Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предрождественская Прага + Мюнхен и Замки Баварии (продолж.)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:10
Сообщения: 10
Рекламный тур «Чехия+Мюнхен» 02.12.2012-09.12.2012 (Продолжение)
Перелёт: а/к Колавия TUI Москва-Пардубице-Москва
Экскурсионная программа Мюнхен и Замки Баварии.
По программе рекламного тура Прага+Мюнхен включена автобусная поездка в г. Мюнхен на целый день. Гидом была предложена программа на два дня с посещением двух замков Нойшванштайн и Хоэншвангау с проживанием в отеле у подножия замков ( расположен в трёх километрах от замков). Я и часть группы согласились. Поэтому напишу впечатления от увиденного за два дня.
Итак, рано утром в 7 часов утра, нас забрал микроавтобус от отеля в Праге. Нам предстояло проехать 440 км до Мюнхена. По времени, с одной технической остановкой, это составило около 4,5 часов.
Г. Мюнхен
Вложение:
Мюнхен.JPG
Мюнхен.JPG [ 89.07 КБ | Просмотров: 7682 ]

Пешеходная экскурсия по городу. Маршрут по городу и осмотр достопримечательностей описан в отчёте у менеджера Жанна Барсукова. А я напишу отдельные моменты.
Обязательно посещение мюнхенских пивоварен. Мы посетили две: по словам гида, обстановка в пивоварнях как на празднике Октоберфест. Обслуживают официанты в баварских традиционных костюмах, девушки в белых блузках и разноцветных фартуках (красных, синих, зелёных), мужчины в жилетках и национальных шляпах с пером.
Вложение:
Пивная Мюнхена.JPG
Пивная Мюнхена.JPG [ 85.37 КБ | Просмотров: 7682 ]

Помещения огромные, многолюдно, шумно, найти свободное место для компании очень трудно, но можно! Красивые расписные потолки, насыщенное собственное пиво, сваренное на этих пивоварнях, а какие вкусные баварские сосиски, сардельки, жирная аппетитная свиная рулька, ароматные супчики. Пальчики оближешь!!!
Баварские замки.
Группа на один день, в 17-00 отправилась обратно в Прагу, а наша группа переезжает в деревушку Горн у подножия замков. По времени это составило 2 часа. Когда мы приехали и оглянулись вокруг – первое впечатление, мы попали в зимнюю сказку!!! Вокруг горы, покрытые снегом, небольшие деревенские отельчики в стиле фахверковых домиков, деревья, покрытые снежными шапками. Очень красиво!
Вложение:
Деревенька Горн.JPG
Деревенька Горн.JPG [ 66.73 КБ | Просмотров: 7682 ]

Отель «Hotel Schwangauer Hof» 3* - небольшой, уютный и тёплый. На ужин можно сходить в здешние ресторанчики, где опять же можно попробовать местную вкусную кухню и выпить пенное баварское пиво на любой вкус.
Утром нас покормили завтраком. Это нечто! Вкуснейший качественный кофе, домашние жирные сливки. Несколько сортов местного сыра и добротной ароматной колбаски, свежие булочки и многое другое, после такого завтрака чувствуешь себя полным сил и готовым к приятным впечатлениям.
А предстояло нам посмотреть на одно из претендентов на звание «чудо света» – замок НОЙШВАНШТАЙН!!! Приближаясь к замку, мы увидели нереально захватывающий вид сказочного замка на фоне белоснежных альпийских гор. Этот замок-воплощение мечты «сказочного короля» Людвига II Баварского, вступившего на трон в 1864 году в возрасте 18 лет. Красивый одинокий монарх был увлечён немецким народным эпосом, который стал ему ещё ближе благодаря музыке Рихарда Вагнера. Это увлечение погружало его всё больше и больше в мир мечты, в нереальность.
Вложение:
Замок Нойшванштайн.JPG
Замок Нойшванштайн.JPG [ 51.67 КБ | Просмотров: 7682 ]
Строительство замка Нойшванштайн началось в 1869 году вблизи озера Альпзее на высокой скале рядом с водопадом в ущелье горного ручья. Экскурсия по замку проходит по роскошным парадным и жилым помещениям, оформленным по мотивам декораций к операм Вагнера. Архитектором выступил сам Людвиг, а для воплощения своих идей приглашал известных художников.
Очень красиво!
Напротив этого замка, с другой стороны ущелья, стоит замок ХОЕНШВАНГАУ, родовое поместье династии Швангау и отца Людвига - Максимилиана II. Этот замок построен в неоготическом стиле тюдор, заимственного у английских замков. Свое детство ЛюдвигII провёл здесь, где впервые и познакомился с «рыцарем-Лебедем» -героем Лоэнгрином по рассказам и легендам , потому что он очень много читал книг о рыцарях.
Вложение:
Бавария.jpg
Бавария.jpg [ 68.78 КБ | Просмотров: 7687 ]

Итак, я познакомила с небольшой частью огромного исторического пути Германии, надеюсь, что постаралась заинтересовать любителей мировой истории поближе познакомиться с достопримечательностями и богатством оставленного культурного наследия не только Баварии…
До новых встреч!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron