Текущее время: 16 апр 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекламный тур Испания-Португалия
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:10
Сообщения: 10
Рекламный тур ИСПАНИЯ-ПОРТУГАЛИЯ с DSBW-TOURS 7 ночей-8 дней авиа
25.02.12-03.03.12
Разница во времени с Испанией 3 часа, с Португалией 4 часа.
Авиаперелёт а/к Red Wings Внуково (08-00 вылет из Внуково, 10-55 вылет из Барселоны)
Маршрут: Москва-Барселона- Бильбао- Овьедо- Сантьяго де Компостела-Брага-Порто-Лиссабон- Мадрид- Сарагоса-Барселона-Москва.
Прилёт в Барселону, посадка в автобус, переезд около 4 часов в Бильбао.
БИЛЬБАО Испания. Красивый город, находится в 10 км от океана. Город находится на реке Нервион , кот. впадает в океан. Разделяет город на две части.Основные достопримечательности:
Музей Гугенхайма- шедевр авангардной архитектуры и дизайна. Архитектор Фрэнк Гери. Это филиал музея современного искусства Соломона Гугенхайма, осн.здание кот. находится в Нью-Йорке. Музей работает с 10-00 до 20-00, ст-ть билета 11 евро.
Перед музеем находятся две интересные скульптуры:
1. Металический паук (автор Луиза Буржуа) со стороны реки
2. Цветочный терьер (14 метров высота)американского художника Джеффа Кунса с центр. входа в музей.
Известный архитектор Норман Фостер, сконструировал метро и здание аэропорта в Бильбао.
Знаменитый зодчий Сантьяго Калатрава построил струнный мост через реку Нервион(мосты этого автора построены по всему миру).
Очень красивый ж/д вокзал, оперный театр, древняя церковь Сан Николас де Бари, собор св. Иакова, выполнен в бакском готическом стиле 15 века.
В городе есть знаменитая испанская футбольная команда.
Жили в отеле HOTEL SPA HUSA JARDINES ALBIA 4* расположение очень удобное, рядом музей и осн. достопримечательности. Рядом ночной клуб. Улицы с магазинами. В отеле есть SPA центр, wi-fi бесплатно. Очень вкусные разнообразные завтраки.
Следующий город ОВЬЕДО. Очень старинный город дороманской культуры. Основан в 761 году. В городе сохранилось 17 церквей дороманской эпохи. На фоне старины в городе разбросано много современных скульптур. В городе есть Университет с кафедрами по астрономии, психологии и т. д. Мне напомнил город Кембридж. Непродолжительная обзорная экскурсия дает представление о городе.
Сантьяго де Компостела Испания После Рима и Иерусалима третий центр паломничества христианской веры.
Cтолица Галуссии, в кафедральном соборе этого города (выдающийся образец испанского романского зодчества (около 1080—1211), который внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, по легенде захоронены останки Святого апостола Иакова.
В городе находятся 2 монастыря, посещение возможно, в магазинчиках можно купить лимонное печенье, которое выпекают монахи. Также есть магазинчики, где можно купить Чёрный гагат (янтарь с берега Атлантики). Если покинуть историческую зону города, то попадаете в город, с узенькими улочками, магазинами, кафешками и ресторанчиками, где нужно обязательно попробовать разнообразные блюда из морепродуктов. Мне понравился этот город своей неповторимой архитектурой, парком с огромным количеством деревьев и цветов, близостью океана и прекрасным гидом.
Жили в отеле HOTEL EUROSTARS SAN LAZARO 4*. Отель находится далеко от города. Соответствует европейской категории 4*, питание отличное.
БРАГА Португалия. Город находится в 50 км. от г. Порту, является центром католицизма Португалии.
Город делится на 2 части старый и новый. В историческом центре идут реставрационные работы. В Браге много церквей 16 и 18 веков, что посмотреть:
Ворота в старый город Арко-да –Порта-Нова 1772г
Кафедральный собор , основан в 11 веке, внутри находится орган 17 века, вокруг собора разбиты сады св. Барбары.
В Браге можно купить сувениры и изделия из хлопка, израсцы(плитка) с символикой города (петух).
ПОРТО Португалия. Очень понравился город, он пропитан историей , прекрасной архитектурой, близостью океана и красивыми людьми.
Бывшая столица Португалии. Город стоит на реке Дору. Эта река делит город на 2 части, связанных тремя мостами. Самый древний из них – мост дона Луиша – считается подлинным произведением искусства, проект которого был рожден и идеально продуман великим Эйфелем. Красивая набережная, необыкновенный вид на океан, есть широкие городские пляжи.
В городе множество достопримечательностей, церквей, соборов, парков, памятников мореплавателям. В долине реки Дору выращивают виноград, и производят портвейн, который можно продегустировать и купить в городе в винных погребах. Стоимость дегустации от 3 евро.
Мы посетили погребок компании GRAHAMS PORT , нам предложили 6 видов портвейна, разной крепости и выдержки. Очень приятный напиток, все были довольны и с радостью приобрели кто по одной бутылке , а кто и больше. Стоимость от 14 евро за бутылку.
Проживание в отеле «HOTEL BETA PORTO»4* . Отличное расположение, прекрасный сервис и разнообразный завтрак.
Перед тем как поехать в Лиссабон, мы посмотрели много интересных мест:
г. Гимараеш – город, в котором произошло образование Португалии в 1179 году и Афонсу Энрикеш провозгласил себя королём независимой Португалии под имемен Афонсу I. В городе рекомендую посетить старую главную площадь «оливкового дерева» (растёт оливковое дерево), рядом стоит церковь Девы Марии Оливковой. В кафе можно посидеть и перекусить: блинчики с различной начинкой, выпить кофе или белый шоколад, поесть мороженое.
Г. Алкобас - Монастырь Санта-Мария де Алкубаса — цистерцианский монастырь в португальском городе Алкобаса, основанный первым португальским королём Афонсу Энрикешем и в течение двух столетий служившей королевской усыпальницей.
Г. Баталья - в городе находится знаменитый доминиканский Монастырь Санта-Мария да Витория , внесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Очень красивый в готическом стиле , поражает лёгкостью каменных кружев.
Г. Обидуш – средневековый город в рамках средневековой стены, внутри которого тянутся узкие торговые улочки с невысокими домами, увитые розами и глицинией. Именно здесь можно попробывать вишнёвый ликёр из шоколадных рюмочек, под названием «жижа». Очень вкусно.А также купить много сувениров с символикой Португалии.
И вот появился долгожданный город Лиссабон. Невероятно красивые пейзажи и вид на океан открывается при подъезде к столице. Город не похожий ни на какой другой…
В эпоху великих географических открытий Лиссабон стал одним из главных мировых портов, столицей империи , протянувшейся от Бразилии на западе до Индии на востоке. Беленская башня стала символом золотого века португальской экспансии. Мощёные узкие улочки в старинных кварталах крытых черепицей домов, район Эшториал поражает европейским блеском с большим количеством магазинов , много скульптурных памятников мореплавателям. Стоит посмотреть Дворцы Синтры (летние резиденции португальских королей)
Основой культуры, в том числе музыкальной, португальцев является романская культура, испытавшая в ходе становления и развития португальского государства влияние многих культурных компонентов, привнесенных и завоевателями португальских земель, и народами захваченных португальцами обширных владений. Музыка Португалии имеет общие истоки с музыкой Испании и на протяжении веков развивалась во взаимодействии с ней, при этом отличаясь яркой самобытностью. Самый распространённый песенный жанр —фаду (сольная лирическая песня), который играет важную роль у португальцев.
Фаду можно посмотреть в специальных кафе или ресторанах. Как правило, в стоимость этого шоу входит ужин и выступления артистов. Цена от 45 евро.
Португалия, страна богатая не одними только древностями и реликвиями. Это современное технологически продвинутое государство, архитектурные новшества, которого подчас занимают передовые позиции во всей Европе. К таким технологическим шедеврам, относится например, мост Васко де Гама. Этот вантовый мост через реку Таху, является самым длинным в Европе. Общая длина этого выдающегося сооружения составляет целых 17,2 километров, а ширина равна шестиполосной автодороге. Открытие моста было приурочено сразу к двум событиям: открытию Всемирной Выставки в Лиссабоне и 500-летию открытия Васко де Гамой морского пути из Европы в Индию.
Мост «25 апреля» — висячий мост, соединяющий Лиссабон на северном (правом) с южным (левым) берегом реки Тежу. 2 277,64 м — полная длина моста. На Южном берегу находится статуя Иисуса Христа (такая же как в Рио-де-Жанейро), только уменьшенная в два раза. Прекрасное зрелище.
Подводя итоги по столице Португалии Лиссабону, хочу сказать, что в этот город очень хочется вернуться.
Дальнейший путь лежит в Мадрид, столицу Испании. Расстояние из Лиссабона до Мадрида составляет 700 км. По дороге я наблюдала за пейзажами , открывающиеся из окна автобуса.
Огромные плантации пробкового дерева, эвкалиптов, старинные замки и исторические города, всё это создаёт романтическое настроение.
Мадрид : « никто не ляжет спать в Мадриде, пока не убьёт ночь» - так сказал Э. Хемингуэй.
Огромное историческое наследие, современные кварталы, достопримечательности, национальная коррида, национальный музей «Прадо», в котором находится одна из лучших коллекций живописи в мире: Рафаэль, Веласкес, Эль Греко, Гойя, Дюрер и т. д. завораживает всё…
Что посмотреть:
Королевский дворец. В нем проживали все испанские монархи. Здесь же можно увидеть смену караула каждую среду с 11 утра до 14 часов дня. Форма у гвардейцев со времён Альфонса XII.
Кафедральный собор Санта-Мария-ла-Реаль де ла-Альмудена.
Рынок Фуэнкарраль.
Арена для боя быков «Лас-Вентас» в неомавританском стиле «неомудехар»,
«Ворота в Европу» 2 небоскрёба современной постройки.
Площадь Пуарта-дель-Соль (ворота Солнца) служит нулевой точкой для отсчёта дорожных расстояний в Испании. Здесь же находится скульптурная композиция –медведь и земляничное дерево, что является символом Мадрида.
Улица Гран-вия в центре Мадрида вечером выглядит как Елисейские поля в Париже. Множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно вкусно поесть и посмотреть фламенко.
Мадрид очень многогранен и в этот город также хочется вернуться.
Дальнейший путь лежит к г. Сарагоса. От Мадрида 300 км. Небольшой городок, но очень приятный и познавательный. Немноголюден и очень чистый. В этом городе родился Франсиско Гойя .
Что посмотреть:
Собор Св. Девы Пилар. Первая роспись свода этого собора сделана молодым Гойя, вторая роспись в стиле барокко сделана уже известным художником. Разницу можно увидеть.
Собор Св. Сан-Сальвадора. Внешние стены сделаны в стиле неомудехар. Вход платный 4 евро.
На территории города ведутся раскопки древне - римского амфитеатра.
На центральной площади стоит памятник Ф. Гойя, а его прах находится в одной из церквей Мадрида.

Конечным пунктом путешествия является Барселона.
Очень живой и молодёжный город.
Барселона и архитектор Антони Гауди неразрывно связаны друг с другом. Огромное архитектурное наследие оставил Гауди в этом городе. Основная достопримечательность -Искупительный храм Святого Семейства главный проект мастера.
Парк Гуэля – ещё одно знаменитое произведение Антонио, Дом Мила, Дом Кальвет, Дом Ватло, Дворец Гуэля и т. д.
Великолепный готический Кафедральный собор с романской часовней.
Готический квартал, окружённый остатками римских стен и извилистыми улочками.
Множество музеев, парков, фонтанов и интереснейших скульптур и памятников.
Близость к основным морским курортам делают этот город очень посещаемым.
Проживание в отеле «SUNOTEL CENTRAL»4*. Расположен в центре Барселоны в пяти минутах от гл. улицы Ла Рамбла. Все осн. достопримечательности в пешей доступности и магазины тоже!!!
Программа понравилась. Рекомендую всем любителям Европы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron