Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предрождественская Прага + Мюнхен и Замки Баварии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:57
Сообщения: 20
Говорят, что в Чехию лучше всего ехать вначале лета или на Рождество, в это время она самая красивая! Мне удалось посетить Чехию в самое прекрасное время, я будто бы очутилась в сказке среди средневековых замков, старинных площадей, украшенных разноцветными огоньками. В Праге обязательно стоит посетить Кутно Гору, охраняемую международной организацией ЮНЕСКО, погулять по Вацлавской площади, где жизнь кипит и в три часа ночи, тут обязательно обнаружишь себя стоящим в ее центре, среди толп спешащих людей, под вывесками многочисленных ресторанов и магазинов.

Не менее увлекательным будет путешествие в Пражски Град, который был основан в IX веке, а затем много раз перестраивался и расширялся. Это до сих пор официальная резиденция президента.
Раньше, в древности для пересечения реки Влтавы жители пользовались переправами или переходили ее вброд. Предшественниками Карлова моста были первый деревянный мост и позже – каменный мост, построенный в 1160 году. Карлов мост строили более 50 лет, а в 17 веке его стали украшать скульптурами, число которых достигло 30 и мост превратился в художественную галерею под открытым небом. Сегодня Карлов мост соединяет Старый Город и Малую Страну, пересекая Влтаву над островом Кампа, отделенным от берега Чертовкой.
Особого внимания заслуживает Староместская площадь, считающаяся самым привлекательным местом для туристов. Под ратушей и сейчас каждый час собираются огромные толпы зевак, чтобы увидеть бой часов в сопровождении танцующих кукол, в финале со смотровой площадки часовой башни трубит трубач и машет всем своим горном.
Ну и конечно изюминкой Праги являются его пивные бары, каждый из которых варит свое фирменное пиво и разливает его в одноименные кружки. Мне больше всего понравилось бархатное, немного тянучее пиво вельвет с густой пеной, которое варят только у «Толстой коалы».
Мюнхен – столица Баварии, один из самых уютных и гостеприимных городов Германии. Экскурсия начинается с площади Марианплатц, которую коренные жители считают самой красивой в мире, перед Новой ратушей движущиеся фигурки и колокольный перезвон. Сразу за Ратушей расположился знаменитый рынок Виктуалиенмаркт, где всегда можно приобрести все, что угодно. А слева от Ратуши видны две башни, символ Мюнхена, церкви Фрауэнкирхе. Рядом, через квартал, дворец – резиденция династии Виттельсбахов, к которой примыкает Национальный театр Баварии. И по всему Мюнхену можно посетить знаменитые немецкие пивнушки, где Вам предложат огромное количество всевозможного фирменного пива.
Волшебное впечатление производят замки Баварии: Замок Нойшванштайн – замок короля Людовика Баварского, который расположился среди заснеженных Альп, больше похожий на мечту, чем на реальность и Замок Линдерхоф, в долине Грансвангталь, принадлежащий Людвигу II Баварскому.


Вложения:
Комментарий к файлу: Кутна Гора
5.jpg
5.jpg [ 201.53 КБ | Просмотров: 7462 ]
Комментарий к файлу: Собор Святой Варвары
3.jpg
3.jpg [ 201.57 КБ | Просмотров: 7462 ]
Комментарий к файлу: Вацлавка перед Рождеством
1.jpg
1.jpg [ 204.57 КБ | Просмотров: 7464 ]
Комментарий к файлу: замки Баварии
2.jpg
2.jpg [ 205.58 КБ | Просмотров: 7464 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron