Текущее время: 18 апр 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турция. Анталийское побережье.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:05
Сообщения: 731
Как все мы отлично знаем, отдых в Турции можно охарактеризовать одной фразой - все включено: море, солнце, апельсиновые сады и кипарисовые рощи, горы, исторические памятки, отличное питание и активный отдых.

В рамках инфотура организованного компанией TUI с 14.04 по 21.04 мы ознакомились с отельной базой Анталийского побережья.: Алания, Сиде, Анталия, Белек, Кемер. Были изучены основные базовые отели Турции, а так же новинки сезона 2012.

Учитывая, что поездка состоялась в начале апреля, Турция встретила нас ласковыми лучами солнца, и более того, море уже прогрелось до 21 градуса . Среди отдыхающих были замечены в основном одни Европейцы: англичане, немцы и французы!

Анталья — жемчужина Средиземноморского побережья и главный центр туризма и отдыха страны. Расположенный в самом сердце Турецкой Ривьеры, город вобрал в себя все краски и колорит солнечной Турции. Лето здесь ощущается в той полной мере, в которой каждый из нас желает им насладиться. Старинные витиеватые кварталы старого города, великолепные пляжи, окаймленные соснами, благоухающими прекрасными ароматами, лазурная чистота моря, уютные гавани - пристанища великолепных белоснежных яхт, величественные хребты гор, возвышающиеся над городом, бесчисленное разнообразие отелей, магазинов и ресторанов, пестрящих электрическими огнями.

Основная масса туристов в Антальи – путешественники из Англии, России и Германии. Летними вечерами улицы курорта наполняются людьми и начинают жить своей особой яркой жизнью. Ночью в городе открыты десятки клубов, баров и дискотек, работающих на протяжении всей ночи и до утра, вплоть до ухода последнего посетителя.

Сиде – тихий старинный город Турции, расположенный на полуострове, в 68 км к юго-востоку от Анталии, является одним из самых интересных городов Средиземноморского побережья, со своими туристическими особенностями. Это отличное место для отдыха с детьми: песчаные пляжи, чистый воздух, неглубокие прибрежные воды и множество детских развлечений. Кроме того, Сиде считается идеальным местом для влюбленных, ведь по преданию, в этом городке, когда-то устроили себе романтическое свидание красавица Клеопатра и Марк Антоний.

Аланья.
Город Аланья расположен на самом живописном средиземноморском мысе, состоит из двух частей, разделенных необычным клином из старинных древних стен. Этот город отличают широкие улицы, проспекты, а также большое число магазинов. Все это в сочетании с древними достопримечательностями делают Аланию одним из лучших курортов Турции. Аланья славится своим необыкновенным климатом: сухие и жаркие дни и довольно прохладные ночи в летний период. Вечер в Аланье – это оживленная набережная залива, насыщенная тавернами и ресторанами, где можно посидеть в романтической обстановке.
Аланья является одним из наиболее оживленных курортов Турции, к тому же они более экономичны чем, например отели Кемера , поэтому местные отели никогда не пустуют.

Белек - курорт, где сосредоточены, в основном, самые престижные отели Анталийского побережья. Расположен в 35 км от Анталии (дорога от аэропорта займет всего 30-40 минут), по дороге в отель Вы сможете увидеть многочисленные гольф поля.

Курортная зона Белека состоит из двух небольших поселков: Белек и Кадрие. В каждом из них есть магазины, рестораны и кафе, но основная жизнь сосредоточена на территории отелей. Курорт отличается широчайшей полосой белых песчаных пляжей с пологим входом в море. Прибрежная зона отмечена «Голубым флагом» за экологическую чистоту. Также курорт знаменит красотой своих эвкалиптовых, кедровых и сосновых лесов. Белек не оставит равнодушными даже самых взыскательных отдыхающих – здесь все на высшем уровне!

Анталия – регион, в котором жизнь бьет ключем: большие дискотеки, множество ресторанов, кофеен в национальном стиле, развитая сеть современных отелей, кинотеатры, множество развлекательных центров и дискотек, бесчисленные магазины, два крупных аквапарка, дельфинарий, луна-парк, а также большие торговые центры. Этот город как нельзя лучше подойдет тем, кто помимо пляжного отдыха, хочет окунуться в повседневную жизнь Турции, познакомиться с культурой и обычаями страны.

Отели Анталии в основном городского типа, располагаются преимущественно вдали от центра города. В районе Лара и Кунду расположены новые дорогие респектабельные отели с набором развлечений внутри отеля.
JACARANDA RESORT 5*
Итак, поговорим о новинке сезона - концепт-отель TUI Fun&Sun Jacaranda Resort 5*, который ориентирован на гостей из Украины и России. Отдых будет одинаково комфортным и увлекательным для семейных пар с детьми, молодежи и людей старшего поколения. В Fun&Sun Jacaranda Resort 5* все подготовлено для встречи гостей - русскоязычный персонал, вкусная и здоровая еда, 6 бассейнов, активная анимация и детский клуб Тукан.
В отеле работает детский клуб Тукан. Уверена, малыши с удовольствием проведут время с забавным персонажем Тукан. Кроме того, мы подготовлены специальные подарки для детей и родителей.
С сезона 2012 года в отеле будут только русские туристы!
Номера небольшие, не новые.
Питание для 5* очень скромное, не разнообразное.
Большая территория, активная анимация. Есть развлечения для семей с детьми и для молодежи. В отеле очень хорошая дискотека. WiFi бесплатный в лобби.
PALOMA RENAISSANCE BEACH
Бывший Renaissance.
Расположена гостиница г. Анталия , в 18 км от г. Кемер, в п. Бельдиби. Гостиница с небольшой территорией, но за то, на первой линии!
Хороший сосновый бор.
Питание "Лакшири" (люкс ALL).
Номера уютные, ухоженная территория с красивым пейзажем на горы!
Не плохое соотношение цены и качества! Номера полностью поменяли, сделали больше.
6 А-ля карт ресторанов, бесплатно - сколько угодно. Фреш на завтрак.
В номерах тапочки, халаты, уборка 2 раза в день.
24 часа в ресторане еда по системе А-ля карт бесплатно.
Отель тихий, возрастная категория от 30 до 70 лет.
Анимация легкая. Для детей, проживающих в фэмили, даются пакеты на ресепшине (детские игрушки водные, коляски и т.д., зависит от возраста)
беспроводной интернет бесплатно в лобби-баре. Дискотека, развлекательные программы.
PHASELIS ROSE 5*
Подходит для молодежного отдыха, а так же семьям с детьми.
Номера:
Стандартные номера небольшие, не новые. Во всех номерах ковровое покрытие, кроме вилл (плитка). Есть номера для инвалидов.
Территория:
Большая, зеленая территория. Новый амфитеатр. На пляже насыпной песок. Интернет в отеле платный.
QUEEN'S PARK TEKIROVA
Питание UALL c 07-00 до 02-00.
Хорошо подходит для бизнес-встреч.
Зеленая территория, недалеко - античные города. Самый лучший дайв-центр
«3 острова». Горнолыжный спуск.
В сезон иногда проводятся опен-эйр. Большой открытый бассейн.
Подходит для активного отдыха (много спортивных развлечений).
Рестораны А-ля карт бесплатно 1 раз для каждого ресторана.
Хорошая игровая площадка, бассейн, горки. Большой закрытый бассейн.
Хороший ассортимент питания. Беспроводной интернет в лобби-баре бесплатно.
Дискотека, до 02.00 напитки бесплатно. Русскоязычная анимационная программа. Вход в море пологий (крупная галька), пляж - песок насыпной. В этом году откроется суши-бар и витамин-ресторан.
GURAL PREMIER
Высокий уровень 5* отеля. Подходит для спокойного отдыха и отдыха с детьми. Работает с 2010г.
Номера:
Отличные номера. Сейф в номере бесплатный, на ресепшене за доп.плату.
Питание:
AI - 24 часа. Есть кондитерская.
Территория:
Большая красивая территория. По всей территории бесплатный WiFi (дают пароль при заезде). Есть аквапарк (25 горок) с рестораном и баром. Так же в отеле есть 2 дискотеки (крытая и open air). По вечерам в отеле проводятся шоу-программы, по окончании которых устраивают салют. Пляж - галька.
MARTI MYRA
Подходит для молодежи и с-п.
Работает по системе UALL. Самый зеленый отель. Полностью обновлен в 2008 году. Отличный сервис и питание. Пляж - насыпной песок, вход в море - крупная галька (желательно иметь тапочки).
На территории есть мини-зоопарк, 7 бассейнов, водные горки.
Для детей:
Анимация детская отличная. Детский клуб большой для разных возрастных категорий. Работают профессионалы.
5 А-ля карт ресторанов -1 раз каждого бесплатно.
Дискотека с 23-00 до 02-00 напитки бесплатно. Анимация русскоговорящая
Беспроводной интернет в лобби-баре бесплатно.
Номера:
в стандартных номерах в мини-баре только вода.
В люксах - тапочки и халат.
Сейф бесплатно.
70-% отдыхающих - русские.
FAME RESIDENCE KEMER
Позиционирует себя как семейный отель. Построен в 2002г. Летом в отеле больше русских туристов.
Номера:
Сейф и мини-бар в номере платно.
Территория:
Небольшая территория. По всей территории бесплатный WiFi. Легкая анимация, по вечерам шоу-программы. Есть дискотека. Пляж галечный.
SUNTOPIA HYDROS
Отель построен в 1989г., последняя реновация в 2005г. Подходит для молодежного отдыха и отдыха с детьми.
Номера:
Номера небольшие, староваты.
Территория:
Не очень большая территория, зеленая. Активная анимация. 85% туристов из России и Украины, 15% - турки и французы. WiFi бесплатный в лобби. Пляжное полотенце бесплатно при заезде, обмен за доп.плату.
Уровень сервиса:
Туристам стараются помогать по каждому вопросу.
GELIDONYA
Отель средние 4*. Построен в 2000г. Больше подходит для спокойного отдыха.
Номера:
Номера категории penthouse family room лучше не рассматривать. Стандартные номера небольшие, но приличные. Сейф в номере платный - 1евро/день.
Территория:
Пляж через дорогу от отеля, примерно 3 минуты пешком. Пляжные полотенца платно - 1евро/день. Бесплатный WiFi по всей территории отеля. Напитки на дискотеке за доп.плату. Летом в отеле больше русских туристов, остальные французы.
AKKA ANTEDON
Хороший отель. хороший сервис. Уютные номера. Зеленная, уютная территория. Дискотека и анимационная команда очень хорошие. В номерах телевизоры - плазма. Везде ванны. Интернет в лобби-баре беспроводной бесплатно. Интернет-кафе (30мин каждому бесплатно). Рум сервис платный. Позвонить - 1,5 евро минута (если звонить в Россию) . Вход в море - есть понтон, а так - песчано-галечный. Рядом есть магазины. Находится в поселке Бельдиби.
BARUT HOTEL LARA
Отель твердые 5*. Построен в 2005г., последняя реновация была в 2010г.
Номера:
Хорошие номера. Соответствуют уровню 5* отеля.
Номера Deluxe - все с видом на море
Номера Standart - все без вида на море
Территория:
Не очень зеленая территория. Хороший песчано-галечный пляж. Интернет везде платный - 3,5евро/час. Анимация легкая, по вечерам - шоу-программы. Дискотека - напитки бесплатно (хорошие).
Летом 40% русских туристов, остальные немцы.
Работает по системе UALL 24 часа.
Номера:
У стандартных номеров боковой вид на море.
Есть беспроводной интернет бесплатно.
В каждом номере CD и ДВД плееры. В номерах в главном здании ванны.
В бунгало есть номера джуниор сьют и фэмели. Есть горничная. В номерах и ванна, и душ. В мини-баре есть и алкоголь.
5 А-ля карт ресторанов по резервированию бесплатно.
Есть бассейн с морской водой.
LIMAK LARA DELUXE
Отель твердые 5*. Построен в 2006г. Японский стиль. Подходит дл семейного отдыха, а так же для молодежи.
Номера:
Все номера с видом на море. Все хорошего уровня.
Питание:
В отеле есть детское меню
Территория:
Красивая, не очень зеленая территория. Активная анимация (есть русскоговорящие аниматоры), дискотека (музыка гостям отеля не мешает). Русских - 50% проживающих. WiFi беспл. в лобби и на территории у бассейна.
ROYAL HOLIDAY PALACE
Отель твердые 5*. Арабский стиль.
Номера:
Все номера - superior. Очень хорошие номера, оформлены в арабском стиле, просторные. Suite Sea View нет вообще в отеле. Максимальное размещение 3+1
Бузупречное питание.
AI беспл. 24часа
Территория:
Не очень зеленая территория. Везде бесплатный WiFi. Активная анимация (есть русскоговорящие аниматоры).
Собственный, песок/галька (имеет один пирс). Зонтики, шезлонги (мягкие) – бесплатно.
MAGIC LIFE BELEK IMPERAL
Твердые 5*. Отель условно разделен на 2 территории - LIFE (активная зона отдыха) и MOOD (тихая и расслабляющая relax зона). Территория LIFE построена в 2000 году, территория MOOD построена в 2006 году, дата последней реконструкции и ремонта - 2010 год.
Номера:
Номера в Mood старые, но аккуратные и просторные. Все номера уже немного изношены.
Территория:
Очень большая и красивая территория. Зеленая. Активная анимация вокруг главного корпуса. Интернет бесплатный в интернет-кафе.
CLUB BELINDA
Интернациональный отель. Свой пляж (песок+галька). 350 м до пляжа (дороги нет, там тропиночка, где может и ездят машины, но одна в неделю). Сейф в номере 15 евро за неделю. А-ля карт ресторан турецкий, платно или нет - будет известно позже.
В стандартных номерах был ремонт (кроме ванных комнат).
Есть бар на пляже (работает с 10-00 до 18-00), полотенце бесплатно 1 раз (обмен за $), лежаки, матрасы бесплатно. Хорошая детская площадка.
SEVEN SEAS
Твердые 5*. Подходит для семейного отдыха и отдыха с детьми. Построен в 1987г., последняя реновация была в 2010году.
Номера:
Номера небольшие, приятные. Мини-бар пополняется только при заезде, далее за доп.плату. Сейф - 15евро/неделю.
Территория:
Большая красивая территория. Легкая анимация. Нет дискотеки. WiFi бесплатный в лобби. Коляска - 3евро/день. Пляж песчано-галечный, вход - галька. Лифта на пляже нет. Отель предоставил всего 20 номеров на российский рынок, остальные гости отеля - немцы.
PEGASOS WORLD
В центральном корпусе только магазины и ресепшен. С мая будет русскоговорящий персонал. Каждый год проходит косметический ремонт.
18 человек аниматоров, анимационная программа, (30 человек в сезон).
Дискотека. Напитки бесплатно до 01.00.
Полотенце пляжное можно менять в день сколько угодно.
Вход в море - мелкая галька+песок, 5-6 м и сразу глубина.
Огромный крытый бассейн с подогревом.
Беспроводной интернет в лобби-баре бесплатно.
Номера:
Стандартный номер — доп.место - это раскладушка. Телевизоры старые.
Фэмили-рум — 2 комнаты, с дверью. Душевая кабина. Мини-бар платный. Телевизоры старые.
1-ый этаж - номера без балконов.
Имеется детское меню (отдельно детский ресторан), детский амфитеатр.
Огромная детская площадка, хорошая детская анимация.
Подходит для семейных пар. 85% туристов в отеле - семьи с детьми. 25% гостей из России, остальные - европейцы.
IBEROTEL PALM GARDEN
В основном здании только ресепшен и магазины. Все номера в бунгало. Хороший сервис, большая территория, чем ближе жить к ресепшену, тем дальше к морю. Номера большие, уютные. Вход в море пологий, песок +галька.
Более зеленый, чем «Сера». Хорошее питание, а-ля карт рестораны - пользование 1 раз бесплатно. Беспроводной интернет в лобби-баре бесплатно. Сейф в номере, мини-бар бесплатно.
CLUB CALIMERA SERRA PALACE
В основном здании в номерах покрытие ковровое. Есть русскоговорящая сильная анимационная команда (детская и взрослая). Есть бесплатные услуги в СПА-центре (какие точно - уточнять на месте, они могут меняться). Мороженое бесплатно. Хороший сервис. Мини-зоопарк (кролики,павлины и т.д). Большой ассортимент питания. Если необходимо особенное питание, то можно забронировать на месте. Дискотека на пляже. От 3 до 4 раз в неделю тематические вечера. Дискотеку в номерах не слышно. 2 раза в неделю ходит автобус в Манавгат 5 евро, в Сиде 5 евро. Большие современные номера, зеленная территория. Отличная еда и сервис.
Вход в море песок + мелкая галька.
GREEN FUGLA
Пляж через дорогу (тропинка, машины ездят редко).
Номера фэмили (маленький телевизор старого образца, маленький туалет, унитаз за дверью (чтобы к нему попасть, надо быть или очень худеньким, или сначала залезть в ванну, потом закрыть дверь и пройти к унитазу). Комнаты отделены шторой. В 1-ой комнате одна кровать, 2-ая комната 2-хярусная кровать.
В номерах бывает живность. Ресепшен находится на улице под навесом. Все номера фэмили, стандартов нет. Работает по системе ALL до 23-00. Отель семейный. Анимационная команда - 12 человек. Есть горки, павлины гуляют по территории.
SUNTOPIA PEGASOS ROYAL
Самый новый отель из цепочки Pegasos Planet, песчаный пляж. Работает по системе ALL (импортные напитки, свеже-выжатые соки, турецкий кофе, эспрессо, капучино платно).
Беспроводной интернет в лобби-баре отеля бесплатно.
Сейф в номере (платно или бесплатно надо уточнять) - обещали бесплатно.
Можно пользоваться территорией всех 3-х отелей, но завтрак-обед-ужин должен быть в том отеле, в котором живешь. Телевизоры в номерах старые.
Большая зеленая территория. Есть горки (для детей и для взрослых). Хороший сервис.
Территория:
Suntopia Pegasos Resort 5*, Suntopia Pegasos Club 4* и Suntopia Pegasos Royal 5* расположены рядом друг с другом. В Suntopia Pegasos Club 4* нет водных горок, но туристы могут пользоваться территорией всех трех отелей, только кушают в ресторане своего отеля (браслеты разного цвета). Везде бесплатный интернет. Анимация у каждого отеля своя. В целом территория все трех отелей большая, зеленая, очень красивая.
JASMIN BEACH
Отель соответствует 4*, для спокойного отдыха. Построен в 1988г., последняя реновация была в 2009г.
Номера:
В главном корпусе все номера sea view. Приятные светлые номера, небольшие.
Питание:
Питание по уровню 4* отеля. Выбор есть.
Территория:
Территория небольшая. У бассейна играет приятная спокойная музыка. В отеле русскоговорящая анимация. WiFi бесплатный только в лобби. A'la carte бесплатный 1р/нед., для туристов ТУИ - 2р/нед.
Это был последний отель, который мы представили вашему вниманию!
Не хочется покидать теплую солнечную Турцию, эти горы, леса, море, прекрасную природу, от которой переполняют эмоции, радости и восторга!
Но, увы, держим путь домой. Остались теплые воспоминания о поездке, и, конечно же опыт, которым мы были рады с вами поделится.


Вложения:
Комментарий к файлу: пляж GREEN FUGLA
a84hFJGpq7o.jpg
a84hFJGpq7o.jpg [ 375.89 КБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: IBEROTEL PALM GARDEN
IMG_0942.JPG
IMG_0942.JPG [ 3.1 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: пляж CLUB BELINDA
IMG_0803.JPG
IMG_0803.JPG [ 2.41 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: номера ROYAL HOLIDAY
IMG_0561.JPG
IMG_0561.JPG [ 2.29 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: ROYAL HOLIDAY PALACE
IMG_0576.JPG
IMG_0576.JPG [ 2.54 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: LIMAK LARA DELUXE
IMG_0538.JPG
IMG_0538.JPG [ 2.38 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: BARUT HOTEL LARA
IMG_0628.JPG
IMG_0628.JPG [ 3.03 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: GELIDONYA
IMG_0394.JPG
IMG_0394.JPG [ 2.76 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: SUNTOPIA HYDROS
IMG_0377.JPG
IMG_0377.JPG [ 3.31 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: FAME RESIDENCE KEMER
IMG_0373.JPG
IMG_0373.JPG [ 2.48 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: пляж GURAL PREMIER
IMG_0287.JPG
IMG_0287.JPG [ 2 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: QUEEN'S PARK TEKIROVA
IMG_0274.JPG
IMG_0274.JPG [ 2.27 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: PHASELIS ROSE
IMG_0252.JPG
IMG_0252.JPG [ 3.35 МБ | Просмотров: 6946 ]
Комментарий к файлу: Пляж PALOMA
IMG_0211.JPG
IMG_0211.JPG [ 2.31 МБ | Просмотров: 6947 ]
Комментарий к файлу: PALOMA RENAISSANCE BEACH
IMG_0183.JPG
IMG_0183.JPG [ 2.39 МБ | Просмотров: 6947 ]
Комментарий к файлу: Номера в отеле Jacaranda
IMG_0703.JPG
IMG_0703.JPG [ 2.29 МБ | Просмотров: 6948 ]
Комментарий к файлу: Jacaranda Resort
NrKyXoHTGQM.jpg
NrKyXoHTGQM.jpg [ 186.63 КБ | Просмотров: 6948 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron