хочется вернуться, я слушала и думала «Господи! Кто же хочет сюда вернуться? Какие нибудь ненормальные»? НО!!!! Буквально через два дня мое мнение поменялось в корне.

Море НЕОБЫКНОВЕННОЕ - теплое, волнистое. Масса положительных эмоций. Пляж просто сказка, чистый, горячий песок. Никто никуда не спешит, и ты останавливаешься и наслаждаешься всем, всем. Везде много кафешек, очень вкусно готовят: натуральные соки, разнообразие морепродуктов.

Теперь по существу. Высказываю лично свое мнение.
Пятерки можно предлагать все (еще бы, по приезду посмотрела цены на 5* - дороговато)
Смотрели на юге:
The Lalit Golf and Spa Resort;
Alila Diwa Goa 5*;
Radisson Blue – жили в нем, неплохой отель, но до пляжа метров 500-700;
Kenilworth Beach Resort;
TAJ EXOTICA;
Park Hyatt Resort & Spa;
Из 4* очень понравился DONA SYLVIA – первая береговая линия и очень красивая территория.
Трешки примерно все одинаковые, я считаю все нормальные, можно предлагать. Но это, еще раз повторяю, лично мое мнение.

Юг Гоа все таки отличается от Севера. Юг более цивилизованней, почище.

Север я бы предлагала с осторожностью, отели скромней. Многие были, многие знают, что такое отели на Севере Гоа, поэтому расписывать подробно не буду. Остановлюсь на важных моментах.
Эта информация для всех отелей Гоа. Эту информацию озвучил один из туроператоров. Вылеты практически все вечером (ночь летим), прилет на ГОА примерно в 3,4 или 5 часов утра.
До отелей ехать от 30 мин до 1,5 часов (смотря какой отель).
Так вот, по приезду в отель Вас никто раньше 14.00 часов не заселит, а то и в 15.00
Было сказано, что ни за деньги, ни ваши мольбы не повлияют на персонал отеля, будете сидеть на рецепшен. Рекомендуют бронировать дополнительно сутки или несколько раз предупреждать всех, чтобы не было проблем.
Еще один момент. На севере есть отели, которые находятся на расстоянии от 800 м. до 1 км. от дороги, куда туристов может привезти автобус, далее автобус не может проехать, к отелю вы идете пешком. Т.е. у туриста есть трансфер, его довозят до места, а к отелю сами, ножками. Видели мы туристов, которые прилетели в 3 ночи, потом их привезли к месту, откуда они шли 1 км. с вещами пешком, а потом до 15.00 сидели на рецепшен под вентилятором. Мы им посочувствовали.
Еще нюанс. В некоторых отелях, как на Севере так и на Юге, дополнительная кровать не ставится, а доп. кровать предполагается, как матрас на пол. Да, да, матрас на пол. Гиды, принимающей стороны, устали отбиваться от туристов и от их жалоб, потому что мы не предупреждаем, что доп. кровать – это матрас, (уточнять конкретно в каждом отеле). Так же кондиционеры не во всех номерах(отели 2,3*).
Ужины, как в и некоторых странах, лучше не брать. Выбор маленький и никакой, даже в 5* и очень много перца. Он везде!!!! Даже в фруктах!!!
В некоторых эконом номерах нет кондиционера!!!

Что делают на Гоа? Одна половина гуляет на всю, другая лечится, так же на всю. А если серьезно…

Аюрведический массаж – это очень здорово, но стоимость от 500 руб и выше на наши деньги. В течении 1,5 часов вас массируют с головы до пят – хотите женщина, хотите мужчина, потом Вас в бочку (пропариться), в общем действительно здорово. Видели много интересного. Например, ездили на экскурсию на водопад. Там катались на джипах по джунглям, проезжали речку небольшую, цвет у речки прямо скажем, красно – коричневый. Мы проезжаем, а в метре от нас Гоанки стирают белье, причем очень усердно, белье так же красно – коричневое. Что они там стирают? Смешно. Попали на Гоа в пробку. Бездомный «табор» коров шел вдоль дороги, а потом решили отдохнуть и легли, прямо на дорогу. Все, коллапс!!! Машины встали. Корова священное животное, бить и убивать ее нельзя (кстати за сбитую корову на дороге 7 лет тюрьмы). Пробка была не долгой, но была. Сейчас в Индии с бездомными коровами проблема (ох, нам бы их проблемы).

Есть такое блюдо в Индии - Вebi Shark (маленькая акула, не ребенок акулы, а именно маленькая акула). В одном из ресторанов на Гоа, изрядно подвыпивший русский турист, ходил от стола к столу и плакал, «зачем Вы едите ребенка акулы?», посмеялись в этот вечер все от души.

Что привезти из Гоа? Кто-то покупает камни, топазы, изумруды т.д., но в этом надо разбираться, у нас в группе покупали, говорят, что действительно намного дешевле чем в Москве. Кто-то приобретает лекарство, косметику, местный ром, ну и так всякие вещи (в смысле одежда, приличного правда мало). Ну а я приобрела массу приятных впечатлений «кучу» положительных эмоций, ну и лекарств конечно же (возраст знаете ли …). В Индию я обязательно вернусь и думаю, что не раз.
Вложение:
новое фото.jpg
новое фото.jpg [ 131.8 КБ | Просмотров: 8085 ]


Вложения:
новое фото1.jpg
новое фото1.jpg [ 402.48 КБ | Просмотров: 8085 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron