Текущее время: 28 мар 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экск. рекламный тур "Европейская классика" 06.11-16.11.2012
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:10
Сообщения: 10
Рекламный тур : 1 АК «Европейская классика» -туроператор ТурТрансВояж.
Постараюсь изложить впечатления от данной поездки и как со стороны туриста и как менеджера по туризму.
Компания ТурТранс Вояж, как «самый экскурсионный туроператор» отметил 18 лет своей деятельности. По итогам голосования туристов на «Звезда Travel.ru», компания получила 7 звёзд. Имея положительные отзывы не только от наших туристов, но и читая их на различных форумах в интернете, я отправилась в прекрасное и увлекательное путешествие по Европе от этой замечательной компании.
Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Люксембург-Германия-Польша. По шести странам лежит наш путь на комфортабельном автобусе марки «Мерседес». Из Москвы до Бреста едем на поезде. Место встречи Белорусский вокзал. С первой встречи нашей группы с сопровождающим гидом Владимиром Кузнецовым и сотрудниками компании ТурТрансВояж –Кондратьевой Ириной и Ивлевой Екатериной - я поняла, всё организовано, всё продумано до мелочей, а самое главное, что о нас заботятся! При встрече выданы все документы по программе, план рассадки по фамилиям и именам (для знакомства) в автобусе, специальная дорожная сумочка для документов, подушка для проезда в автобусе, указаны места в поезде, блокноты, ручки и т. д.
И вот, мы уже сидим в поезде, познакомились и обсуждаем географию проживания участников тура. А она оказалась обширной. Из Москвы не было никого. Из разных уголков России агентства прислали своих сотрудников, для знакомства с продуктом ТурТрансВояжа. Переезд на поезде прошел быстро и без хлопот.
В Бресте садимся в автобус и движемся к границе Белоруссии с Польшей. Белорусские пограничники проверяют паспорта, но могут выборочно проверить и багаж. Новые правила ввоза табачных и алкогольных изделий и провоза продуктов в страны ЕС можно ознакомиться в офисах нашего туристического агентства «Меридиан-тур». По времени прохождение паспортного контроля на Белорусском участке составит примерно один час (в высокие даты это время может увеличиться). Далее проходим контроль на Польском участке границы. Здесь соблюдаются те же правила досмотра. И мы в Европе!!! и наш путь лежит по Польше в столицу ВАРШАВА.
Здесь я сделаю небольшое отступление. Несколько слов об автобусе. Компания ТурТрансВояж в сезоне 2012 г. закупила 8 новых автобусов «Mersedes Tourizmo» выпуска 2011-2012 г.г. В 2013 г. планируется закупка ещё 10 таких же автобусов. Так вот у нас один из восьми. Наличие монитора, биотуалета, кипятильника (кофеварки) с водой, емкостью 6 литров, а главное возможность раздвижения кресла в сторону прохода, т. е. между двумя пассажирами есть увеличенное пространство (я такое встречаю впервые). Так как на маршруте могут быть продолжительные переезды между пунктами назначения, предусмотрены технические остановки на 30 минут или 1 час. Как правило, это заправочные станции или специально оборудованные площадки. Туалеты могут быть как платные, так и бесплатные (сопровождающий гид дает всю необходимую информацию).
Ещё несколько слов по программе стандартного экскурсионного тура. Есть экскурсии, которые входят в стоимость тура. Это обычно обзорная экскурсия, либо пешая, либо автобусная с небольшими остановками на осмотр достопримечательностей и возможностью сделать фотографии. Есть экскурсии за дополнительную плату в определённые дни и на определённые достопримечательности. Об этом я упомянула для того, чтобы сагитировать туристов не бояться приобретать дополнительные экскурсии. Порой бывает, что можно открыть для себя очень интересный город или достопримечательность. В дальнейшем рассказе я буду делать акцент на интересных и заслуживающих моего внимания городах и экскурсиях.
Итак, первый европейский город ВАРШАВА. Город большой и оживлённый, расположен в центральной части страны на реке Висла. Во время второй мировой войны город разрушен до основания. Старый город, визитная карточка Варшавы, внесён в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Обзорная экскурсия по Старому городу заняла один час 30 минут. Немного свободного времени мы посвятили покупке сувениров, а именно можно купить оригинальную одежду, керамику и мыло с народными узорами, ювелирные украшения с драгоценными камнями.
Второй город нашего вояжа это БЕРЛИН. Понравился город! Город большой, молодёжный, зелёный, красивый, разнообразный, с интересной историей, с Берлинской стеной (сейчас вся стена в граффити). Обзорная экскурсия по городу предусматривает осмотр и посещение нескольких главных достопримечательностей, а именно:
1) Трептов Парк. В центральной части парка находится монумент Воину-освободителю, установленный в 1946—1949 годы — место захоронения более 5 тысяч советских солдат, павших во Вторую мировую войну. Памятник является не абстрактным монументом, это памятник сержанту Николаю Масалову, реально спасшему немецкую девочку.
Вложение:
S5006259.JPG
S5006259.JPG [ 417.46 КБ | Просмотров: 8762 ]

2) Площадь Александрплатс, (телебашня, городская ратуша, церковь Мариенкирхе).
3) Берлинский Кафедральный Собор (протестанский).
4) Музейный остров с множеством музеев.
5) Брандербургские Ворота.
6) Рейхстаг.
Вложение:
S5006305.JPG
S5006305.JPG [ 438.64 КБ | Просмотров: 8762 ]

7) Зоопарк.
8) Музей эротики.
И т. д.
В данное нам свободное время мы могли посетить интересные музеи или прогуляться по городу, либо пройтись по магазинам. Что я и сделала, так как в Берлине много магазинов и цены в них не высокие, а именно по улице Kurfurstendamm, где сосредоточены бутики, но хорошие скидки и на улице Tauentzienstrbe , где магазины с демократичными ценами (H&M, Zara) и универмаги KaDeWe,Karlstad.
Третий город нашего путешествия это АМСТЕРДАМ. Хочу вернуться в этот город. Город тюльпанов, каналов, рынков, контрастов, город свободы, город молодёжи…
Вложение:
S5006406.JPG
S5006406.JPG [ 450.56 КБ | Просмотров: 8762 ]

Амстердам столица Нидерландов, расположен в провинции Северная Голландия в устье реки Амстел и соединен с Северным морем каналом.
Достопримечательностей очень много – это и музей Рембрандта и музей Ван Гога, центральная площадь ДАМ и т. д. , но я задержусь на известном районе Красных фонарей. Больше всего меня поразило соседство этого района с рядом стоящим католическим собором, буквально в метрах 10-15. Чтобы обойти все улицы, на которых работают предпринимательницы, а есть и предприниматели (очень красивые во всех отношениях) этой профессии, потребуется много времени. Кстати, фотографировать в районе Красных фонарей запрещено.
Обязательно надо попробовать здешний деликатес, поистине вкусно - селёдку! Нежная, слабосолёная, можно взять с лучком, с хлебом, с солёными огурчиками… Продается в специальных палатках под называнием «харинг». Стоимость от 3,5-3,8 евро.
Ещё любопытный факт. Оказывается, в Нидерландах живут самые высокие люди (средний рост 184 см. - мужчины, 174 см. - женщины). Продолжительность жизни достаточно высокая (мужчины 79 лет, женщины 85 лет). Люди светловолосые и голубоглазые, весёлые и приветливые. Сами можете в этом убедиться, побывав в этой замечательной и интересной стране, не похожей ни на какую другую.
Так как Амстердам известен, как крупнейший в мире город по реализации бриллиантов, где им придается окончательный блеск, а нам представилась возможность побывать на алмазной фабрике, то могу сказать, что это была очень интересная экскурсия. Несколько наших коллег приобрели себе очень не плохие ювелирные изделия, а также часы с небольшим бриллиантиком всего за 100-115 евро.
Амстердам позади, а впереди четвёртый город нашего маршрута БРЮССЕЛЬ. Столица Бельгии и Брюссельского столичного округа. Здесь разместились учреждения Французского и Фламандского сообщества и Фландрии, штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса и Западноевропейского союза. Брюссель – город эстетов, романтиков и гурманов. Сердцем города является площадь Ля Гран-Пляс – признана Объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. На площади находятся дома, построенные в 17 веке, каждый имеет своё название и принадлежит к определённой гильдии. Здесь также находится здание Городской Ратуши и представляет собой шедевр готической архитектуры. Напротив Ратуши возвышается «Дом Короля», в нем оказывается никогда не жил ни один король. Сейчас в нем находится музей. Недалеко от Гран – Пляс можно увидеть знаменитый фонтан - Писающий мальчик, высотой всего 61 см. Оказывается, мальчик не одинок. Недавно установили Писающую девочку, а также Писающую собачку. Ещё одним символом города является АТОМИУМ, установлен к Всемирной выставке 1958 года. Гигантская модель фрагмента кристаллической решетки железа. У подножия Атомиума расположен парк «Мини-Европа», в нём находятся 350 красивых зданий из 80 городов Евросоюза в миниатюре.
В Брюсселе есть музей художника-сюрреалиста Рене Магрита.
Три самых известных сувенира необходимо привезти домой – это
1. Шоколад
2. Кружево
3. Вишневое пиво «Крик» (стоит 3,0-3,7 евро)
А вот попробовать в Брюсселе надо обязательно – вафли, приготовленные при вас. Брюссельские вафли очень нежные и воздушные, подают их с сахарной пудрой, ягодами, взбитыми сливками. Стоимость от 3,0-3,5 евро.
Закупив шоколада, попробовав вафельных вкусняшек, усевшись в автобус с отличным настроением, мы отправляемся в прекрасный город, город влюблённых, романтиков, свободных художников – ПАРИЖ!!!
Вложение:
S5006599.JPG
S5006599.JPG [ 421.91 КБ | Просмотров: 8762 ]
Вложение:
S5006597.JPG
S5006597.JPG [ 417.57 КБ | Просмотров: 8762 ]

В Париже второй раз, но второй – как первый. Этот город многогранен, разнообразен во многих направлениях жизни. С основными достопримечательностями Парижа, я думаю, многие знакомы очно или заочно. Я бы хотела рассказать о своих впечатлениях от Диснейленда в окрестностях Парижа. Мои туристы, побывав в этом парке, пришли к нам в офис и с таким восхищением рассказывали обо всех приключениях, об эмоциях , о настроении, накатавшись на аттракционах и почувствовав себя детьми. Я испытала те же эмоции. Это сказка!!! Красивые сказочные домики, замки, предновогодняя иллюминация, мультяшные герои, готовые общаться, обниматься, фотографироваться. Карусели, железная дорога, аттракционы, американские горки и многое, многое другое. Все интересно!!! Билет стоит 35 евро на целый день и на все аттракционы и не один раз.
Поездка в Версаль давно планировалась и наконец, представилась такая возможность! Городок Версаль (так и называется) расположен в 30 минутах езды от Парижа и считается на данное время одним из престижных и богатых пригородов. Роскошный Королевский дворец для Людовика 14 и прекрасный Парк с каскадами фонтанов очень напоминает Петергоф и Екатерининский дворец в Санкт-Петербурге.
ТурТрансВояж пригласил участников рекламного тура подняться на второй уровень Эйфелевой башни. Удалось рассмотреть огромные механизмы, поднимающие лифт, рассмотреть ажурные металлические конструкции этого неповторимого сооружения. А вид с башни потрясающий! Обязательно нужно совершить этот подъем!
За ужином в Парижском ресторане с ТурТрансВояжем участники тура могли попробывать французские деликатесы. Это и улитки, и лягушачьи лапки и знаменитая фуагра. Французское вино, французская музыка и французские известные шлягеры совсем влюбили каждого из нас в этот город.
Три ночи в Париже и четыре дня насыщенной программы были высшей точкой нашего маршрута. Но надо двигаться дальше, в не менее интересные города.
Первый после Парижа город на нашем пути, а шестой на маршруте – ЛЮКСЕМБУРГ, одновременно является столицей одноимённого государства - Великого герцогства Люксембург. Город расположен на скале, две реки Петрус и Альзета делят его на две части Верхний и Нижний. В Верхнем городе множество домов, построенных в готическом стиле с узкими башнями и шпилями. Здесь 111 мостов, много виадуков. Исторический центр состоит из Кафедрального собора Нотр - Дам, Церкви Св. Михаила, Городской Ратуши, Дворца Великих герцогов, исторических площадей, национальной библиотеки и т. д.
Очень понравилась атмосфера этого города. Спокойная, не многолюдная, с людьми на улицах зрелого возраста и одетых не броско, но богато. В магазинах хорошая одежда (не ширпотреб) по достойным ценам.
Мы остановились в Люксембурге ненадолго, поэтому прощаемся с ним и переезжаем в самый старый город Германии - это ТРИР. Богатая на события история города уходит вглубь веков и старинная надпись на Центральной рыночной площади города гласит следующее: «Трир возник на 1300 лет раньше Рима». Для любителей Римской империи, старинных римских построек, создан и сохраняется этот город. Основными достопримечательностями являются:
Городские ворота. Порта Нигра – мировое культурное наследие ЮНЕСКО.
Средневековый Еврейский квартал – дата строительства первой синагоги в Трире и назначения первого раввина составляет 1066 год.
Главный рынок Трира – дата создания 958 год.
Термы св. Варвары – общественные купальни второго века и являлись четвертыми по величине по всей Римской империи. Одна треть раскопана и доступна для осмотра. Открыто с апреля по сентябрь ежедневно с 9-00 по 18-00 часов.
Заслуживают внимания и Кафедральный собор Св. Петра и Павла, и Церковь Богоматери, а также Базилика «Аула Палатина».
А впереди нас ждал не менее исторический город, на мой взгляд очень интересный и требующий особого внимания провинциальный городок ВЕЙМАР. Город Гёте и Шиллера, Баха и Листа.
• Иоганн Себастьян Бах — немецкий композитор. Жил и работал в Веймаре с марта по июль 1703 и с июля 1708 по 2 декабря 1717 года.
• Иоганн Вольфганг фон Гёте — немецкий поэт. Долгое время жил и скончался в Веймаре.
• Фридрих Шиллер — немецкий поэт, друг Иоганна Гёте. Последний отрезок своей жизни жил в Веймаре и скончался там.
• Иоганн Карл Август Музеус (1735—1787) — немецкий писатель, литературный критик, филолог и педагог. Автор сборника литературных сказок «Народные сказки немцев». Большую часть жизни прожил в Веймаре.
• Ференц Лист (1811—1886) — композитор, пианист, педагог, дирижёр, публицист, один из крупнейших представителей музыкального романтизма.
• Фридрих Ницше — провел последние годы своей жизни в Веймаре, где и скончался.
• Кёлер Рейнгольд — немецкий историк литературы
Весь город находится в списке мирового наследия ЮНЕСКО.
Современный Веймар — город с огромным потенциалом для развития туризма. Памятники соседствуют здесь с музеями и известнейшими театрами Европы. Среди наиболее интересных храмовых сооружений Веймара стоит отметить церковь св. Якова. Она была построена в 1712 — 1713 гг. на месте средневековой церковной постройки. Церковь по праву считается одним из лучших памятников немецкого барокко.
В 6 км к северу от Веймара находится памятник, относящийся к черным страницам в истории Германии. Это знаменитый концентрационный лагерь «Бухенвальд», построенный нацистами в 1937 году. В Бухенвальд были депортированы 250 тысяч человек, из которых 56 тысяч погибли. Над долиной Бухенвальда сейчас возвышается мемориал в виде гигантской скульптуры с колокольней высотой 50 м.
Мне хочется приехать ещё раз в этот город и погулять по старинным улочкам , зайти в музеи и сходить в театр. Очень приятные воспоминания.
Заключительный город нашей поездки – это ДРЕЗДЕН.
Город в Германии, административный центр Саксонии, на реке Эльбе, примерно в двадцати километрах от границы с Чехией. Кстати, очень удобно посетить этот город из Праги, 2,5 часа и вы у Театральной площади Земпера. Впервые Дрезден – первоначально рыболовецкая деревня документально упоминается в 1206 году. На рубеже 18-19 веков Дрезден стал культурной столицей Германии.
В конце второй мировой войны город полностью разрушен масштабной английской и американской бомбардировкой. Дрезден возродился и полностью восстановлен, но процесс реконструкции ещё продолжается.
Дрезденская картинная галерея одно из крупнейших в мире собраний живописи и расположена в дворцовом ансамбле в стиле барокко – ЦВИНГЕР, рядом с Театральной площадью. Известнейшая картина «Сикстинская мадонна» Рафаэля - является «жемчужиной» коллекции (я видела эту картину, это стоит посмотреть). В музее есть и шедевры других мастеров, как Рубенс, Тициан «Динарий кесаря», Ван Дейк, Рембрандт, Джорджоне – «Спящая Венера» и т. д. Не пропустите осмотр Оружейного зала с богатейшей коллекцией оружия всех времён. Мне очень понравилось.
Рядом с Театральной площадью находится Королевская резиденция, где можно посмотреть одну из самых больших коллекций драгоценностей, принадлежащих ранее саксонским курфюрстам (что означает королям). Более 4000 уникальных произведений искусства представлены для публики. Можно сравнить с сокровищами Оружейной палаты. Обязательно для посещения.
Помимо этих основных достопримечательностей, в этом городе нужно посетить:
--Придворную церковь (католическая), что находится рядом с Королевской резиденцией,
-- Протестанскую церковь Богоматери - Фрауенкирхе - церковь Девы Марии ( была сооружена в стиле барокко по указанию саксонского курфюрста и короля Польши Августа Сильного в 1726—1743),
-- выйти на набережную Эльбы, чтобы пройтись по Терассе Брюлля, известную как «Балкон Европы»,
--посетить театр –оперу Земпера, по имени архитектора Готфрида Земпера, создавшего это здание,
--увидеть «Шествие князей» - одну из достопримечательностей Дрездена. Создано в 1904—1907 гг.На самом большом в мире фарфоровом панно, составленном из 25 тысяч уложенных бесшовно плиток, изображена торжественная конная процессия, отражающая тысячелетнюю историю правившего в Саксонии княжеского дома Веттинов.
Непременно нужно пройтись по магазинам. Это и небольшие кондитерские, где можно купить и немецкий шоколад и пряники и штолены по-дрезденски (рождественский кекс). А есть большой магазин « Галерея Альтмаркт», где сбываются все мечты шопоголика.
Прекрасный и красивый город, оставил тёплые воспоминания. Хочу вернуться.
На всех экскурсиях нас сопровождали профессиональные гиды, каждый по-своему уникальный с богатым знанием истории каждой страны, каждого города. Я получила массу удовольствия от поездки. Многие впечатления и заметки, к сожалению, не уместились в моём рассказе, поэтому приглашаю всех в Климовский офис «Меридиан-тур».
ИТАК. Я чувствую себя счастливой! Познакомилась с новыми городами, новыми странами и жизнь прекрасна и настроение предновогоднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron