Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увлекательное путешествие по Северной Греции
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:13
Сообщения: 6
Отчет по рекламно – информационному туру по Северной Греции.
На берегу Эллады легендарной,
Где камни древние молчат о вечном –
О славе Греции, о войнах, о победах.
Где зарождались мифы о Героях,
Сквозь дымку зыбкую тысячелетий
Я вдруг увидел прошлого картины…
Здесь под платаном на исходе дня
Божественный Гомер читал свои поэмы
И верный ученик его с восторгом
Записывал слова Великого Поэта -
О странствиях далеких Одиссея,
О пламенной любви Елены и Париса,
О подвигах могучего Ахилла
И о падении непокорной Трои.
Здесь в окружении пленительных подружек
Из пены волн являлась Афродита
И озаряла мир своим сияньем,
Всех, ослепляя дивной красотою.
И тут же я услышал звуки лиры
И мне казалось, что сама богиня
Коснулась струн прекрасною рукою…
И зазвучала музыка сиртаки,
И греки, взявшись за руки, плясали
Красивый танец о любви и счастьи…
Но пелена рассеялась внезапно
И только звуки лиры все звучали.
Вдруг появилась Муза и тот час же
Перо мое скользнуло по бумаге.
О Древней Греции сложил я эту Оду.
Геннадий Розенталь


Привет, друзья!
А что Вы делали в октябре? Наверное холодно уже было , дожди , слякоть на дорогах. С деревьев облетала последняя листва. А вы шли по грустным серым улицам города, пытаясь обогнуть все лужи, чтобы не испортить обувь. Вспоминали прошедшее лето,
И уже начинали скучать по теплому солнышку.
А мы с Татьяной не скучали, потому что Таня молодец, она принесла мне программу от Музенидис Трэвел, которая называлась «Очарование Северной Греции».

Эта программа у них каждое воскресенье, и даже зимой. Я не была на в районе материковой Греции, и еще одна причина - давно мечтала о шубке.
Решение принято, мы быстренько сдали паспорта на визу.
В назначенный день мы мчались в аэропорт. Сумки легкие ,зачем много набирать, программа всего на шесть дней, да и в Салониках, мне говорили прекрасный «шопинг». Так что пусть в чемодане останется место для обновок.
УРРА! Мы уже в самолете, добрые стюардессы ВИМ АВИА наливают на красного вина: За прекрасный полет, Танюша! За прекраcное путешествие!!

1 ДЕНЬ. ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПРИЛЕТ В А/П МАКЕДОНИЯ г. САЛОНИКИ – КАСТОРЬЯ
Прилет в город Салоники (греч.: Фессалоники), столицу Северной Греции и Македонии. Встреча с представителями компании MOUZENIDIS TRAVEL. Обзорная экскурсия по городу Салоники, "сердцу Северной Греции", который славится богатой историей и насыщенной современной жизнью. Здесь же находится второй по величине и значению греческий порт (недаром Салоники расположены на живописных берегах залива Термаикос).
В разные периоды времени здесь жил Цицерон (политический деятель Древнего Рима, оратор, писатель) и апостол Павел, проповедовавший здесь христианство.

Родом из Салоник были Кирилл и Мефодий, основоположники славянской письменности. Салоники наших дней – это город студенчества и молодёжи.

Именно здесь находится крупнейший на Балканах Университет имени Аристотеля, куда приезжают учиться студенты со всего мира, а также первая греческая консерватория. Архитектура города представляет собой чередование классического и современного стилей. Главный символ города – Белая башня, построенная на берегу залива, наверняка знакома даже тем, кто ещё не бывал здесь. Значительные достопримечательности города – триумфальная арка дворца императора Галерия, базилика Святого Димитрия с мощами святого (покровителя города), церковь Святой Софии и церковь Святого Пантелеймона. Переезд в живописный город Касторья. Размещение в отеле. Ужин.

2 ДЕНЬ. ПОНЕДЕЛЬНИК. КАСТОРЬЯ. ГРЕЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
После завтрака в отеле вас ждёт знакомство с г. Касторья, который откроет свои тайны и живописные панорамы. Почти на каждой тихой улочке города расположены старинные церквушки (всего их в городе более 70-ти), музеи и подлинные архитектурные сокровища. На всю страну известен театр Касторьи, где регулярно проходят фестивали и концерты. В канун новогодних праздников карнавал «Рагуцарья», один из крупнейших в Греции, собирает на улицах города тысячи жителей города и туристов. Зимой в окрестности города устремляются поклонники горнолыжного спорта: на горе Вица их ожидает современный лыжный комплекс. Всего в 16 км от города находится деревня Аммудара, известная своей гидролечебницей с минеральными источниками. Жители Касторьи добродушны и спокойны. Они искусны не только в рыбной ловле и приготовлении вкуснейших местных блюд. Другим видом местного промысла с многовековой историей является изготовление меховых изделий. У вас будет возможность посетить меховые фабрики и, возможно, приобрести шубку своей мечты! Вечером вас ждёт зажигательный греческий вечер.

3 ДЕНЬ. ВТОРНИК. КАСТОРЬЯ – МЕЦОВО - ИОАННИНА
После завтрака в отеле мы направимся в Мецово – греческую столицу сыра! Обязательно отведайте местную тиропиту (слойка с фетой) – такой больше вы нигде не найдете! Это гордость здешних пекарей. Поселок вам несомненно понравится: мощеные улочки, оживленная площадь, уютные кирпичные домики и местные жители в национальных костюмах – здесь каждая мелочь, на каждом шагу говорит о богатом национальном колорите! Мы посетим винодельню «Аверов», которая является идеальным местом для знакомства с этим замечательным регионом. Внешний дизайн здания полностью сочитается с архитектурой местности, а внутренний дизайн богат на предметы традиционального стиля и произведения искусств греческих художников, что придаёт ощущение тепла, уюта и уникальности. Спускаясь по лестнице, ведущей к подвалам винзавода, вы оказываетесь пленником винных ароматов. Фигура Диониса направляет ваше воображение к скорому открытию секретов вина.

Этот незабываемый опыт, конечно же, заканчивается дегустацией.
Переезд в г. Иоаннина. Размещение в отеле. Ужин.

4 ДЕНЬ. СРЕДА. ИОАННИНА - МЕТЕОРЫ – САЛОНИКИ
После завтрака мы отправимся на экскурсию по городу Иоаннина , который является столицей региона Эпир. Построенный на берегу озера, он очаровывает своей красотой и атмосферой уюта. Это город, несущий в себе историю веков; город, каждый переулок которого вторит его великой традиции; город с невероятной красотой ландшафта, вызывающей восторг у посетителей.

Каждый из гостей Янины обязательно найдёт здесь что-то для себя, что-то, что увезёт с собой в сердце из этого красивого города: виды древнего замка, озера с островком, потрясающих пещер, уют множества традиционных магазинчиков, старинных особняков...

Переезд в Каламбаку и посещение известных Метеор – места, где одновременно испытываешь страх и восторг! Неординарность Метеор заключается в гармоничном сочетании феноменального природного ландшафта с творением рук человеческих.

Грандиозные скалы, устремляющиеся ввысь с ровной поверхности фессалийской долины и достигающие высоты 600 метров, представляют собой редкое геологическое явление. Эти удивительные, массивные, как бы зависшие в воздухе «скульптуры» получили название Метеоры (от греческого «метеорос» - парящий в воздухе). Метеоры относятся к числу наиболее чтимых мест паломничества для всех православных христиан и, в то же время, являются одним из наиболее посещаемых мест, как жителей страны, так и иностранных туристов. Переезд в г. Салоники. Размещение в отеле. Ужин.

5 ДЕНЬ. ЧЕТВЕРГ. САЛОНИКИ. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

Завтрак в отеле. Однодневные экскурсии по желанию, за доплату.
В этот последний день можно посмотреть еще что-то, что не успели посмотреть по программе, а можно просто погулять по городу, полюбоваться набережной, посидеть в кафешке, пройтись по торговым центрам, порадовать себя обновками. Какую классную кофточку ты прикупила, Танюша! А в ботиночках тех ходишь? Такие удобные ,правда?
Я тот серый костюмчик надела в офис, все попадали.

6 ДЕНЬ. ПЯТНИЦА. ВЫЛЕТ
Наше путешествие подходит к концу. После завтрака отъезд в аэропорт Македония и вылет.
Мы улетаем. Прощай, Греция! Мы будем тебя вспоминать с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron