Текущее время: 29 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финляндия. Турку. Сентябрь 2012.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:08
Сообщения: 7
Финляндия - наш ближайший северный сосед. Благополучная и благоустроенная, чистая, уютная страна, с потрясающей красоты пейзажами. Невысокие скалистые горы, лесистые сопки, прозрачные сосновые и темные еловые леса, мелкие и крупные чистые озера - и прекрасно развитая инфраструктура: отличные дороги, многочисленные кафе и ресторанчики, всяческие магазинчики, мегамоллы и магазинные улицы. А главное, доброжелательные и гостеприимные хозяева. Вот так можно кратко охарактеризовать эту страну.
Моё путешествие в Финляндию длилось всего 4 дня, и было весьма насыщенным. У нас был организованный выезд представителей турагентств в эту страну. Провели мы уикенд в городе Турку.
В первый день в первой половине дня наша группа отправилась в отельный комплекс KULTARANTA поиграть в гольф.
Вложение:
Комментарий к файлу: Гольф-поля в Культаранте
1.jpg
1.jpg [ 117.19 КБ | Просмотров: 6757 ]
Нам был выделен инструктор, который провел несколько уроков игры в гольф: рассказал и показал, как нужно держать клюшку, в какой нужно стоять стойке, как прицеливаться и как бить по мячу (оказывается, существует множество техник). От игры в гольф получила большое удовольствие, и честно сказать, не ожидала, что эта игра настолько увлекательная. Потом у нас был обед, после которого нас повезли в Херранкуккаро, место в переводе с финского «У Христа за пазухой».
Вложение:
Комментарий к файлу: один из домиков в Херранкуккаро
2.jpg
2.jpg [ 205.62 КБ | Просмотров: 6757 ]
Это незабываемое место на лоне дикой, чистой финской природы. Это место уникально тем, что сочетает в себе экзотику прошлого и комфорт настоящего, а именно, данный туристический центр предлагает к услугам большое количество старинных и современных построек: сауны на любой вкус, шалаши, хижины, юрты, помещения для проведения собраний и корпоративных вечеринок. Сюда можно приезжать круглый год. А как здесь кормят!!! Все безумно вкусно. Это и лосось прямо из печи, лесные грибы, домашний сыр, тушеные овощи, салака, знаменитый архипелаговский хлеб и другие деликатесы. Кроме прочего, здесь можно покататься на катерах между островами архипелага. У нас по программе была запланирована сауна по черному и я её посетила, это было непередаваемо здорово!!! А после сауны – купание в заливе (по желанию) или в ваннах с теплой водой под открытым небом. Ну а после расслабляющих процедур был замечательный, очень вкусный ужин. А вечером нас всех повезли размещаться в гостиницу Холидей Инн в Турку. Отель достаточно приличный, комфортный, с хорошими завтраками. На второй день у нас была рабочая встреча с партнерами, а вечером мы все дружно посетили старинный замок Турку возведенный в 13 веке, где был дан ужин по средневековым традициям.
Вложение:
Комментарий к файлу: Старинный замок Турку
3.jpg
3.jpg [ 97.04 КБ | Просмотров: 6757 ]
Это было так интересно и незабываемо. Нас познакомили с основами этикета, научили есть руками, услышали музыку в стиле Ренессанса. Весь вечер с нами были гостеприимные хозяева замка Герцог и Герцогиня, которые спели для нас несколько оперных произведений. И блюда нам подавали те, которые готовили и ели в те далекие времена. Вот на такой позитивной ноте закончился наш второй день пребывания в этой удивительной стране. На третий день у нас была сначала обзорная экскурсия по городу Турку, с посещением кафедрального собора, а потом мы ездили на родину Муми-троллей, который находится в городке Наантали. Финский городок Наантали - место невероятно уютное и приятное для прогулок. Недаром его называют самым популярным курортом в Финляндии. Однако не только тихие улочки притягивают сюда путешественников. У Наантали, в отличие от других приятных городов северной страны, есть два неоспоримых козыря - парк Муми-троллей и летняя резиденция президента. Парк Муми-троллей раскинулся на острове Кайло.
Вложение:
Комментарий к файлу: А это Муми-Тролли
4.jpg
4.jpg [ 148.27 КБ | Просмотров: 6757 ]
Каждый год с приходом лета ворота Муми-Дола раскрываются и впускают любителей сказок Туве Янссон на волшебную землю. Иначе и быть не может, ведь, как известно, зимой Муми-тролли спят. Вообще в парке царят свои законы. Здесь нет аттракционов и каруселей. Это не развлекательный комплекс, а загадочный мир, в котором живут милые существа, позволяющие заглянуть к ним в гости. Одним словом, парк Муми-троллей - это ожившие картинки из книг Туве Янссон. Писательница принимала активное участие в создании парка. Возможно, она пыталась вернуть свое детство, повернуть время вспять. Мы, взрослые, получили массу приятных эмоций и впечатлений от посещения этого парка, что уж говорить о детях, которые попадают сюда… А вечером у нас был прощальный ужин с музыкой и танцами до упада. Ну а совсем поздним вечером мы компанией подались в ночной клуб. Это было что-то. Зажигательная музыка, море народу, все веселые и танцующие, одним словом - драйв. И вот настал последний день, четвертый. До отлета мы погуляли по городу, совершили шопинг и довольные улетели домой.
Вложение:
Комментарий к файлу: Центральная площадь в Турку, на которой устраивают ярмарки
5.jpg
5.jpg [ 155.03 КБ | Просмотров: 6757 ]

В заключении хочется отметить, что Финляндия – очень гостеприимная страна с массой возможностей для любого вида отдыха. Стоит только этого захотеть.

Приятного всем путешествия в эту страну!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти: